Eppli Auktionshaus
Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart

Date of the auction: 07.04.2018

Back

Image
Schmuckkonvolut 7-teilig,

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Armband, 1 Damenuhr, 1 Anhänger / Brosche, 3 Broschen, mit Steinbesatz, tlw. Silber / tlw. Metall vergoldet, mit Gebrauchsspuren

Lot #: 1

Opening: €0

Date: 7 Apr 2018

Image
Schmuckkonvolut 5-teilig,

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armreifen, 2 Anhänger, 1 Brosche, mit Steinbesatz, GG 8K, mit Gebrauchsspuren

Lot #: 4

Opening: €0

Date: 7 Apr 2018

Image
Schmuckkonvolut 12-teilig,

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers , 5 Ringe, 3 Paar Ohrringe, 1 Anhänger, 1 Brosche, mit Steinbesatz, GG 8K, mit Gebrauchsspuren

Lot #: 5

Opening: €0

Date: 7 Apr 2018

Image
Schmuckkonvolut 6-teilig,

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Muschelkamee, 1 Medaillon, 1 Collier und 3 Ringen, z.T. mit Diamant-, Stein- und Perlbesatz, GG 18K, mit Gebrauchsspuren

Lot #: 6

Opening: €0

Date: 7 Apr 2018

Image
Schmuckkonvolut 5-teilig,

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, 2 Ringen und 1 Brosche, mit Steinbesatz, GG 14K, mit Gebrauchsspuren

Lot #: 7

Opening: €0

Date: 7 Apr 2018

Image
Schmuckkonvolut 6-teilig,

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Schlangenarmreif und 1 Anhänger mit Kettchen, mit Steinbesatz, GG/WG 8K, mit Gebrauchsspuren

Lot #: 8

Opening: €0

Date: 7 Apr 2018

Image
Schmuckkonvolut 6-teilig,

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen und 2 Anhängern, mit Steinbesatz, GG 18K, mit Gebrauchsspuren

Lot #: 9

Opening: €0

Date: 7 Apr 2018

Image
Schmuckkonvolut 5-teilig,

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Armband, 1 Anhänger mit Kettchen, tlw. mit Steinbesatz z.T. Diam./Brill., GG/WG 18K, mit Gebrauchsspuren

Lot #: 10

Opening: €0

Date: 7 Apr 2018

Image
Schmuckkonvolut 6-teilig,

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armreifen, 1 Armband und 2 Ringen, tlw. mit Steinbesatz, GG 8K, mit Gebrauchsspuren

Lot #: 11

Opening: €0

Date: 7 Apr 2018

Image
Schmuckkonvolut 6-teilig,

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Bettelarmband, 1 Anhänger mit Kette, 2 Ringe, 1Anh./Brosche mit Muschelkamee, 1 Anhänger (Umarb. aus Brosche), tlw. mit Steinbesatz, GG 14K, mit Gebrauchsspuren

Lot #: 13

Opening: €0

Date: 7 Apr 2018

Image
Schmuckkonvolut 7-teilig,

Händlerkonvolut bestehen aus 5 Ringen und 2 Anhängern, tlw. mit Steinbesatz, z. T. Diam./Brill., GG 14K, mit Gebrauchsspuren

Lot #: 14

Opening: €0

Date: 7 Apr 2018

Image
Schmuckkonvolut 7-teilig,

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Schlangenkette, 2 Armbänder, z.T. mit Steinbesatz, GG 14K, mit Gebrauchsspuren

Lot #: 15

Opening: €0

Date: 7 Apr 2018

Image
Schmuckset aus Stahldraht mit Süßwasserzuchtperlen,

Collier L: 120cm 3-reihig zu tragen und 4 Armreifen D: 6cm, mit Gebrauchsspuren

Lot #: 16

Opening: €0

Date: 7 Apr 2018

Image
Armband mit Steinbesatz, multicolor,

L: 17cm, GG 18K, Fantasiemuster, Oberfläche mattiert, mit Gebrauchsspuren

Lot #: 17

Opening: €0

Date: 7 Apr 2018

Image
Collier,

L: 45cm, GG 14K, Erbsmuster

Lot #: 18

Opening: €0

Date: 7 Apr 2018

Image
Armreif,

D: 6x5cm, GG/WG 18K, mit Gebrauchsspuren

Lot #: 20

Opening: €0

Date: 7 Apr 2018

Image
Damenring m. Korallcabochon

(ca. 14 x 11 mm) mehrfach umgeben von feinem Ornamentrahmen in GG 14K. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren, Stein tlw. leicht best. / etw. lose

