Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Germany
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Date of the auction: 06.08.2016

Image
Lot number 1
Armband, orientalisch, 20. Jhd.
Opening
€48
ca. US$53
€48
ca. US$53
Image
Lot number 86
Opening
€120
ca. US$134
€120
ca. US$134
Image
Lot number 91
Opening
€240
ca. US$269
€240
ca. US$269
Image
Lot number 92
Opening
€120
ca. US$134
€120
ca. US$134
Image
Lot number 93
Anhänger, Motiv Blüte mit Naturperle im Kranz, um 1900.
Opening
€75
ca. US$84
€100
ca. US$112
Image
Lot number 111
Opening
€960
ca. US$1,076
€960
ca. US$1,076
Image
Lot number 119
Collier, Mittelteil mit einem rechteckigem Turmalin ca. 14ct.
Opening
€2,160
ca. US$2,421
€2,000
ca. US$2,242
Image
Lot number 121
Krawattennadel bes. mit Altschliff Diamanten, um 1910, im Etui.
Opening
€120
ca. US$134
€150
ca. US$168
Image
Lot number 125
ART DECO zartes Collier mit Altschliff Dia. in Platin gefaßt, zus. ca. 0,25ct.
Opening
€240
ca. US$269
€300
ca. US$336
Image
Lot number 126
ART DECO Damenring mit Altschliff Dia. zus, ca, 0,12ct, zarte Filigranarbeit.
Opening
€170
ca. US$190
€170
ca. US$190
Image
Lot number 127
Anhänger mit ovaler Onixscheibe u. kl. Brillant 0,12ct, W/VS.
Opening
€190
ca. US$213
€190
ca. US$213
Image
Lot number 128
Konvolut: Granatschmuck, davon 2 Ringe, 1 Anhänger, 1 Halskette, Anfang 20.Jh.
Opening
€216
ca. US$242
€216
ca. US$242
Image
Lot number 129
Anhänger 'Fisch', an einer Ankerkette, Silber.
Opening
€36
ca. US$40
€35
ca. US$39
Image
Lot number 180
Opening
€720
ca. US$807
€1,500
ca. US$1,681
Image
Lot number 290
Ohrstecker (Paar) bes. m. Granaten.
Opening
€120
ca. US$134
€120
ca. US$134
Image
Lot number 292
Ohrhänger (Paar) besetzt mit kl. Diamanten.
Opening
€100
ca. US$112
€99
ca. US$111
Image
Lot number 296
Opening
€1,920
ca. US$2,152
€1,850
ca. US$2,074
Image
Lot number 297
Opening
€300
ca. US$336
€300
ca. US$336
Image
Lot number 311
Biedermeierbrosche reich verziert mit Ornamenten.
Opening
€170
ca. US$190
Image
Lot number 320
Damenring, wohl Ende 19. Jh., bes. mit Diam.-Rosen.
Opening
€150
ca. US$168
€150
ca. US$168
Image
Lot number 349
Brosche besetzt mit synth. Saphiren, kl. Perlen u. Diam.
Opening
€270
ca. US$302