Schmuck, Pelze, Mode, Luxusaccessoires Königsbau Auktion 16.März 2013

Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected] · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Date of the auction: 16.03.2013

Back

Image
LOUIS VUITTON elegante Handtasche, Modell "ALMA PM".

Toile Monogram, Date Code BA0070, aktueller NP € 805,-, Schloß und Shclüssel fehlen, Leder mit stärkeren Tragespuren, am Boden und innen fleckig

Lot #: 1

Opening: €0

Date: 16 Mar 2013

Image
LOUIS VUITTON Modell"GALLIERA PM"Handtasche.

Toile Monogram, Innenfach mit Überschlag, Handy-Fach, verstellb.Riemen, Metallplatte mit Firmenlogo, Data Code FL2140, Gebrauchsspuren.EDLES MODELL

Lot #: 2

Opening: €0

Date: 16 Mar 2013

Image
LOUIS VUITTON kleine Handtasche, Modell "VAVIN PM"., 21x24,5x8,5 cm.

Toile Monogram, Date Code SR1002, Modell wird nicht mehr hergestellt, min. Gebrauchsspuren

Lot #: 3

Opening: €0

Date: 16 Mar 2013

Image
LOUIS VUITTON kleine Shoppertasche, Modell "CABAS PIANO", 24x32x13 cm.

Toile Monogram, Date Code VI0021, letzter Neupreis € 695,-, min. Gebrauchsspuren

Lot #: 4

Opening: €0

Date: 16 Mar 2013

Image
BOTTEGA VENETA edle Schultertasche, NP € 2100,-.

Nougatfarbenes Intrecciato-Leder, weiche Hobobag-Form, Rechnung 2012, Originalpapiere und Staubbeutel anbei, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG

Lot #: 5

Opening: €890

Date: 16 Mar 2013

Image
LOUIS VUITTON, 2010: topaktuelle Schultertasche, Modell "ROMANCE".

Dunkelbraunes Monogram Idylle, goldfarbene Schließe, Rechn. über € 945,-NP anbei, min. Gebrauchsspuren

Lot #: 6

Opening: €480

Date: 16 Mar 2013

Image
MIU MIU extravagante Clutch.

Beigefarbenes Leder in Knitter-Optik, Überschlag mit oppulentem Broschendekor, Staubbeutel, gepflegter Erhalt

Lot #: 7

Opening: €390

Date: 16 Mar 2013

Image
MARC JACOBS exklusive Handtasche.

Extravagante Handtasche mit Trageriemen, aus Fohlenfell u.aufwendig verarbeitetem Leder mit Hahnentritt-Motiv, goldfarbene Beschläge, hellbarun u.roséfarben. Kollektion 2006, LIMITIERTE AUFLAGE

Lot #: 8

Opening: €360

Date: 16 Mar 2013

Image
CHANEL VINTAGE, edle Schultertasche.

Schwarzes gestepptes Leder, goldfarbener Kettenhenkel, Zier-Ledertassel, zwei separate Fächer mit je einem Überschlag, Gebrauchsspuren

Lot #: 9

Opening: €780

Date: 16 Mar 2013

Image
PRADA topaktuelle Handtasche.

Beigefarbenes gesmoktes Leder, NP ca. € 2200,-, goldfarbene Beschläge, abnehmbarer Schulterriemen, Adressanhänger, Staubbeutel, min. Gebrauchsspuren

Lot #: 10

Opening: €360

Date: 16 Mar 2013

Image
HERMÈS "Black Crokodile Constance" hochfeine Tasche.

BERÜHMTER KLASSIKER!!. SEHR GUTER ERHALT!! Krokoleder, schwarz. Klare Form,18x15x6cm. Überschlag, Verschluss großes goldfarbenes HERMÈS-"H" . Variabler Trageriemen

Lot #: 11

Opening: €7,200

Date: 16 Mar 2013

Image
HERMÈS edles Seidencarrée.

Motiv Gürtel und Schnallen. Nougatbrauner Rand, Grund orange, print multicolor

Lot #: 16

Opening: €170

Date: 16 Mar 2013

Image
HERMÈS edles Seidencarré.

Braungrundig, Print : reichverzierte Schlüssel, Quasten und Ornamente, rot/beige. Seidentwill, handrolliert. SEHR SCHÖNER ERHALT

Lot #: 17

Opening: €170

Date: 16 Mar 2013

Image
HERMÈS "NEW SPRINGS" modernes Seidencarré.