Lot #: 21

Opening: €410

Date: 7 Apr 2018

Image
Modeschmuckkonvolut, 15-tlg.: u. a. CARDIN

7 Colliers, 3 Broschen, 5 Paar Ohrclips / -Schrauben besetzt m. Strass- u. Imitationssteinen in verschiedenen Schliffformen u. Farben, Metall, tlw. vergoldet. Tragespuren, 2 Cardin Ohrclips rissig, einzelne Steine fehlen

Lot #: 22

Opening: €100

Date: 7 Apr 2018

Image
Modeschmuckkonvolut, 9-tlg.:

u. a. HARPER STERLING, 4 Colliers, 5 Broschen, tlw. besetzt m. Strass- u. Imitationssteinen in verschiedenen Schliffformen u. Farben, Metall, tlw. lackiert. Tragespuren, 1 Broschierung defekt, 1 Brosche beschädigt (Ornamentauflage partiell fehlend, 1 Bruch

Lot #: 23

Opening: €85

Date: 7 Apr 2018

Image
Modeschmuckkonvolut, 8-tlg.:

5 Colliers, 1 Armband, 1 Paar Manschettenknöpfe, 1 Paar Ohrclips, tlw. besetzt m. Strass- u. Imitationssteinen in verschiedenen Schliffformen u. Farben, Metall, tlw. vergoldet / versilbert, Kunststoff, Holz. Tragespuren, einzelne Steine fehlen

Lot #: 24

Opening: €75

Date: 7 Apr 2018

Image
Modeschmuckkonvolut, 8-tlg.:

7 Colliers u. 1 Armband tlw. besetzt m. Strass- u. Imitationssteinen in verschiedenen Schliffformen u. Farben, Metall, tlw. vergoldet / versilbert, Kunststoff, Glas. Tragespuren, 1 Schließe brüchig / m. kl. Fehlstellen

Lot #: 25

Opening: €100

Date: 7 Apr 2018

Image
Modeschmuckkonvolut, 7-tlg.:

1 Collier, 1 Armband, 1 Armreif u. 4 Paar Ohrclips tlw. besetzt m. Strass- u. Imitationssteinen in verschiedenen Schliffformen u. Farben, Metall, tlw. vergoldet / versilbert, Kunststoff. Tragespuren

Lot #: 26

Opening: €85

Date: 7 Apr 2018

Image
Modeschmuckkonvolut, 5-tlg.:

1 Armband (Tschechien 1921-1928), 1 Brosche, 1 Ring u. 2 Gürtelschließen tlw. besetzt m. Amethystquarz, grün gebeiztem Chalcedon u. Imitationssteinen, Metall / Silber, tlw. emailliert. Tragespuren, Steine / Email tlw. best

Lot #: 27

Opening: €120

Date: 7 Apr 2018

Image
Brillant 0,178 ct., IF / E laut IGI Report

anbei in Plastikbox

Lot #: 28

Opening: €480

Date: 7 Apr 2018

Image
Brillant 0,184 ct., IF / E laut IGI Report

beiliegend in Plastikbox

Lot #: 29

Opening: €480

Date: 7 Apr 2018

Image
Brillant 0,19 ct., VVS / D laut IGI Report

beiliegend in Plastikbox

Lot #: 30

Opening: €420

Date: 7 Apr 2018

Image
Brillant 0,192 ct., VVS / D laut IGI Report

beiliegend in Plastikbox

Lot #: 31

Opening: €420

Date: 7 Apr 2018

Image
Brillant 0,19 ct., IF / D laut IGI Report,

beiliegend in Plastikbox

Lot #: 32

Opening: €480

Date: 7 Apr 2018

Image
Brillant 0,222 ct., IF / E laut IGI Report,

beiliegend in Plastikbox

Lot #: 33

Opening: €600

Date: 7 Apr 2018

Image
Brillant 0,191 IF / E laut IGI Report,

beiliegend in Plastikbox

Lot #: 34

Opening: €480

Date: 7 Apr 2018