Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Germany
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Date of the auction: 05.01.2013

Image
Lot number 5001
Opening
€2,160
ca. US$2,870
€2,850
ca. US$3,787
Image
Lot number 5002
Opening
€3,120
ca. US$4,145
€2,800
ca. US$3,720
Image
Lot number 5003
Opening
€1,540
ca. US$2,046
€1,539
ca. US$2,045
Image
Lot number 5004
Loser Diam.-Brillant ca. 0,26ct TW (F)/vvsi 2.
Opening
€320
ca. US$425
€320
ca. US$425
Image
Lot number 5005
Loser Diam.-Brillant ca. 0,25ct TW (F)/vsi 1.
Opening
€320
ca. US$425
€320
ca. US$425
Image
Lot number 5006
Loser Diam.-Brillant ca. 0,54ct TW (F)/vsi2.
Opening
€1,100
ca. US$1,461
Image
Lot number 5007
Loser Diam.-Brillant ca. 0,28ct TW(G)/vvsi2.
Opening
€390
ca. US$518
€390
ca. US$518
Image
Lot number 5008
Loses Diam.-Oval (Modified Oval) ca. 0,80ct Natural Fancy Greenish Yellow.
Opening
€540
ca. US$717
€480
ca. US$637
Image
Lot number 5009
Damenring rundum besetzt m. 30 Diam.-Brillanten, zus. ca. 1,5cts.
Opening
€1,700
ca. US$2,258
€1,600
ca. US$2,126
Image
Lot number 5010
Damenring m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct.
Opening
€960
ca. US$1,275
€960
ca. US$1,275
Image
Lot number 5011
Damenring m. einem grünen fac. Turmalin sowie zwanzig kleinen Diam.-Brillanten
Opening
€660
ca. US$877
€600
ca. US$797
Image
Lot number 5012
Damenring m. einem grünen Turmalin sowie zwölf Diam.-Brillanten
Opening
€390
ca. US$518
€420
ca. US$558
Image
Lot number 5013
Opening
€5,400
ca. US$7,175
Image
Lot number 5014
Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,3cts W/Pique.
Opening
€3,000
ca. US$3,986
Image
Lot number 5016
ANDREA FRAHM Set: Lange Kette u. Collier, bes. mit kleinen weißen Zuchtperlen.
Opening
€300
ca. US$398
€330
ca. US$438
Image
Lot number 5018
Opening
€220
ca. US$292
€219
ca. US$291
Image
Lot number 5019
Brosche/Anhänger m. einer fein geschnittenen Stein-Kamee.
Opening
€360
ca. US$478
Image
Lot number 5020
Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,61ct W/P2
Opening
€660
ca. US$877
€700
ca. US$930
Image
Lot number 5021
Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,48ct W/Pique.
Opening
€600
ca. US$797
Image
Lot number 5022
Opening
€265
ca. US$352
€264
ca. US$350
Image
Lot number 5023
Armband, antik, mittig bes. mit einem Altschliff-Diamant
Opening
€270
ca. US$358
€300
ca. US$398
Image
Lot number 5024
Collier m. einem Aquamarin. WG 18K.
Opening
€780
ca. US$1,036
Image
Lot number 5025
Opening
€960
ca. US$1,275
€2,200
ca. US$2,923
Image
Lot number 5026
Damen-/Herrenring m. einem Karneol sowie drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct
Opening
€410
ca. US$544
€410
ca. US$544
Image
Lot number 5027
Opening
€720
ca. US$956
€720
ca. US$956
Image
Lot number 5029
Brosche "Fliege" m. einem synth. Rubin-Cabochon, einer Zuchtperle
Opening
€240
ca. US$318
€240
ca. US$318
Image
Lot number 5030
Clip-Anhänger "Teddy", bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 2,5cts
Opening
€1,950
ca. US$2,591
€1,950
ca. US$2,591
Image
Lot number 5031
Damenring m. einer großen Perle, barocke Form, D: ca. 18,0mm,
Opening
€1,100
ca. US$1,461
€1,150
ca. US$1,528