Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Date of the auction: 14.01.2021

Back

Image
Brillantsolitär Ring ca. 0,44 ct

Gold 585, 9,8 g, RW 51øg9

Lot #: 045-195800/0000

Opening: €750

Date: 14 Jan 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,70 ct

Weißgold 585, 8,7 g, RW 52/53 øg9

Lot #: 045-195408/0000

Opening: €300

Date: 14 Jan 2021

Image
Korallencollier

Im Verlauf, Durchmesser ca. 6,4-13 mm, Länge ca. 62 cm, Steckschließe Gold 750, 62,8 g, tlw. Rissfüllungenøg1

Lot #: 145-049207/0005

Opening: €800

Date: 14 Jan 2021

Image
Anker Halskette

Gold 585, Länge ca.71 cm, 9,5 g, øG10

Lot #: 301-456834/0002

Opening: €400

Date: 14 Jan 2021

Image
Brillant Solitärring ca. 0,30 ct

Weißgold 585, 3,2 g, RW 45øg3

Lot #: 145-049299/0002

Opening: €240

Date: 14 Jan 2021

Image
Fassonhalskette

Gold 585, Länge ca. 91 cm, 92,4 gøg92

Lot #: 301-456919/0001

Opening: €2,400

Date: 14 Jan 2021

Image
Tahitikulturperlenhalskette

Weißgoldschließe 585, Länge ca. 48 cm, im Verlauf, Durchmesser ca. 8 mm - 11,3 mm, 52,4 gøG1

Lot #: 320-164350/0001

Opening: €340

Date: 14 Jan 2021

Image
Brillant Rubinarmband

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,45 ct, Rubine zus. ca. 0,95 ct, Länge ca. 17 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 12,9 gøg12

Lot #: 145-046882/0008

Opening: €550

Date: 14 Jan 2021

Image
Brosche Spinne

Gold 585, Zuchtschalenperle, 7,8 gøg7

Lot #: 045-195819/0000

Opening: €280

Date: 14 Jan 2021

Image
Collier

Weißgold 585, Länge ca. 43 cm,14 g ZOLLAMTøg14

Lot #: 145-049257/0003 V

Opening: €550

Date: 14 Jan 2021

Image
Süsswasserkulturperlen Collier

14-reihig, Durchmesser ca. 3,5-4 mm, Länge ca. 48 cm, Steckschließe Gold 750, Amethyste, 153,6 gøg10

Lot #: 045-195835/0000

Opening: €550

Date: 14 Jan 2021

Image
Brillant Smaragdarmband

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 1 ct, Länge ca. 16,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 18,8 gøG18

Lot #: 145-048632/0002

Opening: €1,600

Date: 14 Jan 2021

Image
Diamantbrosche zus. ca. 0,40 ct

Gold Rose Weißgold 585, Diamantrauten, 8,7 gøG8

Lot #: 045-195698/0000

Opening: €380

Date: 14 Jan 2021

Image
Amethyst Brillantohrstecker

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,25 ct, 4,7 gøg4

Lot #: 301-459747/0003

Opening: €380

Date: 14 Jan 2021

Image
Diamantring zus. ca. 0,30 ct

Weißgold 585, Brillanten, Achtkantdiamant tlw. im Altschliff, 7,2 g, RW 50øg7

Lot #: 145-049299/0004

Opening: €380

Date: 14 Jan 2021

Image
Brillant Saphirring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,35 ct, Saphire im Navette schliff, RW 58, 6,5 gøg6

Lot #: 301-457086/0001

Opening: €450

Date: 14 Jan 2021

Image
Collier "Niessing"

Platin 950, mit 2 Anhängern Gold 750 und 1 Anhänger Platin 950, Brillanten zus. ca.0,10 ct Länge ca. 42,5 cm7,9 gøP8

Lot #: 320-164383/0002

Opening: €600

Date: 14 Jan 2021

Image
Rauchquarz Anhänger

Gold 585, 30,3 gøg7

Lot #: 145-049111/0003

Opening: €380

Date: 14 Jan 2021

Image
Brillant Smaragd Ring

Rosegold 585, Brillanten zus. ca. 1 ct, Smaragd ca. 0,90 ct, 10,7 g, RW 59, Smaragd mit leichten Oberflächenmerkmalen øg16

Lot #: 145-048620/0012

Opening: €1,400

Date: 14 Jan 2021

Image
Collier

Rose-, Weißgold 585, Länge ca. 50 cm, 33,3 g ZOLLAMTøG33

Lot #: 145-049257/0004 V

Opening: €1,300

Date: 14 Jan 2021

Image
Brillantarmband zus. ca. 8,34 ct

Weißgold 750, Länge ca. 18 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 26,7 gøg27

Lot #: 145-048709/0002

Opening: €3,800

Date: 14 Jan 2021

Image
Brillant Kulturperlen Ring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 1,35 ct, 4,9 g, RW 54øg5

Lot #: 145-048638/0002

Opening: €600

Date: 14 Jan 2021

Image
Korallencollier

Im Verlauf, Durchmesser ca. 6,7 - 7 mm, Steckschließe Gold 585, Länge ca. 48 cm, 32,3 g, øg2

Lot #: 045-195757/0000

Opening: €450

Date: 14 Jan 2021

Image
Tansanitring

Gold 750, RW 57, 5,1 gøg4

Lot #: 301-459747/0004

Opening: €300

Date: 14 Jan 2021

Image
Ohrclipse

Gold 585, Brillant zus. ca. 0,10 ct, Amethyst, Schmuck steine, 19,4 gøG19

Lot #: 320-164442/0001

Opening: €900

Date: 14 Jan 2021

Image
Brillant Saphir Ring zus. ca. 2,60 ct

Weißgold 750, 9,2 g, RW 54øg9

Lot #: 145-048622/0003

Opening: €1,600

Date: 14 Jan 2021

Image
Armkette

Gold 585, Länge ca. 19 cm, 9,7 g ZOLLAMTøG10

Lot #: 145-049257/0005 V

Opening: €380

Date: 14 Jan 2021

Image
Brillant Smaragd Ring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 1,64 ct, Smaragd ca. 4,40 ct, 7 g, RW 54øg6

Lot #: 145-048852/0017

Opening: €3,600

Date: 14 Jan 2021

Image
Brillant Rubin Collier

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, Sternrubin ca. 8 ct, Länge ca. 41 cm, 80,2 g, offene Lötstellen, Rubine mit Oberflächenmerkmalenøg80

Lot #: 145-048658/0001

Opening: €2,600

Date: 14 Jan 2021

Image
Brillant Armreif zus. ca. 2,20 ct

Weißgold 750, Steckschließe, Sicherheitsverschluss u. -kette, Innendurchmesser ca. 5,5 x 4,5 cm, 16,9 gøg17

Lot #: 045-195769/0000

Opening: €1,700

Date: 14 Jan 2021