Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Germany
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Date of the auction: 08.11.2014

Image
Lot number 561
Herrentaschenuhr "Moeris" mit Initialengravur.
Opening
€960
ca. US$1,197
€840
ca. US$1,047
Image
Lot number 562
Taschenuhr (Arctos) mit Kette,
Opening
€540
ca. US$673
€520
ca. US$648
Image
Lot number 563
Herrentaschenuhr Handaufzug, 1930er Jahre.
Opening
€120
ca. US$149
€200
ca. US$249
Image
Lot number 564
LONGINES Taschenuhr um 1900, Savonette, Gehäuse
Opening
€960
ca. US$1,197
€960
ca. US$1,197
Image
Lot number 566
Konvolut: Zwei Taschenuhren, Lepine, 19.Jh.,
Opening
€220
ca. US$274
€230
ca. US$286
Image
Lot number 567
Konvolut: Zwei Taschenuhren, Lepine, 18./19.Jh.,
Opening
€219
ca. US$273
€220
ca. US$274
Image
Lot number 568
Taschenuhr, Halbsavonette, um 1900, GG 14K (auch SD).
Opening
€1,100
ca. US$1,371
Image
Lot number 571
Konvolut: 1 Taschenuhr OMEGA, Lepine, Silber 800 (auch SD), Glas besch. (Riss).
Opening
€100
ca. US$124
€120
ca. US$149
Image
Lot number 572
Taschenuhr, Savonette, 19.Jh., Gehäuse Silber/Metall m. feinen Ziergravuren
Opening
€360
ca. US$449
€360
ca. US$449
Image
Lot number 573
Taschenuhr, Savonette, Doublé, 1930er Jahre.
Opening
€120
ca. US$149
€100
ca. US$124
Image
Lot number 574
Opening
€75
ca. US$93
€75
ca. US$93
Image
Lot number 575
IWC Taschenuhr, Lepine, 1920er Jahre. Gehäuse Metall
Opening
€300
ca. US$374
€300
ca. US$374
Image
Lot number 576
ALPINA Taschenuhr, Savonette, 1930er Jahre. Doublé.
Opening
€120
ca. US$149
€100
ca. US$124
Image
Lot number 577
JAEGER LE COULTRE Stiluhr "Atmos". Messinggehäuse/vergoldet,
Opening
€1,200
ca. US$1,496
€1,200
ca. US$1,496
Image
Lot number 579
WALTHAM Taschenuhr, Savonette, um 1900, Gehäuse Rosé-Gold 14K (acuh SD),
Opening
€340
ca. US$424
€339
ca. US$422