Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Date of the auction: 28.10.2021

Back

Image
Brillantsolitär Ring ca. 0,15 ct

Gold Weißgold 585, Stein seitlich auf Ringschiene ausgebrochen, 7,3 g, RW 54/55øg7

Lot #: 045-195935/0000

Opening: €280

Date: 28 Oct 2021

Image
Achtkantdiamant Rubin Ring

Gold 750, 7,1 g, RW 50, Mittel-stein behandeltøg7

Lot #: 145-049690/0019

Opening: €500

Date: 28 Oct 2021

Image
Diamantsolitär ca. 0,30 ct

Weißgold 585, Altschliffdiamant, RW 54, 3,1 g, Diamant mit Oberflächenmerkmalenøg3

Lot #: 301-470107/0003

Opening: €300

Date: 28 Oct 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,50 ct

Gold 585, RW 54, 4,1 gøg4

Lot #: 301-470754/0002

Opening: €340

Date: 28 Oct 2021

Image
Brillantring

Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,25 ct, ein Schmucktein aus der Jadegruppe, RW 51, 5,8 gøg6

Lot #: 301-470789/0001

Opening: €450

Date: 28 Oct 2021

Image
Brillantring zus. 0,67 ct

Weißgold 585, RW 54, 3,4 gøg3

Lot #: 301-470921/0004

Opening: €500

Date: 28 Oct 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,20 ct

Gold 585, tlw rhodiniert, 6,1 g, RW55øg6

Lot #: 145-049090/0008

Opening: €300

Date: 28 Oct 2021

Image
Ring mit künstlich farbverändertem Brillanten ca. 0,90 ct

Weißgold 750, 4,8, RW 58/59 øG5

Lot #: 145-049867/0003

Opening: €1,000

Date: 28 Oct 2021

Image
Brillant Amethystring

Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,15 ct in Weißgold 585 gefasst, ein Amethyst ca. 10 ct, RW 62, 9,6 gøg8

Lot #: 301-469397/0003

Opening: €500

Date: 28 Oct 2021

Image
Brillantring

Rose-, Weißgold 585, 4,4 g, RW 56/57 ZOLLAMTøg4

Lot #: 145-049257/0560 V

Opening: €180

Date: 28 Oct 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,15 ct

Rose-, Weißgold 585, 4,1 g, RW 57, ZOLLAMTøg4

Lot #: 145-049257/0662 V

Opening: €200

Date: 28 Oct 2021

Image
Brillantring zus. ca. 1,40 ct

Weißgold, Roségold 585, 36,8 g, RW 74øg37

Lot #: 145-049407/0029

Opening: €1,700

Date: 28 Oct 2021

Image
Brillantring

Gold Weißgold 585, 6,3 g, RW 57øx

Lot #: 145-049507/0004 +

Opening: €240

Date: 28 Oct 2021

Image
Diamantring zus. ca. 0,54 ct

Gold 585, Diamanten im Prinzessschliff, 5,2 g, RW 54 øx

Lot #: 145-049507/0017 +

Opening: €500

Date: 28 Oct 2021

Image
Brillantsolitär ca. 0,20 ct

Rosegold 585, 2,9 g, RW 54/55 øG3

Lot #: 145-049582/0001

Opening: €300

Date: 28 Oct 2021

Image
Ring mit Diamantraute ca. 0,15 ct

Rosegold 585, österr. Amtspunze 1872-1922, 5,5 g, RW 56øg6

Lot #: 145-049601/0002

Opening: €200

Date: 28 Oct 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,40 ct

Gold 585, 7,7 g, RW 56øg8

Lot #: 145-049700/0016

Opening: €260

Date: 28 Oct 2021

Image
Brillant Saphir Ring

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,90 ct, Saphir ca. 1,50 ct 4,8 g, RW 53øG5

Lot #: 145-049878/0012

Opening: €800

Date: 28 Oct 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,55 ct

Weißgold 585, Brillant ca. 0,40 ct, 3,7 g, RW 60øg4

Lot #: 045-196024/0000

Opening: €500

Date: 28 Oct 2021

Image
Brillantring zus. ca.0,55 ct

Weißgold 585, 3,4 g, RW 50/51 øg3

Lot #: 145-050042/0003

Opening: €500

Date: 28 Oct 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,60 ct

Weißgold 585, 3,3 g, RW 56øg3

Lot #: 145-050094/0001

Opening: €340

Date: 28 Oct 2021

Image
Brillant Saphirring

Gold 750, RW 53, 5 g, Tragespurenøg5

Lot #: 301-470754/0001

Opening: €300

Date: 28 Oct 2021

Image
Diamant Saphirring

Gold 750, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,20 ct, 10,3 g, RW 50Saphire mit leichten Oberflächenmerkmalenøg10

Lot #: 145-049811/0029

Opening: €600

Date: 28 Oct 2021

Image
Diamant Kulturperlen Ring

Weißgold 585, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,30 ct, Kulturperle Durchmesser ca. 8 mm, 4,8 g, RW 50/51øG4

Lot #: 145-049957/0007

Opening: €220

Date: 28 Oct 2021

Image
Brillantring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, RW 56, 6,4 gøg6

Lot #: 301-470443/0004

Opening: €340

Date: 28 Oct 2021

Image
Brillantsolitär Ring ca. 0,20 ct

Weißgold 585, 2,6 g, RW 53 ZOLLAMTøG3

Lot #: 145-049257/0192 V

Opening: €280

Date: 28 Oct 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,30 ct

Rosegold 585, tlw. rhodiniert,6,4 g, RW 66 ZOLLAMTøG6

Lot #: 145-049257/0348 V

Opening: €340

Date: 28 Oct 2021

Image
Brillantsolitär ca. 0,45 ct

Weißgold 585, RW 57, 7,6 gøG8

Lot #: 301-476155/0001

Opening: €750

Date: 28 Oct 2021

Image
Altschliffdiamant Solitär Ring ca. 0,70 ct

Gold Weißgold 585, 4,2 g, RW 51øg4

Lot #: 145-049812/0001

Opening: €850

Date: 28 Oct 2021

Image
Smaragd Ring

Gold, Weißgold 750, Smaragd im Cabochonschliff, 7,3 g, RW 56, Oberflächenmerkmaleøg7

Lot #: 145-049893/0010

Opening: €380

Date: 28 Oct 2021