Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Date of the auction: 10.06.2021

Back

Image
Korallenring

Gold 750, 4,6 g, RW 54/55, øg2

Lot #: 145-049641/0014

Opening: €200

Date: 10 Jun 2021

Image
Brillantsolitär Ring ca. 0,25 ct

Weißgold 585, 2,9 g, RW 54 ZOLLAMTøG3

Lot #: 145-049257/0189 V

Opening: €360

Date: 10 Jun 2021

Image
Brillantsolitär Ring ca. 0,20 ct

Weißgold 585, 2,3 g, RW 53 ZOLLAMTøG2

Lot #: 145-049257/0196 V

Opening: €320

Date: 10 Jun 2021

Image
Brillantsolitär ca. 0,30 ct

Weißgold 585, 2,9 g, RW 57 ZOLLAMTøg3

Lot #: 145-049257/0614 V

Opening: €360

Date: 10 Jun 2021

Image
Brillantring ca. 0,45 ct

Roségold Weißgold 585, reichlich verziert, RW 57, 8,4 gøg8

Lot #: 301-466218/0001

Opening: €600

Date: 10 Jun 2021

Image
Brillant Smaragd Ring

Gold 750, 7,6 g, RW 54øg8

Lot #: 145-049090/0015

Opening: €360

Date: 10 Jun 2021

Image
Brillant Turmalinring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,65 ct, RW 54, 10,1 g, Turmaline mit Kerbenøg10

Lot #: 322-768949/0009

Opening: €850

Date: 10 Jun 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,75 ct

Gold 750, tlw. rhodiniert, 3,2 g, RW 50øg3

Lot #: 145-049554/0001

Opening: €600

Date: 10 Jun 2021

Image
Brillant Tansanit Ring

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,10 ct, Tansanit ca. 2,50 ct, 5,5 g, RW 50øg5

Lot #: 145-049690/0001

Opening: €400

Date: 10 Jun 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,60 ct

Weißgold 585, 2,9 g, RW 49øg3

Lot #: 145-049690/0009

Opening: €500

Date: 10 Jun 2021

Image
Brillant Opalring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, 5,7 g, RW 51, Opal mit Trocknungsrissenøg5

Lot #: 145-049658/0004

Opening: €400

Date: 10 Jun 2021

Image
Brillantsolitär

Gold Weißgold 585, 4,5 g, RW 55, tlw. abgeriebenøG4

Lot #: 145-049257/0601 V

Opening: €160

Date: 10 Jun 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,60 ct

Weißgold 585, 6,8 g, RW 56øg7

Lot #: 145-048415/0010

Opening: €300

Date: 10 Jun 2021

Image
Allianzring

Gold 750, zwei Brillanten zus. ca. 0,10 ct, ein Saphir, RW 548,5 gøg8

Lot #: 301-465701/0002

Opening: €550

Date: 10 Jun 2021

Image
Brillantring zus. ca. 1 ct

Gold, Weißgold 585, 15 g, RW 59øg15

Lot #: 145-048247/0004

Opening: €550

Date: 10 Jun 2021

Image
Lapis Lazuli Ring

Gold 585, RW 64, 10 gøg8

Lot #: 301-465836/0001

Opening: €400

Date: 10 Jun 2021

Image
Brillant Turmalinring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, ein Turmalin ca. 7,00 ct, RW 54, 10,1 g, Turmalin mit leichten Kratzspurenøg9

Lot #: 301-466060/0001

Opening: €950

Date: 10 Jun 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,20 ct

Weißgold 750, 5,8 g, RW 56/57 Erzeugnis der Firma Chimento øG6

Lot #: 145-048926/0010

Opening: €500

Date: 10 Jun 2021

Image
Brillantsolitär 0,37 ct

Weißgold 585, RW 54, 1,9 gøg2

Lot #: 301-466273/0001

Opening: €360

Date: 10 Jun 2021

Image
Brillantring mit synthetischem Korund

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 3 ct, 13,8 g, RW 56, Mittelstein etwas locker in FassungøG12

Lot #: 145-049119/0007

Opening: €1,700

Date: 10 Jun 2021

Image
Diamantring zus. ca. 0,30 ct

Weißgold 585, Brillanten, Achtkantdiamant tlw. im Altschliff, 7,2 g, RW 50øg7

Lot #: 145-049299/0004

Opening: €320

Date: 10 Jun 2021

Image
Brillant Kulturperlen Ring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 1,10 ct, 5,3 g, RW 56øg5

Lot #: 145-049444/0001

Opening: €600

Date: 10 Jun 2021

Image
Diamantrauten Ring zus. ca. 0,20 ct

Weißgold 585, 3,8 g, RW 56øg4

Lot #: 145-049475/0008

Opening: €180

Date: 10 Jun 2021

Image
Korallen Ring

Gold 585, 10,3 g, RW 51øg9

Lot #: 145-049690/0002

Opening: €400

Date: 10 Jun 2021

Image
Brillant Smaragd Ring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,78 ct, Smaragd ca. 0,90 ct, 4,2 g, Rw 55, Oberflächenmerkmaleøg4

Lot #: 145-049690/0010

Opening: €800

Date: 10 Jun 2021

Image
Ring mit behandeltem Topas

Weißgold 585, 10,4 g, RW 49 øG10

Lot #: 145-048606/0005

Opening: €320

Date: 10 Jun 2021

Image

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,70 ct, 3,3 g, RW 55øg3

Lot #: 045-195535/0000

Opening: €260

Date: 10 Jun 2021

Image
Brillant Rubinring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, RW 60, 7,2 gøG7 Rubin mit Oberflächenmerkmalen

Lot #: 301-464219/0002

Opening: €450

Date: 10 Jun 2021

Image
Brillantring

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,90 ct, RW 64, 9 gøG9 Druck- und Reperaturstellen

Lot #: 301-464334/0002

Opening: €700

Date: 10 Jun 2021

Image
Smaragd Brillant Ring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 1,40 ct, RW 64, 7,1 g, Smaragd mit Oberflächenmerkmalenøg7

Lot #: 301-465681/0001

Opening: €850

Date: 10 Jun 2021