Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Germany
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Date of the auction: 06.08.2016

Image
Lot number 750
Außergewöhnliche Balustervase, Glas, 20. Jh.
Opening
€40
ca. US$44
€39
ca. US$43
Image
Lot number 751
SCHOTT Zwei Rechauds, Glas/ versilbertes Metall, 20. Jh.
Opening
€30
ca. US$33
€40
ca. US$44
Image
Lot number 752
Dekanter mit Stöpsel, Glas/ versilbertes Metall, 20. Jh.
Opening
€20
ca. US$22
€20
ca. US$22
Image
Lot number 753
ENGLAND Kleine Henkelkaraffe, Glas/ Silber, 1.H.20. Jh.
Opening
€40
ca. US$44
€60
ca. US$67
Image
Lot number 754
Henkelkanne mit Kühlstab, Glas/ versilbertes Metall/ Kunststoff, 20. Jh.
Opening
€20
ca. US$22
€15
ca. US$16
Image
Lot number 755
DEUTSCH Henkelkrug, Glas/ Silber, 20. Jh.
Opening
€30
ca. US$33
€55
ca. US$61
Image
Lot number 756
Fußschale aus Bleikristall, 20. Jh.
Opening
€40
ca. US$44
€220
ca. US$246
Image
Lot number 757
4 außergewöhnliche Gläser, 20. Jh.
Opening
€40
ca. US$44
€160
ca. US$179
Image
Lot number 758
Wohl MURANO Paperweight, 20. Jhd.
Opening
€60
ca. US$67
€60
ca. US$67
Image
Lot number 759
Wohl MURANO Zwei Vasen "Sommerso", Glas , wohl 1960er Jahre.
Opening
€60
ca. US$67
€55
ca. US$61
Image
Lot number 760
EISCH Feine Vase, Glas, 1982.
Opening
€60
ca. US$67
€55
ca. US$61
Image
Lot number 761
Feines Gebäckschälchen auf Fuß, Glas, 20. Jh.
Opening
€50
ca. US$56
€50
ca. US$56
Image
Lot number 762
3-tlg. Glas-Set, 20. Jh.
Opening
€60
ca. US$67
€60
ca. US$67
Image
Lot number 763
7-tlg. Pressglas-Set, wohl um 1930.
Opening
€50
ca. US$56
€50
ca. US$56
Image
Lot number 764
6 farbig überfangene Römergläser, 20. Jh.
Opening
€60
ca. US$67
€91
ca. US$102
Image
Lot number 765
6 farbig überfangene Süßweingläser, 20. Jh.
Opening
€40
ca. US$44
€39
ca. US$43
Image
Lot number 766
JUGENDSTIL 6 Süßweingläser.
Opening
€120
ca. US$134
€120
ca. US$134
Image
Lot number 767
6 feine Römer, 20. Jhd.
Opening
€60
ca. US$67
€60
ca. US$67
Image
Lot number 768
Schmuckei im Fabergé-Stil, 20. Jh.
Opening
€40
ca. US$44
€50
ca. US$56
Image
Lot number 769
Schmuckei im Fabergé-Stil mit Spieluhr, 20. Jh.
Opening
€60
ca. US$67
€75
ca. US$84
Image
Lot number 770
Großes Schmuckei im Fabergé-Stil, 20. Jh.
Opening
€100
ca. US$112
€115
ca. US$128
Image
Lot number 771
MOSER Likörset für 4 Personen, 20. Jhd.
Opening
€60
ca. US$67
€60
ca. US$67