Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

Date of the auction: 23.04.2021

Back

Image
Brillant Farbsteinring

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, Rubin, Saphir, Smaragd, RW 54, 10,4 gøg10

Lot #: 182-011770/0005

Opening: €600

Date: 23 Apr 2021

Image
Solitärring ca. 0,35 ct

Platin 950, RW 50, 4,2 gøP4 Kalette minimal abgerieben WARE AUS PRIVATBESITZ

Lot #: 182-011944/0001

Opening: €650

Date: 23 Apr 2021

Image
Saphir Ring

Gold 800, emailliert, RW 59, 9,6 g, offene Ringschieneøg9

Lot #: 182-012103/0001

Opening: €750

Date: 23 Apr 2021

Image
Smaragd Ring

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,60 ct, RW 56, 4 g, Smaragd mit Oberflächenmerkmalen, Ringweitenänderung in Weißgold 585øg4

Lot #: 182-012107/0010

Opening: €550

Date: 23 Apr 2021

Image
Saphir Brillant Ring

Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,25 ct, RW 53, 4,7 gøg5

Lot #: 382-031493/0004

Opening: €340

Date: 23 Apr 2021

Image
Damenring

Gold 585, RW 60, 4,1 gøG4

Lot #: 382-031758/0004

Opening: €180

Date: 23 Apr 2021

Image
Brillant Ring zus. 0,21 ct

Gold 585, RW 55, 3,7 g, Monogrammiertøg4

Lot #: 382-031858/0001

Opening: €240

Date: 23 Apr 2021

Image
Lapis-Lazuli Ring

Gold 750, RW 57, 6,8 gøg7

Lot #: 382-031925/0002

Opening: €380

Date: 23 Apr 2021

Image
Brillant Ring

Gold/weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,10 ct, RW 53, 2,6 gøg2

Lot #: 382-031985/0001

Opening: €140

Date: 23 Apr 2021

Image
Diamantring

Gold 585 tlw. rhodiniert, Schmuckstein, RW 56, 4,1 gøG4

Lot #: 382-031992/0007

Opening: €150

Date: 23 Apr 2021

Image
Altschliffdiamant Ring zus. 0,25 ct

Gold/Rosegold/Weißgold 585, RW 57, 7,1 g, 1 Diamant ausgebrochenøG7

Lot #: 382-032002/0001

Opening: €320

Date: 23 Apr 2021

Image
Solitärring

Weißgold 585 ein Brillant ca.1 ct RW65 4,4 g øG4

Lot #: 182-011972/0001

Opening: €1,400

Date: 23 Apr 2021

Image
Ringset

Platin 600, Brillanten zus. ca.0,60 ct, RW 54, 8,9 gøx

Lot #: 182-012104/0001

Opening: €320

Date: 23 Apr 2021

Image
Damen Ring

Gold 585, synth. Rubin ca. 5,30 ct, RW 54, 7,1 gøg6

Lot #: 182-012107/0003

Opening: €240

Date: 23 Apr 2021

Image
Schlangering

Gold 585, Saphire, RW 54, 2,8 gøG3

Lot #: 382-031825/0001

Opening: €120

Date: 23 Apr 2021

Image
Brillant Ring

Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,12 ct, RW 56, 9 gøg9

Lot #: 382-031842/0002

Opening: €550

Date: 23 Apr 2021

Image
Brillant Diamant Ring

Weißgold 585, Diamant im Princess Cut 1,11 ct, Brillanten zus. 0,315 ct, RW 525,7 g, GIA Report anbeiøg5

Lot #: 382-031860/0001

Opening: €2,800

Date: 23 Apr 2021

Image
Saphir Brillantring

Weißgld 750, Brillanten zus. ca. 0,25 ct, Saphir ca. 0,70 ct RW 55, 6,8 gøG7

Lot #: 382-031871/0002

Opening: €500

Date: 23 Apr 2021

Image
Diamant Ring

Gold 585, Achtkantdiamanten, RW 57, 5,4 gøg5

Lot #: 382-031894/0008

Opening: €240

Date: 23 Apr 2021

Image
Brillant Solitärring ca. 0,35 ct

Weißgold 750, RW 53, 2 gøG2

Lot #: 382-031933/0006

Opening: €380

Date: 23 Apr 2021

Image
Damenring

Gold 750, RW 57, 5,4 gøg5

Lot #: 382-031991/0001

Opening: €300

Date: 23 Apr 2021

Image
Brillantsolitär Kettenring ca. 0,15 ct

Gold 585, RW 49, 3,1 g, 1 Öse offene LötstelleøG3

Lot #: 382-032026/0001

Opening: €200

Date: 23 Apr 2021

Image
Brillantring

Gold 750 Brillanten zus. ca. 1,50 ct RW58 handgefertigt 32,5 g øG33 WARE AUS PRIVATBESITZ

Lot #: 182-012028/0001

Opening: €3,800

Date: 23 Apr 2021

Image
Granat Ohrsteckclips

Gold 585, 8,8 g øG7

Lot #: 395-353210/0003

Opening: €380

Date: 23 Apr 2021

Image
Brillant Opal Ohrsteckclips

Gold 750, Brillanten zusammen ca. 0,16 ct, 8,4 gøG8

Lot #: 195-039211/0002

Opening: €550

Date: 23 Apr 2021

Image
Brillant Farbstein Ohrclips

Gold 750, Brillanten zusammen ca. 6,30 ct, Safire und Smaragde im Baguette Schliff, 34,1 gøG25 , 1 Hülle

Lot #: 195-039246/0001

Opening: €5,500

Date: 23 Apr 2021

Image
Brillantohrstecker

Gold Weißgold 750, Brillanten zusammen ca.0,50 ct, 8,4 g, Etuiø8

Lot #: 195-039232/0003

Opening: €700

Date: 23 Apr 2021

Image
2 Diamantohrstecker zus. ca. 0,70 ct

Gold 585, 1,5 gøG1

Lot #: 195-039257/0003

Opening: €900

Date: 23 Apr 2021

Image
Mondstein Ohrclips

Hauptteil Gold 750 und Clipspat Teile Gold, 6,7 g øG6

Lot #: 195-039136/0009

Opening: €400

Date: 23 Apr 2021

Image
Brillant Opal Collier

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 1,70 ct, Länge ca. 44 cm, Steckverschluß, 78,2 g, Etui øG78

Lot #: 195-038890/0002

Opening: €4,500

Date: 23 Apr 2021