Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Germany
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Date of the auction: 06.08.2016

Image
Lot number 3001
Aufsatzschale 2-tlg., 20. Jhd.
Opening
€0
€20
ca. US$22
Image
Lot number 3609
HERMÈS edle Baumwollbatist-Taschentücher.
Opening
€0
€40
ca. US$44
Image
Lot number 3610
HERMÈS praktische "Carré Knotting Cards"
Opening
€0
€30
ca. US$33
Image
Lot number 3639
DIOR elegante Vintage-Schultertasche.
Opening
€0
€20
ca. US$22
Image
Lot number 3650
MOSCHINO aparter Ledergürtel, Gr. 38.
Opening
€0
€10
ca. US$11
Image
Lot number 3660
LOUIS VUITTON praktsiches Ersatzschloss mit Schlüssel.
Opening
€0
€25
ca. US$28
Image
Lot number 367
Brosche in floraler Form.
Opening
€0
€15
ca. US$16
Image
Lot number 140
Armband auf ovalfacettierten Bernstein-Elementen.
Opening
€0
€60
ca. US$67
Image
Lot number 483
Opening
€0
€55
ca. US$61
Image
Lot number 189
Brosche Bernstein;
Opening
€0
€45
ca. US$50
Image
Lot number 190
Collier Silber vergoldet;
Opening
€0
€65
ca. US$72
Image
Lot number 627
HEREND Anbieteset für 5 Personen, 20. Jhd.:
Opening
€0
€10
ca. US$11
Image
Lot number 1601
Unbekannter Künstler: Christi Himmelfahrt, wohl 20. Jh.,
Opening
€10
ca. US$11
€9
ca. US$10
Image
Lot number 1603
BEZ. EUGENIE: Blick auf eine Dorfkirche, 1910,
Opening
€10
ca. US$11
€9
ca. US$10
Image
Lot number 2520
6 versilberte Kaffeelöffel im Etui, 20. Jhd.
Opening
€12
ca. US$13
€12
ca. US$13
Image
Lot number 2501
CARTIER Kleines Schälchen/ Ascher, versilbert, 20. Jh.
Opening
€20
ca. US$22
€20
ca. US$22
Image
Lot number 200
Konvolut Biedermeierschmuck, 3tlg.: 1 Brosche u. 1 Paar Ohrhänger.
Opening
€20
ca. US$22
€140
ca. US$156
Image
Lot number 752
Dekanter mit Stöpsel, Glas/ versilbertes Metall, 20. Jh.
Opening
€20
ca. US$22
€20
ca. US$22
Image
Lot number 754
Henkelkanne mit Kühlstab, Glas/ versilbertes Metall/ Kunststoff, 20. Jh.
Opening
€20
ca. US$22
€15
ca. US$16