By Dimitri R. Kutschmotiv in moderner Malweise. Taupe/creme/lila. Seidentwill, handrolliert. SEHR SCHÖNER ERHALT

Lot #: 18

Opening: €170

Date: 16 Mar 2013

Image
HERMÈS "MOSAIQUE AU 24" extravagantes Seidencarré.

Mittig antikes Ornament um HERMÈS-"H". Mosaik-Motiv in beige/braun/orange. Seidentwill, handrolliert. SEHR SCHÖNER ERHALT

Lot #: 19

Opening: €170

Date: 16 Mar 2013

Image
CARTIER hochfeiner Grandfoulard.

NEUWERTIG!! CARTIER-Logi in Webstruktur, Fransenabschlüsse. Seide/Wollemischung. Pastellblau

Lot #: 20

Opening: €240

Date: 16 Mar 2013

Image
CHANEL Geldbörse in schickem rot, CC-Logo auf Verschluss,

anbei Zertifikatskarte

Lot #: 21

Opening: €340

Date: 16 Mar 2013

Image
CHANEL edle Sonnenbrille.

Edle Sonnenbrille, schwarzes Gestell, große Form,Firmenlogo aus Perlmutt, leichte Gebrauchsspuren, Originaletui.SEHR EDLES MODELL

Lot #: 22

Opening: €220

Date: 16 Mar 2013

Image
BOTTEGA VENETA aktuelle Geldbörse.

Feines orange/senfgelbfarbenes Napaleder mit Exotenlederverarbeitung. Rundumreißverschluss, diverse Karten- und Scheinfächer. Münfach mit Reißverschluss. Rechnung über 530,-€ aus 2011 anbei, Originalbox und- staubbeutel vorhanden. TOLLES MODELL

Lot #: 23

Opening: €320

Date: 16 Mar 2013

Image
HERMES zierlicher, schwarzer Gürtel mit silberfarb. Schließe.

Leichte Gebrauchsspuren. Box anbei

Lot #: 24

Opening: €70

Date: 16 Mar 2013

Image
CHANEL exklusive Sonnenbrille.

Hochaktuelle Sonnenbrille, khakifarben, goldfarbenes Firmenlogo, Glässer im Verlauf, Originaletui anbei

Lot #: 25

Opening: €120

Date: 16 Mar 2013

Image
YVES SAINT LAURENT edle Sonnenbrille.

Exklusive Sonnenbrille, schwarzes Gestell, silberfarb.Firmenlogo, große Form, Originaletui

Lot #: 26

Opening: €140

Date: 16 Mar 2013

Image
CARTIER schicke Sonnenbrille.

Geteilte Scheibenbrille, gekurvt. Gestell goldfarben, Gläser mit Goldschimmer. Orig.-Etui

Lot #: 27

Opening: €190

Date: 16 Mar 2013

Image
TOM FORD klassische Sonnenbrille.

Braun-/silberfarbenes Gestell, im Verlauf braungetönte Gläser, angedeutete Pilotenform. Orig.rechnung und Etui anbei

Lot #: 28

Opening: €120

Date: 16 Mar 2013

Image
BURBERRY edle Sonnenbrille.

Taubenblaues Gestell mit Check-Motiv, Firmenlogo, Originaletui.SCHÖNES MODELL

Lot #: 29

Opening: €140

Date: 16 Mar 2013

Image
DOLCE&GABBANA spotriv-elegante Sonnenbrille.

Schwarz/silberfarben, abgerundete klares Design, blauschwarzgetönte Gläser. SEHR EDLES MODELL!! Orig.rechnung und Etui anbei

Lot #: 30

Opening: €90

Date: 16 Mar 2013

Image
Louis Vuitton, Gamble Armkette

Lot #: 31

Opening: €80

Date: 16 Mar 2013

Image
Louis Vuitton, Gamble Collier

Lot #: 32

Opening: €80

Date: 16 Mar 2013

Image
Louis Vuitton, Gamble Ring

Lot #: 33

Opening: €50

Date: 16 Mar 2013

Image
LOUIS VUITTON Ringset, 3-tlg.

Goldfarbene, eckige Ringschienen, roséfarbene und weiße Glasperlen mit eingearbeiteten LV-Logo-Blüten, Originalsäckchen und -box, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG

Lot #: 34

Opening: €0

Date: 16 Mar 2013