Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Germany
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Date of the auction: 05.01.2013

Image
Lot number 5153
Opening
€900
ca. US$1,195
€950
ca. US$1,262
Image
Lot number 5154
Paar Ohrclip, besetzt m. je einem grauen Mabé-Perltropfen. Fassung WG 18K,
Opening
€540
ca. US$717
€650
ca. US$863
Image
Lot number 5155
Opening
€1,020
ca. US$1,355
€980
ca. US$1,302
Image
Lot number 5156
Damenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,28ct TW/if (lupenrein).
Opening
€660
ca. US$877
€660
ca. US$877
Image
Lot number 5157
Armreif, besetzt m. Koralle sowie einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct.
Opening
€780
ca. US$1,036
€780
ca. US$1,036
Image
Lot number 5158
Opening
€300
ca. US$398
€300
ca. US$398
Image
Lot number 5159
Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,40ct TW/Pique 1.
Opening
€540
ca. US$717
€500
ca. US$664
Image
Lot number 5161
Opening
€480
ca. US$637
€480
ca. US$637
Image
Lot number 5162
Opening
€960
ca. US$1,275
€960
ca. US$1,275
Image
Lot number 5163
Anhänger an feiner Collierkette, besetzt m. einem Smaragd.
Opening
€720
ca. US$956
€680
ca. US$903
Image
Lot number 5164
Damenring, besetzt m. einer Opal-Triplette sowie zwei Diam.-Brillanten
Opening
€265
ca. US$352
€264
ca. US$350
Image
Lot number 5165
Anhänger an feiner Collierkette, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 1,08cts
Opening
€2,250
ca. US$2,989
€2,000
ca. US$2,657
Image
Lot number 5166
Opening
€460
ca. US$611
€420
ca. US$558
Image
Lot number 5167
Damenring, besetzt m. Granaten. GG 8K.
Opening
€100
ca. US$132
€99
ca. US$131
Image
Lot number 5168
Opening
€230
ca. US$305
€200
ca. US$265
Image
Lot number 5169
Opening
€265
ca. US$352
€264
ca. US$350
Image
Lot number 5170
Damenring m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,15ct
Opening
€150
ca. US$199
€150
ca. US$199
Image
Lot number 5171
Damenring mit drei Smaragden sowie vier Achtkant-Diamanten
Opening
€120
ca. US$159
€150
ca. US$199
Image
Lot number 5172
Opening
€1,050
ca. US$1,395
€1,050
ca. US$1,395
Image
Lot number 5173
Collier, im Vorderteil besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct.
Opening
€640
ca. US$850
€639
ca. US$849
Image
Lot number 5174
Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,0cts getönt/Pique
Opening
€1,800
ca. US$2,391
€1,800
ca. US$2,391
Image
Lot number 5175
Damenring m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,54ct W/Pique
Opening
€450
ca. US$597
€450
ca. US$597
Image
Lot number 5176
Opening
€1,100
ca. US$1,461
€1,000
ca. US$1,328
Image
Lot number 5177
Damenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,58ct TW/vvsi.
Opening
€1,750
ca. US$2,325
Image
Lot number 5178
Anhänger m. zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,65ct
Opening
€510
ca. US$677
€600
ca. US$797
Image
Lot number 5179
Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct sowie 12 Diam.-Brillanten
Opening
€460
ca. US$611
€420
ca. US$558
Image
Lot number 5180
Anhänger, bes. mit einem grünen Turmalin-Tropfen.
Opening
€200
ca. US$265
€280
ca. US$372
Image
Lot number 5181
Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,57ct (punziert)
Opening
€960
ca. US$1,275
€860
ca. US$1,142
Image
Lot number 5182
Damenring mit einer Zuchtperle, D: ca. 9,0mm, schöner Lüster,
Opening
€265
ca. US$352
€264
ca. US$350