Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Germany
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Date of the auction: 06.08.2016

Image
Lot number 600
ROSENTHAL umfangreiches Kaffee- und Speiseservice, 20.Jh.,
Opening
€100
ca. US$112
€99
ca. US$111
Image
Lot number 601
Zwei galante Figurengruppen, 1.H. 20.Jh.,
Opening
€50
ca. US$56
€50
ca. US$56
Image
Lot number 602
Dekorative Kaminuhr, 1.H. 20.Jh.,
Opening
€60
ca. US$67
€130
ca. US$145
Image
Lot number 603
HEREND umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh., 1.Wahl,
Opening
€480
ca. US$538
€400
ca. US$448
Image
Lot number 604
HEREND umfangreiches Speiseservice, 20.Jh., 1.Wahl,
Opening
€720
ca. US$807
€600
ca. US$672
Image
Lot number 605
HEREND Geier, 20. Jhd.
Opening
€195
ca. US$218
Image
Lot number 606
SALVADOR DALI Künstlervase, Spanien, 20.Jh.,
Opening
€480
ca. US$538
Image
Lot number 607
GOEBEL drei Ballett-Tänzer, 20.Jh.,
Opening
€40
ca. US$44
€39
ca. US$43
Image
Lot number 608
GOEBEL "auffliegender Schwan", 1977,
Opening
€40
ca. US$44
€45
ca. US$50
Image
Lot number 609
POTSCHAPPEL "Tanzpaar", 20.Jh., 2. Wahl,
Opening
€50
ca. US$56
€60
ca. US$67
Image
Lot number 610
SCHIERHOLZ Aufsatzschale, 20.Jh.,
Opening
€80
ca. US$89
€80
ca. US$89
Image
Lot number 611
HUTSCHENREUTHER Pfauengruppe, 20.Jh.,
Opening
€60
ca. US$67
€60
ca. US$67
Image
Lot number 612
Tierplastik einer TAUBE, 20.Jh.,
Opening
€40
ca. US$44
€39
ca. US$43
Image
Lot number 613
POTSCHAPPEL figuraler Leuchter, 20.Jh., 2.Wahl,
Opening
€60
ca. US$67
€60
ca. US$67
Image
Lot number 614
HUTSCHENREUTHER große Figurengruppe "Storchennest", 20.Jh.,
Opening
€80
ca. US$89
€160
ca. US$179
Image
Lot number 615
PLAUE große Tazza, 20.Jh.,
Opening
€100
ca. US$112
€100
ca. US$112
Image
Lot number 616
DRESDEN musizierende Dame, 20.Jh.,
Opening
€60
ca. US$67
€60
ca. US$67
Image
Lot number 617
PLAUE hochdekorative Prunkvase auf Sockel, 20.Jh.,
Opening
€120
ca. US$134
€120
ca. US$134
Image
Lot number 618
CAPODIMONTE/ Bedin junge Frau mit Tauben, 20.Jh.,
Opening
€40
ca. US$44
€40
ca. US$44
Image
Lot number 619
Opening
€1,200
ca. US$1,345
€1,200
ca. US$1,345
Image
Lot number 620
MEISSEN Reliefschale, Mitte 19. Jhd.
Opening
€180
ca. US$201
€170
ca. US$190
Image
Lot number 621
HEREND Vase, 20. Jhd.
Opening
€72
ca. US$80
€70
ca. US$78
Image
Lot number 622
KPM Kaffeeservice für 12 Personen 'Rocaille gold', 20. Jhd.
Opening
€480
ca. US$538
€460
ca. US$515
Image
Lot number 623
HEREND Konvolut 15 Teile 'Rothschild':
Opening
€240
ca. US$269
€330
ca. US$369
Image
Lot number 624
MEISSENTeller 'Pinke Rose', Pfeifferzeit.
Opening
€110
ca. US$123
Image
Lot number 625
MEISSEN Prunkteller, 20. Jhd.
Opening
€240
ca. US$269
€240
ca. US$269
Image
Lot number 626
HEREND 6 Suppentässchen mit Deckel und Unterteller 'Apponyi purpur', 20. Jhd.
Opening
€75
ca. US$84
€200
ca. US$224
Image
Lot number 627
HEREND Anbieteset für 5 Personen, 20. Jhd.:
Opening
€0
€10
ca. US$11
Image
Lot number 628
Opening
€265
ca. US$297
€440
ca. US$493
Image
Lot number 629
Opening
€95
ca. US$106