Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Germany
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Date of the auction: 05.01.2013

Image
Lot number 5017
Damenring, antik, besetzt m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,60ct
Opening
€1,100
ca. US$1,461
€1,100
ca. US$1,461
Image
Lot number 5042
Armreif, um 1880, sog. Schaumgold, mit aufwendiger Ziergravur,
Opening
€220
ca. US$292
€219
ca. US$291
Image
Lot number 5112
Brosche, besetzt m. einer fein geschnittenen Muschelkamée.
Opening
€510
ca. US$677
€510
ca. US$677
Image
Lot number 5113
Opening
€1,350
ca. US$1,793
Image
Lot number 5136
Opening
€760
ca. US$1,009
€760
ca. US$1,009
Image
Lot number 5149
Opening
€6,000
ca. US$7,972
Image
Lot number 5151
Collier, um 1900, besetzt mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,2cts
Opening
€4,600
ca. US$6,112
Image
Lot number 5152
Stabbrosche, antik, bes. mit sieben Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,35ct
Opening
€720
ca. US$956
€640
ca. US$850
Image
Lot number 5158
Opening
€300
ca. US$398
€300
ca. US$398
Image
Lot number 5162
Opening
€960
ca. US$1,275
€960
ca. US$1,275
Image
Lot number 5190
Damenring, antik, besetzt mit fünf Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,35ct
Opening
€540
ca. US$717
€490
ca. US$651
Image
Lot number 5193
Brosche, antik, besetzt m. zwei Smaragden zus. ca. 2,4cts
Opening
€6,000
ca. US$7,972
€4,200
ca. US$5,580
Image
Lot number 5197
Opening
€1,450
ca. US$1,926
€1,250
ca. US$1,661
Image
Lot number 5198
Damenring, bes. mit einem Smaragd (best.) sowie kleinen Achtkant-Diamanten
Opening
€220
ca. US$292
€250
ca. US$332
Image
Lot number 5213
Opening
€4,150
ca. US$5,514