Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Dorotheum GmbH & Co. KG, Salzburg

Date of the auction: 25.02.2021

Image
Lot number 195-038807/0014
2 Brillant-Süßwasserkulturperlenohrstecker
Opening
€950
ca. US$1,151
Image
Lot number 395-352216/0008
2 Brillantkreolen zus. ca. 0,30 ct
Opening
€320
ca. US$387
Image
Lot number 395-352216/0003
2 Brillantohrsteckschrauben
Opening
€400
ca. US$484
Image
Lot number 195-038807/0013
2 Brillantohrsteckschrauben
Opening
€1,200
ca. US$1,454
Image
Lot number 195-039024/0005
2 Ohrstecker
Opening
€240
ca. US$290
Image
Lot number 195-039085/0001
75-teiliges Besteckset, Christofle "Albi"
Opening
€2,800
ca. US$3,393
Image
Lot number 195-038794/0002
Agujari
Opening
€180
ca. US$218
Image
Lot number 195-039082/0002
Altschliffbrillant Brosche
Opening
€380
ca. US$460
Image
Lot number 395-352216/0011
Anhänger
Opening
€320
ca. US$387
Image
Lot number 395-352216/0006
Anhänger
Opening
€190
ca. US$230
Image
Lot number 395-353808/0001
Armband
Opening
€1,100
ca. US$1,333
Image
Lot number 195-038341/0012
Armreif mit Brillanten
Opening
€1,400
ca. US$1,696
Image
Lot number 195-039015/0005
Bernhard Vogel *
Opening
€180
ca. US$218
Image
Lot number 195-039256/0002
Bierkrug, Villeroy & Boch, Septfontaines bei Luxemburg, Ende 19. Jahrhundert
Opening
€180
ca. US$218
Image
Lot number 195-039215/0008
Birnkrug in alter Manier, 20. Jahrhundert
Opening
€100
ca. US$121
Image
Lot number 195-039154/0001
Brillant Achtkantdiamant Armband
Opening
€2,400
ca. US$2,908
Image
Lot number 195-038988/0006
Brillant Amethyst Damennadel
Opening
€360
ca. US$436
Image
Lot number 395-353570/0001
Brillant Armband
Opening
€1,300
ca. US$1,575
Image
Lot number 395-353768/0003
Brillant Brosche
Opening
€420
ca. US$508
Image
Lot number 195-038988/0003
Brillant Collier
Opening
€700
ca. US$848
Image
Lot number 195-039201/0001
Brillant Collier
Opening
€1,400
ca. US$1,696
Image
Lot number 195-038988/0005
Brillant Damennadel
Opening
€380
ca. US$460
Image
Lot number 395-353819/0005
Brillant Farbstein Ring
Opening
€550
ca. US$666
Image
Lot number 195-038873/0006
Brillant Kulturperlen Anhänger
Opening
€1,400
ca. US$1,696
Image
Lot number 395-353458/0016
Brillant Ohrsteckgehänge
Opening
€320
ca. US$387
Image
Lot number 195-038873/0003
Brillant Ring
Opening
€550
ca. US$666
Image
Lot number 195-038950/0001
Brillant Ring
Opening
€1,200
ca. US$1,454
Image
Lot number 395-353570/0002
Brillant Ring zus. ca. 0,63 ct (graviert)
Opening
€450
ca. US$545
Image
Lot number 395-353795/0001
Brillant Rubin Ring
Opening
€400
ca. US$484
Image
Lot number 195-039022/0001
Brillant Rubin Ring
Opening
€500
ca. US$605