Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Date of the auction: 06.05.2021

Back

Image
Diamant Korallenring

Gold 750, Achtkantdiamanten, 6,9 g, RW 52øg3

Lot #: 145-049641/0015

Opening: €340

Date: 6 May 2021

Image
Brillantring zus. ca. 1,40 ct

Gold 750, synthetischer Korund, 11,7 g, RW 54, Oberflächenmerkmaleøg12

Lot #: 145-049155/0001

Opening: €1,100

Date: 6 May 2021

Image
Brillantsolitär ca. 0,40 ct

Gold 585, tlw. rhodiniert, RW 62, 9,3 gøg9

Lot #: 301-461946/0004

Opening: €800

Date: 6 May 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,50 ct

Weißgold 585, 5 g, RW 59, ein Brillant seitlich leicht ausgeschartetøg5

Lot #: 145-048457/0001

Opening: €360

Date: 6 May 2021

Image
Amethystring

Gold 750, Kulturperlen, 10,1 g, RW 53øg9

Lot #: 145-049547/0004

Opening: €450

Date: 6 May 2021

Image
Brillantring

Weißgold 585, Brillanten zus. 0,59 ct, RW 55, 2,2 gøG2

Lot #: 301-464854/0003

Opening: €600

Date: 6 May 2021

Image
Brillant Kulturperlenring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, Kulturperle Durchmesser ca. 7,8 mm, 3,2 g, RW 58/59, Ringschiene leicht oval,øG3

Lot #: 145-048777/0003

Opening: €280

Date: 6 May 2021

Image
Diamant Rubinring

Gold 750, Brillanten und Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 3 ct, Rubin ca. 1 ct, 9 g, RW 55/56øg9

Lot #: 145-049322/0004

Opening: €2,400

Date: 6 May 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,90 ct

Weißgold 750, 5,8 g, RW 52øx

Lot #: 145-049002/0036 +

Opening: €700

Date: 6 May 2021

Image
Brillant Ring zus. ca. 0,27 ct

Gold 750, 6,6 g, RW 54øg7

Lot #: 145-049090/0030

Opening: €360

Date: 6 May 2021

Image
Brillantring

Weißgold 585, 1,7 g, RW 49, Ringweitenänderung, Neurhodinierung wird empfohlenøG2

Lot #: 145-049312/0009

Opening: €120

Date: 6 May 2021

Image
Diamant Saphir Ring

Gold 585 und 750, Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 0,40 ct, 7 g, RW 56øg7

Lot #: 145-049441/0004

Opening: €750

Date: 6 May 2021

Image
Brillant Smaragdring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, 5 g, RW 53, Smaragd mit Sprungbildungøg5

Lot #: 145-049469/0006

Opening: €340

Date: 6 May 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,75 ct

Gold 750, tlw. rhodiniert, 3,2 g, RW 50øg3

Lot #: 145-049554/0001

Opening: €650

Date: 6 May 2021

Image
Brillant Korallen Ring

Gold 750, 20,8 g, RW 55øg18

Lot #: 145-049536/0009

Opening: €950

Date: 6 May 2021

Image
Granatring

Rosegold 585, 7,5 g, RW 60, Granat mit leichten Gebrauchsspurenøg7

Lot #: 145-049595/0015

Opening: €300

Date: 6 May 2021

Image
Brillant Rubin Ring

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,10 ct, 7 g, RW 54øg7

Lot #: 045-195874/0000

Opening: €320

Date: 6 May 2021

Image
SALVATORE FERRAGAMO Brillantring

Weißgold 750, Oberteil beweglich montiert, RW 48, 3,5 g, in Originaletui, Begleitpapiereøg4

Lot #: 301-464179/0001

Opening: €260

Date: 6 May 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,20 ct

Weißgold 585, 7,6 g, RW 55øx

Lot #: 145-048677/0021 +

Opening: €320

Date: 6 May 2021

Image
Rubin Diamantring

Weißgold 750 Diamanten zus. ca.0,15 ct RW50 6 g øG6

Lot #: 392-242811/0001

Opening: €380

Date: 6 May 2021

Image
Brillant Saphirring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 1,10 ct, 26,8 g, RW 53 øg26

Lot #: 145-048123/0004

Opening: €800

Date: 6 May 2021

Image
Kulturperlenring

Gold 585, Kulturperlen Durchmesser ca. 6,8 mm, 4,8 g RW 55/56øG4

Lot #: 145-048786/0010

Opening: €180

Date: 6 May 2021

Image
Brillant Kunzit Ring

Gold, Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,90 ct, 33,6 g, RW 50/51, Oberflächenmerkmale, Tragespurenøg34

Lot #: 145-048620/0007

Opening: €1,300

Date: 6 May 2021

Image
Altschliffdiamant Ring

Weißgold 585, Diamanten zus. ca. 0,50 ct, synthetische Korunde, 3,6 g, RW 62, Oberflächenmerkmaleøg4

Lot #: 145-048658/0005

Opening: €360

Date: 6 May 2021

Image
Brillant Aquamarin Ring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,80 ct, Aquamarin ca. 0,70 ct, 4,8 g, RW 54øx

Lot #: 145-049051/0019 +

Opening: €650

Date: 6 May 2021

Image
Opalring

Gold 580, österr. Amtspunze 1872 - 1922, RW 57, 6,8 gøG7 Opal mit Oberflächenmerkmalen

Lot #: 301-464545/0004

Opening: €300

Date: 6 May 2021

Image
Brillant Saphir Ring

Gold 750, Brillanten zus. ca. 1,40 ct, 10,7 g, RW 58 øg10

Lot #: 145-049327/0018

Opening: €1,200

Date: 6 May 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,15 ct

Gold Weißgold 585, 8,2 g, RW 58øg8

Lot #: 145-049214/0003

Opening: €300

Date: 6 May 2021

Image
Brillant Ring zus. ca. 0,60 ct

Gold 750, behandelter Schmuckstein im Cabochonschliff, 12,9 g, RW 58, Klebestellen, tlw. ausgeschartet, Oberflächenmerkmaleøg10

Lot #: 145-049354/0004

Opening: €650

Date: 6 May 2021

Image
Ring

Gold 750, Imitationssteine, 20,6 g, RW 51øg18

Lot #: 145-049384/0026

Opening: €800

Date: 6 May 2021