Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Germany
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Date of the auction: 05.01.2013

Image
Lot number 5093
Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,60ct TW/vvsi.
Opening
€840
ca. US$1,116
€1,000
ca. US$1,328
Image
Lot number 5094
Damenring m. kleinen Diam.-Brillanten in Pavé-Fassung.
Opening
€600
ca. US$797
€600
ca. US$797
Image
Lot number 5095
Damenring m. einem ovalen synth. Saphir u. acht Baguettes-Diamant
Opening
€840
ca. US$1,116
€750
ca. US$996
Image
Lot number 5096
Damenring m. einem ovalen Smaragd (best.!) u. kleinen Diam.-Brillanten
Opening
€540
ca. US$717
€540
ca. US$717
Image
Lot number 5097
Brosche, besetzt m. einem Opal (Spannungsrisse), sowie 63 Diam.-Brillanten
Opening
€2,650
ca. US$3,521
€2,200
ca. US$2,923
Image
Lot number 5098
Opening
€16,500
ca. US$21,925
€14,400
ca. US$19,134
Image
Lot number 5099
Brosche, bes. mit Diam.-Brillanten u. Diam.-Baguettes zus. ca. 5,0cts,
Opening
€6,600
ca. US$8,770
€6,000
ca. US$7,972
Image
Lot number 5100
Brosche, bes. mit Saphir-Tropfen, feine Qualität, sowie neun Diam.-Tropfen
Opening
€2,050
ca. US$2,724
€2,049
ca. US$2,722
Image
Lot number 5101
Damenring m. einem fac. Rubin ( beh.!) sowie 20 Diam.-Carées
Opening
€2,300
ca. US$3,056
€2,200
ca. US$2,923
Image
Lot number 5102
Opening
€1,100
ca. US$1,461
€1,100
ca. US$1,461
Image
Lot number 5103
Paar Ohrclip, besetzt m. kleinen Diam.-Brillanten u. Diam.-Baguettes
Opening
€1,500
ca. US$1,993
Image
Lot number 5104
Anhänger, bes. mit einem Diam.-Herz ca. 0,50ct
Opening
€720
ca. US$956
€720
ca. US$956
Image
Lot number 5105
Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,30ct W/vvsi.
Opening
€360
ca. US$478
€360
ca. US$478
Image
Lot number 5106
Memoire-Ring, rundum bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts
Opening
€960
ca. US$1,275
€960
ca. US$1,275
Image
Lot number 5107
Damenring mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80ct W/Pique.
Opening
€960
ca. US$1,275
€960
ca. US$1,275
Image
Lot number 5108
Brosche, bes. mit einem Saphir u. Rubinen. GG 14K.
Opening
€350
ca. US$465
€350
ca. US$465
Image
Lot number 5109
Armreif, besetzt m. zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,96ct
Opening
€1,600
ca. US$2,126
€1,599
ca. US$2,124
Image
Lot number 5110
Südsee- Perlcollier, im Verlauf, mit Schließe GG 14 K.
Opening
€6,000
ca. US$7,972
€6,000
ca. US$7,972
Image
Lot number 5111
Feiner Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 1,25 cts, TW/ VVSI.
Opening
€9,600
ca. US$12,756
€8,500
ca. US$11,294
Image
Lot number 5112
Brosche, besetzt m. einer fein geschnittenen Muschelkamée.
Opening
€510
ca. US$677
€510
ca. US$677
Image
Lot number 5113
Opening
€1,350
ca. US$1,793
Image
Lot number 5114
Opening
€600
ca. US$797
€600
ca. US$797
Image
Lot number 5115
Damenring mit einem fac. Saphir sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct
Opening
€540
ca. US$717
€540
ca. US$717
Image
Lot number 5116
Paar Ohrhänger mit je einem Tahitiperltropfen.
Opening
€210
ca. US$279
€210
ca. US$279
Image
Lot number 5117
Tahitiperlkette, verlaufend, D: ca. 8,5-11,0mm.
Opening
€780
ca. US$1,036
€780
ca. US$1,036
Image
Lot number 5118
Zuchtperlkette, D: ca. 7,0-7,5mm.
Opening
€360
ca. US$478
€360
ca. US$478
Image
Lot number 5119
Süßwasserperlkette, D: ca. 11,5-12,0mm.
Opening
€660
ca. US$877
€660
ca. US$877
Image
Lot number 5120
Einzelne Einhängecreole, besetzt m. sechs Diam.-Brillant
Opening
€625
ca. US$830
€570
ca. US$757
Image
Lot number 5121
Damenring mit zehn Diam.-Baguettes zus. ca. 0,25ct.
Opening
€660
ca. US$877
€660
ca. US$877
Image
Lot number 5122
Damenring m. vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,24ct (Mittelstein ca. 0,15ct).
Opening
€960
ca. US$1,275
€960
ca. US$1,275