Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Date of the auction: 25.02.2021

Back

Image
Brillant Saphirring

Weißgold 585, Brillanten zus. 0,40 ct, RW 55, 4,7 gøg5

Lot #: 301-461463/0001

Opening: €360

Date: 25 Feb 2021

Image
Brillantsolitär Ring ca. 0,25 ct

Gold Weißgold 750, 7,2 g, RW 53, Etui, Zertifikatøg7

Lot #: 145-048910/0003

Opening: €650

Date: 25 Feb 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,20 ct

Weißgold 750, 6,7 g, RW 53/54 øG7

Lot #: 145-048786/0009

Opening: €280

Date: 25 Feb 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,70 ct

Weißgold 750, 6,4 g, RW 53/54 øg6

Lot #: 145-048828/0009

Opening: €400

Date: 25 Feb 2021

Image
Diamant Amethystring

Gold 750, zwei Altschliffdiamanten zus. ca. 0,40 ct, 5,8 g, RW 57øg5

Lot #: 145-048829/0015

Opening: €360

Date: 25 Feb 2021

Image
Brillantring

Gold, Weißgold, Rosegold 585, 8 g, RW 57øg8

Lot #: 145-049015/0001

Opening: €360

Date: 25 Feb 2021

Image
Brillantring zus. ca. 1 ct

Gold 750, 7,4 g, RW 60øg7

Lot #: 145-049131/0005

Opening: €700

Date: 25 Feb 2021

Image
Brillant Kulturperlen Ring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,40 ct, Kulturperle Durchmesser ca. 9 mm, Arbeit 2. Hälfte 20. Jh., 5,8 g, ein Stein ausgeschartet, Oberflächenmerkmaleøg5

Lot #: 145-049406/0006

Opening: €400

Date: 25 Feb 2021

Image
Beweglicher Brillant Rubin Saphirring

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, Rubine zus. ca. 0,27 ct, Saphire zus. ca. 0,19 ct, 6,2 g, RW 55øg6

Lot #: 145-049407/0020

Opening: €500

Date: 25 Feb 2021

Image
Altschliffdiamant Solitär Ring ca.0,70 ct

Weißgold 750, 2,8 g, RW 58øg3

Lot #: 145-049401/0003

Opening: €600

Date: 25 Feb 2021

Image
Brillantsolitär Ring ca. 0,44 ct

Gold 585, 9,8 g, RW 51øg9

Lot #: 045-195800/0000

Opening: €700

Date: 25 Feb 2021

Image
3 Brillant Farbstein Ringe

Gold 585, Brillanten zus. ca. 1 ct, Rubine, Saphire, 7,4 g, RW 54øg7

Lot #: 045-195839/0000

Opening: €750

Date: 25 Feb 2021

Image
Kulturperlenring

Gold 585, Kulturperlen Durchmesser ca. 6,8 mm, 4,8 g RW 55/56øG4

Lot #: 145-048786/0010

Opening: €200

Date: 25 Feb 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,49 ct

Weißgold 585, 3,4 g, RW 57øg3

Lot #: 145-048828/0019

Opening: €300

Date: 25 Feb 2021

Image
Ring mit Lagenstein Camee

Gold 585, Imitationssteine, 12,1 g, RW 62øg10

Lot #: 145-048829/0023

Opening: €360

Date: 25 Feb 2021

Image
Brillant Chrysopras Ring

Weißgold 750, vergoldet, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, 11,4 g, RW 57øg9

Lot #: 145-048935/0010

Opening: €450

Date: 25 Feb 2021

Image
Achtkantdiamant Saphirring

Gold 585, 4,5 g, RW 60øg4

Lot #: 145-049031/0001

Opening: €200

Date: 25 Feb 2021

Image
Brillant Ring zus. ca. 0,40 ct

Gold 585, 2,6 g, Rw 56ø3

Lot #: 145-049046/0001

Opening: €260

Date: 25 Feb 2021

Image
Brillantring zus. ca. 1,69 ct

Gold 750, 8,4 g, RW 53øg8

Lot #: 145-049131/0006

Opening: €950

Date: 25 Feb 2021

Image
Ring

Weißgold 585, 7,8 g, RW 53 ZOLLAMTøG8

Lot #: 145-049257/0023 V

Opening: €280

Date: 25 Feb 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,15 ct

Gold Weißgold 585, 8,2 g, RW 58øg8

Lot #: 145-049214/0003

Opening: €320

Date: 25 Feb 2021

Image
Schmuckstein Ring

Roségold 585, 6,8 g, Arbeit Mitte 20. Jh., RW 55, Oberflächenmerkmaleøg6

Lot #: 145-049407/0022

Opening: €400

Date: 25 Feb 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,40 ct

Weißgold 750, 10,3 g, RW 52, leichte Gebrauchsspurenøg10

Lot #: 145-046845/0021

Opening: €700

Date: 25 Feb 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,50 ct

Weißgold 585, synthetischer Smaragd, 3,7 g, RW 57øG4

Lot #: 145-048701/0001

Opening: €320

Date: 25 Feb 2021

Image
Brillant Saphirring

Gold Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,70 ct, Saphir ca. 1,20 ct, 24,3 g, RW 56øG24

Lot #: 145-048906/0001

Opening: €1,200

Date: 25 Feb 2021

Image
Brillant Kulturperlen Ring

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, 5,4 g, RW 46/47 øg5

Lot #: 145-048788/0001

Opening: €340

Date: 25 Feb 2021

Image
Brillant Kulturperlen Ring

Gold Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,10 ct, 11,7 g, RW 59øg11

Lot #: 145-048829/0025

Opening: €400

Date: 25 Feb 2021

Image
Brillant Amethystring

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,25 ct, 6,8 g, RW 52øg6

Lot #: 145-048935/0012

Opening: €360

Date: 25 Feb 2021

Image
Brillant Amethystring

Gold 585, 8,1 g, RW 53øg8

Lot #: 145-049224/0005

Opening: €300

Date: 25 Feb 2021

Image
Brillantring zus. ca. 1 ct

Weißgold 585, Arbeit um 1970, 7,7 g, RW 56øg8

Lot #: 145-049295/0014

Opening: €700

Date: 25 Feb 2021