Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Germany
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Date of the auction: 08.11.2014

Image
Lot number 2500
Kaffee-/ Teekern, versilbert, 1. Hälfte 20. Jh.
Opening
€100
ca. US$124
€90
ca. US$112
Image
Lot number 2501
ENGLAND, Milch- und Zuckerset, Silber, 20. Jh.
Opening
€100
ca. US$124
€150
ca. US$187
Image
Lot number 2502
WILKENS Eiswürfelkörbchen, Silber, 20. Jh.
Opening
€180
ca. US$224
€220
ca. US$274
Image
Lot number 2503
CHRISTOFLE Konvolut Tischleuchter, Zierschale und Stiftebecher.
Opening
€60
ca. US$74
€80
ca. US$99
Image
Lot number 2504
ITALIEN, 20. Jh.: 12 Silber-Serviettenringe.
Opening
€150
ca. US$187
€280
ca. US$349
Image
Lot number 2505
NEUSEELAND; 20. Jh.: Set von 6 Kaffeelöffeln mit Nephrit (Greenstone)-Griffen.
Opening
€120
ca. US$149
€120
ca. US$149
Image
Lot number 2506
SHEFFIELD 6 Obstmesser, um 1927, Sterling.
Opening
€25
ca. US$31
€24
ca. US$29
Image
Lot number 2507
ÖSTERREICH-UNGARN großes Tablett, 800 Silber, 19./20.Jhd.
Opening
€1,440
ca. US$1,796
Image
Lot number 2508
ÖSTERREICH-UNGARN ovales Tablett, 800 Silber, 19./20. Jhd.
Opening
€540
ca. US$673
€500
ca. US$623
Image
Lot number 2509
UNGARN kleine Rundschale, 800 Silber, 1937-1965.
Opening
€85
ca. US$106
€84
ca. US$104
Image
Lot number 2510
UNGARN Platte und kleiner Teller, 800 Silber, 1937-1965.
Opening
€265
ca. US$330
€264
ca. US$329
Image
Lot number 2511
UNGARN Glaspokal, Fuß 800 Silber, 1937-1965.
Opening
€50
ca. US$62
€40
ca. US$49
Image
Lot number 2512
WMF Speisebesteck für 6 Personen, 'Fächermuster', versilbert, 20. Jhd.
Opening
€60
ca. US$74
€110
ca. US$137
Image
Lot number 2513
Konvolut div. Besteckteile, Silber/versilbert/unedles Metall:
Opening
€60
ca. US$74
€75
ca. US$93
Image
Lot number 2514
Fischbesteck für 6 Personen, versilbert, England, 20. Jhd.,
Opening
€36
ca. US$44
€70
ca. US$87
Image
Lot number 2515
Wohl DEUTSCH, Paar Kerzenleuchter, Silber, um 1820.
Opening
€240
ca. US$299
€240
ca. US$299
Image
Lot number 2516
ENGLAND Kerzenleuchter, Silber 925, 19. Jh.
Opening
€75
ca. US$93
€70
ca. US$87
Image
Lot number 2517
Konvolut 2 Miniaturpferdchen, Punze '925':
Opening
€45
ca. US$56
€45
ca. US$56
Image
Lot number 2518
ENGLAND Teekännchen, Silber 925, 19. Jh.
Opening
€300
ca. US$374
€280
ca. US$349
Image
Lot number 2519
DEUTSCH zwei Becher, Silber 925, 20. Jh.
Opening
€300
ca. US$374
€440
ca. US$548
Image
Lot number 2520
DEUTSCH 20.Jh., 6 Kaffeelöffel, Silber 800,
Opening
€50
ca. US$62
€45
ca. US$56
Image
Lot number 2521
CHILE drei Zierschälchen, 20.Jh., Silber,
Opening
€120
ca. US$149
€120
ca. US$149
Image
Lot number 2522
Fischbesteck für 6 Personen, um 1900,
Opening
€80
ca. US$99
€60
ca. US$74
Image
Lot number 2523
Konvolut: Zierobjekte aus Silber 800, 20. Jh..
Opening
€100
ca. US$124
€99
ca. US$123
Image
Lot number 2524
Konvolut Zierobjekte, versilbert, 20. Jh..
Opening
€0
€15
ca. US$18
Image
Lot number 2525
DEUTSCH 20.Jh., ovale gebauchte Zuckerdose auf vier Füßchen,
Opening
€220
ca. US$274
€240
ca. US$299
Image
Lot number 2526
Paar Salz. und Pfefferstreuer. Sterling-Silber 925,
Opening
€75
ca. US$93
€85
ca. US$106
Image
Lot number 2527
Opening
€1,800
ca. US$2,245
€1,800
ca. US$2,245
Image
Lot number 2528
Konvolut: Pferdekutschen, Oldtimer, z.T. seltene Sammlerstücke.
Opening
€3,240
ca. US$4,040
Image
Lot number 2529
Toiletten-Set, Sterling Silber, 20. Jh.,
Opening
€240
ca. US$299