Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Date of the auction: 30.09.2021

Back

Image
Brillantsolitär Ring ca. 0,25 ct

Weißgold 585, 1,9 g, RW 56 ZOLLAMTøG2

Lot #: 145-049257/0186 V

Opening: €360

Date: 30 Sep 2021

Image
Brillantring zus. 0,52 ct

Gold 750, tlw. rhodiniert, RW 55, ein Brillant ca. 0,35 ct, 14,6 gøg14

Lot #: 401-001254/0055

Opening: €1,100

Date: 30 Sep 2021

Image
Brillant Saphir Ring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,10 ct, Saphir ca. 1,80 ct, 2,8 g, RW 51, Saphir mit feinen Oberflächenmerkmalenøx

Lot #: 145-049956/0014 +

Opening: €600

Date: 30 Sep 2021

Image
Kulturperlen Brillant Ring

Weißgold 750, Kulturperle Durchmesser ca. 11,3 mm, Brillanten zus. ca. 0,60 ct, 7 g, RW 58, Natural, Oberflächenmerkmaløg5

Lot #: 145-049354/0002

Opening: €600

Date: 30 Sep 2021

Image
Diamant- Saphirring

Gold Weißgold 585, Altschliffbrillanten zus. ca. 0,30 ct, RW 56, 6,7 g, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalenøg7

Lot #: 301-470835/0008

Opening: €380

Date: 30 Sep 2021

Image
Brillant Smaragdring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 1 ct, Smaragd ca. 0,50 ct,6 g, RW 55/56, Smaragd mit Oberflächenmerkmalen, Etuiøg6

Lot #: 145-049602/0004

Opening: €850

Date: 30 Sep 2021

Image
Diamantsolitär Ring ca.0,55 ct

Gold 585, Diamant im Ovalschliff, 10 g, RW 56, Datumsgravurøg10

Lot #: 145-049608/0002

Opening: €750

Date: 30 Sep 2021

Image
Diamant Turmalinring

Weißgold 585, Diamanten im Sechzehnkantschliff zus. ca. 0,25 ct, 6,3 g, RW 54øg6

Lot #: 145-049469/0010

Opening: €300

Date: 30 Sep 2021

Image
Brillantsolitär ca. 0,20 ct

Gold 585, 3,8 g, RW 54/55øg4

Lot #: 145-049498/0005

Opening: €200

Date: 30 Sep 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,25 ct

Gold 750, 8,7 g, RW 56øx

Lot #: 145-049507/0037 +

Opening: €450

Date: 30 Sep 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,25 ct

Gold 750, 6,5 g, RW 55øx

Lot #: 145-049507/0043 +

Opening: €380

Date: 30 Sep 2021

Image
Diamantring zus. ca. 0,14 ct

Gold 750, Brillanten u. Diamanten im Carreeschliff, 6,1 g, RW 55øx

Lot #: 145-049507/0057 +

Opening: €280

Date: 30 Sep 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,75 ct

Gold 750, tlw. rhodiniert, 3,2 g, RW 50øg3

Lot #: 145-049554/0001

Opening: €500

Date: 30 Sep 2021

Image
Ring

Rosegold 585, 15,7 g, RW 58 øg16

Lot #: 145-049917/0006

Opening: €600

Date: 30 Sep 2021

Image
Diamant Opal Ring

Gold 585, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,25 ct, 7 g, RW 56/57, Opal mit Trocknungsrissenøg6

Lot #: 145-049928/0013

Opening: €360

Date: 30 Sep 2021

Image
Brillantsolitär Ring ca. 0,10 ct

Gold Weißgold 585, 2,9 g, RW 56øg3

Lot #: 145-049937/0001

Opening: €200

Date: 30 Sep 2021

Image
Brillantring

Gold 585, 2,3 g, RW 54øg2

Lot #: 145-049941/0009

Opening: €200

Date: 30 Sep 2021

Image
Brillant Smaragdring

Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,40 ct, Smaragde im Carreeschliff, 5,1 g, RW 53øx

Lot #: 145-049987/0008 +

Opening: €500

Date: 30 Sep 2021

Image
Brillant Amethyst Ring

Weißgold 585, 5,6 g, RW 63 øg4

Lot #: 045-196007/0000

Opening: €360

Date: 30 Sep 2021

Image
Brillantring mit behandeltem Topas

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, Saphire, 8 g, RW 54/55øg8

Lot #: 145-048925/0020

Opening: €600

Date: 30 Sep 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,15 ct

Weißgold 750, 6,4 g, RW 55øg6

Lot #: 145-049993/0003

Opening: €400

Date: 30 Sep 2021

Image
Brillantsolitär ca. 0,30 ct

Weißgold 585, RW 57, 2,7 gøg3

Lot #: 401-001254/0077

Opening: €300

Date: 30 Sep 2021

Image
Diamantring

weißgold 750, Achtkantdiamanten, Saphire, Smaragde, und Rubine, RW 57, 6,5 gøG6

Lot #: 301-469853/0004

Opening: €360

Date: 30 Sep 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,80 ct

Weißgold 585, RW 57, 9,5 gøg9

Lot #: 301-470835/0003

Opening: €700

Date: 30 Sep 2021

Image
Brillant Ring zus. ca. 0,60 ct

Gold 750, behandelter Schmuckstein im Cabochonschliff, 12,9 g, RW 58, Klebestellen, tlw. ausgeschartet, Oberflächenmerkmaleøg10

Lot #: 145-049354/0004

Opening: €600

Date: 30 Sep 2021

Image
Brillantring zus. ca. 1,10 ct

Weißgold 585, ein Saphir, RW 56, 6,6 gøg6

Lot #: 301-470835/0006

Opening: €750

Date: 30 Sep 2021

Image
Brillant Korallen Ring

Gold 750, 20,8 g, RW 55øg18

Lot #: 145-049536/0009

Opening: €800

Date: 30 Sep 2021

Image
Brillant Kulturperlen Ring

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 2,40 ct, Kulturperle Durchmesser ca. 9,5 mm, 9 g, RW 50/51, verkauft durch Fa. Haban, Etui øg9

Lot #: 145-049487/0011

Opening: €1,800

Date: 30 Sep 2021

Image
Diamantring zus. ca. 0,70 ct

Weißgold 585, Altschliffdiamanten, synthetischer Korund, 3,1 g, RW 56, Etuiøg3

Lot #: 145-049757/0001

Opening: €550

Date: 30 Sep 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0, 40 ct

Gold 750, 6 g, RW 51, Steine tlw. ausgeschartetøg6

Lot #: 145-049615/0002

Opening: €550

Date: 30 Sep 2021