Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Germany
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Date of the auction: 05.01.2013

Image
Lot number 5600
ROSENTHAL Tafellleuchter, 1936
Opening
€60
ca. US$79
€50
ca. US$66
Image
Lot number 5601
MEISSEN, Väschen, 20. Jh.,
Opening
€60
ca. US$79
€60
ca. US$79
Image
Lot number 5602
ROSENTHAL, Bonbonière, 1934
Opening
€0
€18
ca. US$23
Image
Lot number 5603
KPM Mokkatasse, um 1900
Opening
€0
€10
ca. US$13
Image
Lot number 5604
MEISSEN, Obstschale, 1924-34
Opening
€180
ca. US$239
Image
Lot number 5605
FÜRSTENBERG, Vase, 20. Jh.
Opening
€120
ca. US$159
Image
Lot number 5606
MEISSEN Zierväschen, 20.Jh.,
Opening
€150
ca. US$199
€150
ca. US$199
Image
Lot number 5607
MEISSEN feines Deckeldöschen, 20.Jh.,
Opening
€120
ca. US$159
€120
ca. US$159
Image
Lot number 5608
MEISSEN 2 Kaffeegedecke, 20.Jh., 1.Wahl,
Opening
€120
ca. US$159
€120
ca. US$159
Image
Lot number 5609
MEISSEN Konvolut von 3 Mokkatassen/UT, meist 20.Jh.,
Opening
€120
ca. US$159
€120
ca. US$159
Image
Lot number 5610
MEISSEN Kaffeeservice f. 6 Personen, 20. Jhd.
Opening
€360
ca. US$478
€600
ca. US$797
Image
Lot number 5611
LUDWIGSBURG Teeservice f. 8 Personen, 20. Jhd.
Opening
€480
ca. US$637
€1,300
ca. US$1,727
Image
Lot number 5612
LUDWIGSBURG 2 Beilagendeckelterrinen, 20. Jhd.
Opening
€180
ca. US$239
€180
ca. US$239
Image
Lot number 5613
LUDWIGSBURG kleine Deckeldose, 20. Jhd.
Opening
€40
ca. US$53
€90
ca. US$119
Image
Lot number 5614
HEREND Mokkaservice, 20.Jh.,
Opening
€200
ca. US$265
€220
ca. US$292
Image
Lot number 5615
RICHARD GINORI Tête-à-Tête, Italien/Doccia, 20.Jh.,
Opening
€480
ca. US$637
€480
ca. US$637
Image
Lot number 5616
Wohl SÈVRES um 1900, sehr seltenes Kaffee-Tee-Teilservice,
Opening
€2,200
ca. US$2,923
Image
Lot number 5617
ROSENTHAL 'Gänseliesel', 1924.
Opening
€120
ca. US$159
€170
ca. US$225
Image
Lot number 5618
ROSENTHAL Vase, 1926.
Opening
€0
€5
ca. US$6
Image
Lot number 5619
FRAUREUTH Kunstabteilung, Vase, ab 1928.
Opening
€30
ca. US$39
€50
ca. US$66
Image
Lot number 5620
HUTSCHENREUTHER, 'Alter Fritz', 1970-1985
Opening
€150
ca. US$199
€120
ca. US$159
Image
Lot number 5621
MEISSEN Kaffeeservice für 6 Personen, 20.Jh., 2.Wahl,
Opening
€720
ca. US$956
€720
ca. US$956
Image
Lot number 5622
MEISSEN große Blumenvase, 20.Jh.,
Opening
€80
ca. US$106
€80
ca. US$106
Image
Lot number 5623
MEISSEN umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh.,
Opening
€1,300
ca. US$1,727
€1,250
ca. US$1,661
Image
Lot number 5624
DRESDEN feines Tintenzeug, 1.H. 20.Jh.,
Opening
€200
ca. US$265
€200
ca. US$265
Image
Lot number 5625
HUTSCHENREUTHER Speiseservice für 6 Personen, 1910/20.
Opening
€150
ca. US$199
€150
ca. US$199
Image
Lot number 5626
DALI, SALVADOR (1904-1989)
Opening
€840
ca. US$1,116
€840
ca. US$1,116
Image
Lot number 5627
WEDGWOOD, Speiseservice für 8 Personen
Opening
€540
ca. US$717
€650
ca. US$863
Image
Lot number 5628
MEISSEN Wandteller, 20.Jh., 2.Wahl,
Opening
€180
ca. US$239
€180
ca. US$239
Image
Lot number 5629
MEISSEN Stangenvase, 20.Jh., 1.Wahl,
Opening
€300
ca. US$398
€300
ca. US$398