SCHMUCK, UHREN, PORZELLAN, SILBER, LUXUS-ACCESSOIRES 07. Oktober 2017 ab 11 Uhr

Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Germany
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Date of the auction: 07.10.2017

Image
Lot number 601
Petroleumlampe, 19./20. Jhd.
Opening
€370
ca. US$434
€369
ca. US$432
Image
Lot number 602
ROSENTHAL 'Bernhardiner', um 1914.
Opening
€100
ca. US$117
€130
ca. US$152
Image
Lot number 603
VOLKSTEDT 'Galantes Paar', 20. Jhd.
Opening
€70
ca. US$82
€69
ca. US$80
Image
Lot number 604
ERNST BOHNE Rudolstadt 'Galantes Paar', 1. Hälfte 20. Jhd.
Opening
€150
ca. US$175
€150
ca. US$175
Image
Lot number 605
KPM Ovalplatte und Rundteller 'Kurland', 19./20. Jhd.
Opening
€100
ca. US$117
€125
ca. US$146
Image
Lot number 606
VOLKSTEDT 2 Figurengruppen, 20. Jhd.
Opening
€130
ca. US$152
€129
ca. US$151
Image
Lot number 607
VOLKSTEDT 'Ein Flötenkonzert in Sanssouci nach A.v. Menzel', 20. Jhd.
Opening
€300
ca. US$351
€380
ca. US$445
Image
Lot number 611
HEREND 2 Vasen, 1 Schälchen 'Rothschild', 20. Jhd.
Opening
€100
ca. US$117
€99
ca. US$116
Image
Lot number 612
HEREND 4 Deckelgefäße 'Rothschild', 20. Jhd.
Opening
€185
ca. US$217
€200
ca. US$234
Image
Lot number 613
HEREND Deckelamphore 'Rothschild', 20. Jhd.
Opening
€170
ca. US$199
€180
ca. US$211
Image
Lot number 614
HEREND Kaffeeservice für 12 Personen 'Queen Victoria', 20. Jhd.
Opening
€720
ca. US$844
€1,500
ca. US$1,759
Image
Lot number 615
HEREND 4 Gefäße 'Queen Victoria', 20. Jhd.
Opening
€280
ca. US$328
€280
ca. US$328
Image
Lot number 616
ROYAL COPENHAGEN 'Hirtenjunge', 20. Jhd.
Opening
€150
ca. US$175
€150
ca. US$175
Image
Lot number 617
MEISSEN Tablett und Väschen, 20. Jhd.
Opening
€190
ca. US$222
€190
ca. US$222
Image
Lot number 618
MEISSEN Kaffeeservice für 6 Personen 'Gebirgsblumen', 20. Jhd.
Opening
€720
ca. US$844
€720
ca. US$844
Image
Lot number 619
KPM Bodenvase 'Rosettenhenkel', 20. Jhd.
Opening
€620
ca. US$727
€620
ca. US$727
Image
Lot number 620
SÈVRES Schale, 20. Jhd.
Opening
€130
ca. US$152
€129
ca. US$151
Image
Lot number 621
HUTSCHENREUTHER "Steigendes Pferd", 20. Jh., 1. Wahl.
Opening
€135
ca. US$158
€220
ca. US$258
Image
Lot number 622
HEREND umfangreiches Speiseservice, 20. Jh. 1. Wahl.
Opening
€1,440
ca. US$1,689
€1,600
ca. US$1,877
Image
Lot number 623
ROSENTHAL Tierfigur "Protest", 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Opening
€85
ca. US$99
€84
ca. US$98
Image
Lot number 624
MEISSEN Vase "Wellenspiel", 20. Jh., 1. Wahl.
Opening
€80
ca. US$93
€80
ca. US$93
Image
Lot number 625
FÜRSTENBERG Kaffeeservice für 6 Personen 'Greque Athena', 20. Jhd.
Opening
€330
ca. US$387
€330
ca. US$387
Image
Lot number 626
POTSCHAPPEL Dresden Deckelpokal, 20. Jhd.
Opening
€180
ca. US$211
€180
ca. US$211