Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Date of the auction: 28.01.2021

Back

Image
Diamantarmband zus. ca. 3, 80 ct

Gold 585, Länge ca. 19, 5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 23 gøG23

Lot #: 045-195731/0000

Opening: €1,800

Date: 28 Jan 2021

Image
Diamant Memoryring

Weißgold 585, Diamanten im Baguette- und Trapezschliff zus. ca. 0,45 ct, 1,7 g, RW 55 øx

Lot #: 145-049051/0028 +

Opening: €320

Date: 28 Jan 2021

Image
Kreuzanhänger

Gold 585, Heiligenmotive, 40 x 30 mm, 30,4 gøG30

Lot #: 318-039979/0003

Opening: €1,100

Date: 28 Jan 2021

Image
Garnitur

Gold Weißgold 750, emailliert, Saphire, best. aus: Ring, RW 54, Brosche, 13 g, Email etwas ausgeschartetøg13

Lot #: 145-048790/0006

Opening: €550

Date: 28 Jan 2021

Image
Brillantring

Lot #: 301-454684/0001

Opening: €950

Date: 28 Jan 2021

Image
Brillant Smaragd Ring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca 0,80 ct, 4,2 g, RW 55øg4

Lot #: 045-195641/0000

Opening: €550

Date: 28 Jan 2021

Image
Korallenhalskette

Durchmesser ca. 5,2 mm, Montierungen Gold 750, Länge ca. 124 cm, 60,7 gøg12

Lot #: 145-049326/0008

Opening: €800

Date: 28 Jan 2021

Image
Brillant Saphirring

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,15 ct, ein rosa und ein gelber Saphir zus. ca. 2,70 ct, blaue Saphire im Princessschliff, RW 55, 6,1 g, Saphire tlw. mit Oberflächenmerkmalen øg6

Lot #: 301-458333/0001

Opening: €360

Date: 28 Jan 2021

Image
Doppelpanzer Armkette

Gold 585, Länge ca. 20 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 21 gøg21

Lot #: 301-455306/0002

Opening: €800

Date: 28 Jan 2021

Image
Brillant Saphirring

Weißgold 585, 4,3 g, RW 61øg4

Lot #: 045-195739/0000

Opening: €200

Date: 28 Jan 2021

Image
Smaragd Saphirring

Gold 750, 12,1 g, RW 51, tlw. ausgeschartet, Oberflächenmerkmaleøg12

Lot #: 145-049090/0029

Opening: €600

Date: 28 Jan 2021

Image
Königsmusterarmkette

Gold 585, Länge ca. 21 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluß, 66,8 gøG67

Lot #: 318-039986/0003

Opening: €2,400

Date: 28 Jan 2021

Image
Armband

Rosegold 585, österr. Amtspunze 1872-1922, verstellbare Länge, 14,3 gøg14

Lot #: 145-048925/0012

Opening: €450

Date: 28 Jan 2021

Image
Kulturperlen Brosche mit tlw. behandelten Brillanten

Gold 750, Platin 950, Kulturperle Durchmesser ca. 10,2 mm, 13,2 gøg11

Lot #: 145-048330/0025

Opening: €500

Date: 28 Jan 2021

Image
Brillant Saphirring

Gold 585, Brillanten und ein Achtkantdiamant zus. ca. 0,15 ct, ein Sternsaphir ca. 3,70 ct, RW 63, 7,9 gøg7

Lot #: 301-455200/0001

Opening: €550

Date: 28 Jan 2021

Image
Saphir Ring

Gold 750, tlw. feingoldfärbig,5,4 g, RW 56øg5

Lot #: 145-049048/0001

Opening: €260

Date: 28 Jan 2021

Image
Brillant Rubin Saphir Armspange

Gold 750, Durchmesser ca. 67 mm, 29,7 g, Oberflächenmerkmaleøg28

Lot #: 145-049327/0002

Opening: €1,400

Date: 28 Jan 2021

Image
Brillantring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,35 ct, RW 53, 6,8 gøg7

Lot #: 301-458635/0001

Opening: €450

Date: 28 Jan 2021

Image
2 Damenringe Set

Gold 750, Brillanten zus. ca. 1,20 ct, Smaragde, Erzeugnisse der Firma Anton Heldwein, 15 g, RW 52/53øg15

Lot #: 145-048577/0008

Opening: €950

Date: 28 Jan 2021

Image
Brillantring zus. ca. 1,70 ct

Weißgold 585, 8,9 g, RW 63øg9

Lot #: 045-195747/0000

Opening: €800

Date: 28 Jan 2021

Image
Smaragd Brillantring

Weißgold 585, Brillanten grav.1,90 ct, Smaragd grav. 3,05 ct RW 59, 6,1 gøG6

Lot #: 318-040067/0001

Opening: €1,200

Date: 28 Jan 2021

Image
Damen Schmuckgarnitur

Rosegold, 585, geschliffene Topase, bestehend aus: 1 Anhänger, 2 Ohrgehänge, 28 gø15

Lot #: 145-048954/0002

Opening: €500

Date: 28 Jan 2021

Image
Brillant Smaragd Iolith Ring

Gold 750, 20,1 g, RW 53, Oberflächenmerkmaleøg19

Lot #: 145-048330/0056

Opening: €850

Date: 28 Jan 2021

Image
Kulturperlenanhänger

Weißgold 585, an Schlangenhalskette, Länge ca. 45 cm, 13,1 gøg13

Lot #: 301-455579/0003

Opening: €600

Date: 28 Jan 2021

Image
Brillant Rubin Saphir Ring

Gold 750, 12,1 g, Oberflächenmerkmale, RW 57øg12

Lot #: 145-049327/0003

Opening: €800

Date: 28 Jan 2021

Image
Brillant Amethystanhänger

Gold 750, Ösen Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,40 ct, 4,3 gøG4

Lot #: 301-458743/0002

Opening: €380

Date: 28 Jan 2021

Image
Brosche mit Perlmutteinlage

Gold 750, tlw. feingoldfärbig,10,6 g, Erzeugnis der Goldschmiedin Ebbe Weiss-Weingart, øg11

Lot #: 145-048623/0003

Opening: €380

Date: 28 Jan 2021

Image
Diamant Amethyst Brosche

Gold 585, Brillanten und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,10 ct, 11,2 gøg8

Lot #: 145-046847/0028

Opening: €450

Date: 28 Jan 2021

Image
Saphir Collier

4-reihig, im Verlauf, Schließe Gold 585, Sicherheitsverschluß, Länge ca. 45 cm, 109,6 gøx

Lot #: 145-049051/0001 +

Opening: €2,000

Date: 28 Jan 2021

Image
Brillantbrosche Blume zus. ca. 0,10 ct

Gold-, Weißgold 750, 14,2 gøg14

Lot #: 145-048330/0058

Opening: €500

Date: 28 Jan 2021