Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Date of the auction: 26.05.2020

Back

Image
Brillant Smaragdcollier

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,65 ct, ein Smaragd ca. 2,70 ct, Länge ca. 42 cm, 30,1 g øG29

Lot #: 301-448485/0001

Opening: €1,800

Date: 26 May 2020

Image
Brillant Kreuzanhänger

Gold Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,15 ct, 14,7 gøg15

Lot #: 301-448582/0007

Opening: €800

Date: 26 May 2020

Image
Brillant Farbstein Ohrclipse

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,45 ct, Rubine, Saphire, Smaragde, 18,9 g Farbsteine tlw. mit Oberflächenmerkmal, Stifte øg19

Lot #: 301-448582/0013

Opening: €850

Date: 26 May 2020

Image
Brillantsolitär ca. 0,65 ct

Weißgold 750, RW 49, 3,1 gøg3

Lot #: 301-449603/0001

Opening: €850

Date: 26 May 2020

Image
Diamantcreolen zus. ca. 0,30 ct

Weißgold 585, rhodiniert, Achtkantdiamanten, 12,4øg12

Lot #: 301-449988/0001

Opening: €600

Date: 26 May 2020

Image
Brillantring zus. 1,54 ct (grav.)

Weißgold 585, rhodiniert, RW 52, 11,7 g, 1 Brillant mit Ausschartungøg11

Lot #: 301-450009/0001

Opening: €1,100

Date: 26 May 2020

Image
Kulturperlencollier 3-reihig

Schliesse Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 1,50 ct, Innenlänge ca. 45 cm, 120,6 g øg15

Lot #: 301-450120/0001

Opening: €1,400

Date: 26 May 2020

Image
Armband

Gold 585, tlw. mattiert, Länge ca. 19 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse, 48,2 gøg48

Lot #: 301-450246/0002

Opening: €1,700

Date: 26 May 2020

Image
Brillantring zus. 0,37 ct (grav.)

Gold Weißgold 585, RW 58, 5,9 gøg6

Lot #: 301-450299/0001

Opening: €320

Date: 26 May 2020

Image
Brillant Farbsteinring

Gold 585, drei Brillanten zus. ca. 0,20 ct, je ein Smaragd, Rubin und Saphir, RW 54, 10,9 gøg10

Lot #: 301-450310/0005

Opening: €500

Date: 26 May 2020

Image
Brillantring zus. ca. 0,90 ct

Weißgold 585, ein Brillant ca. 0,25 ct, kleinere Brillanten zus. ca. 0,65 ct, RW 53, 4,7 gøg5

Lot #: 301-450316/0001

Opening: €700

Date: 26 May 2020

Image
Brillantring zus. 1,25 ct

weißgold 585, RW 53, 6,2 gøg6

Lot #: 301-450383/0002

Opening: €1,000

Date: 26 May 2020

Image
Fassonarmkette

Gold Weißgold 750, Länge ca. 19 cm, 12,7 gøg13

Lot #: 301-450420/0001

Opening: €650

Date: 26 May 2020

Image
Schlangenhalskette

Gold 585, Länge ca. 50 cm, 28,8 gøg29

Lot #: 301-450427/0002

Opening: €1,300

Date: 26 May 2020

Image
Brillantsolitär 0,45 ct

Gold 750, RW 58, 3,6 g, Brillant locker in der FassungøG4

Lot #: 301-450505/0003

Opening: €800

Date: 26 May 2020

Image
Brillantsolitär 0,80 ct

Weißgold 585, RW 52, Brillant mit Oberflächenmerkmal, 3,2 g øg3

Lot #: 301-457265/0002

Opening: €650

Date: 26 May 2020

Image
Brillantsolitär 0,66 ct

Gold 585, RW 56, 6,8 gøg7

Lot #: 307-070061/0001

Opening: €1,300

Date: 26 May 2020

Image
Brillant Smaragdring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,85 ct, ein Smaragd im Navetteschliff, RW 53, 4,1 gøg4

Lot #: 307-070061/0002

Opening: €600

Date: 26 May 2020

Image
Brillantsolitär 0,47 ct

Weißgold 585, RW 56, 3,6 gøg4

Lot #: 307-070074/0002

Opening: €600

Date: 26 May 2020

Image
Brillantsolitär ca. 0,55 ct

Weißgold 750, RW 54, 4 gøg4

Lot #: 307-070079/0001

Opening: €750

Date: 26 May 2020

Image
Armreif

Roségold 585, Steckschließe, 14,4 gøg14

Lot #: 307-070118/0001

Opening: €550

Date: 26 May 2020

Image
Brillantring zus. ca. 0,65 ct

Weißgold 750, RW 54, 7,7 gøg8

Lot #: 307-070219/0001

Opening: €700

Date: 26 May 2020

Image
Brillantsolitär 0,54 ct

Weißgold 585, RW 59, 4 gøG4 WARE AUS PRIVATBESITZ

Lot #: 307-070268/0001

Opening: €650

Date: 26 May 2020

Image
Brillantring zus. 1,17 ct

Weißgold 585, RW 56, 4,5 gøG4

Lot #: 307-070322/0002

Opening: €950

Date: 26 May 2020

Image
Diamantring

Roségold 585, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,20 ct, RW 55, 6,3 gøG6

Lot #: 307-070322/0003

Opening: €320

Date: 26 May 2020

Image
Diamant Brosche

Gold 580, Diamantraute, österr. Amtspunze v. 1872-1922als Anhänger tragbar, 7,7 gøg8 Umarbeitung aus späterer Zeit Zinnlötstelle

Lot #: 314-134499/0002

Opening: €380

Date: 26 May 2020

Image
Brillant Diamantdamenring

Gold 585, Brillanten und Diamanten, zus. ca. 0,35 ct, RW 56+, 6,7 gøg7

Lot #: 320-155712/0001

Opening: €400

Date: 26 May 2020

Image
Fassonhalskette

Gold 585, Länge ca. 50 cm, 20,4 gøg20

Lot #: 320-155781/0005

Opening: €700

Date: 26 May 2020

Image
Brillantring

Gold 585, tlw. rhodiniert, Brillanten, zus. ca. 0,40 ct, RW 52, 5 gøg5

Lot #: 320-155884/0002

Opening: €360

Date: 26 May 2020

Image
Brillantanhänger

Weißgold 750, Brillanten, zus. ca. 0,25 ct, 4,4 gøg4

Lot #: 320-155884/0003

Opening: €320

Date: 26 May 2020