Eppli Auktionshaus, Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart

Date of the auction: 07.04.2018

Image
Lot number 95
Damenring mit Diamanten im Prinzessschliff
Opening
€1,020
ca. US$1,253
€900
ca. US$1,105
Image
Lot number 96
Damenring mit Rubincarrés und Brillanten
Opening
€290
ca. US$356
€320
ca. US$393
Image
Lot number 97
Zuchtperlarmand mit diamantbesetzter Schließe
Opening
€410
ca. US$503
€390
ca. US$479
Image
Lot number 98
Collier aus Zuchtperlen mit steinbesetzter Schließe
Opening
€1,440
ca. US$1,769
Image
Lot number 99
Armreif mit Rubincarrés und Brillanten
Opening
€1,320
ca. US$1,622
€1,320
ca. US$1,622
Image
Lot number 100
Brosche "Libelle" mit Details aus Fensteremail
Opening
€410
ca. US$503
€410
ca. US$503
Image
Lot number 101
Anhänger in Tropfenform mit Smaragd und Brillanten
Opening
€1,560
ca. US$1,916
€1,400
ca. US$1,720
Image
Lot number 102
Ohrclipstecker in Tropfenform mit Brillanten
Opening
€2,640
ca. US$3,244
€2,500
ca. US$3,071
Image
Lot number 103
Ohrclipstecker m. Rubincarrés und Brillanten
Opening
€660
ca. US$811
€660
ca. US$811
Image
Lot number 104
Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,39 ct
Opening
€540
ca. US$663
€500
ca. US$614
Image
Lot number 105
POMELLATO Ring mit Topas
Opening
€1,440
ca. US$1,769
€1,300
ca. US$1,597
Image
Lot number 106
POMELLATO Ring mit Topas
Opening
€1,440
ca. US$1,769
€1,300
ca. US$1,597
Image
Lot number 107
Y-Collier mit 5 Zuchtperlen,
Opening
€600
ca. US$737
Image
Lot number 108
Ring mit 1 Saphir, 2 Brillanten
Opening
€960
ca. US$1,179
Image
Lot number 109
Ring mit 1 Brillant und Achtkantdiamanten
Opening
€460
ca. US$565
€440
ca. US$540
Image
Lot number 110
Anhänger mit ovalem Opalcabochon
Opening
€230
ca. US$282
€270
ca. US$331
Image
Lot number 111
Ring mit 6 Brillanten
Opening
€960
ca. US$1,179
Image
Lot number 112
Solitärring mit 1 Brillant
Opening
€315
ca. US$387
€315
ca. US$387
Image
Lot number 113
Brosche mit grünem Email und Brillantbesatz
Opening
€435
ca. US$534
€420
ca. US$516
Image
Lot number 114
Collier aus Akoya-Zuchtperlen
Opening
€240
ca. US$294
€240
ca. US$294
Image
Lot number 115
Memoirering mit 21 Brillanten
Opening
€720
ca. US$884
€720
ca. US$884
Image
Lot number 116
Anhänger um 1900
Opening
€180
ca. US$221
€260
ca. US$319
Image
Lot number 117
Solitärring mit 1 Brillant
Opening
€435
ca. US$534
€435
ca. US$534
Image
Lot number 118
Ring mit 1 Brillant
Opening
€540
ca. US$663
€540
ca. US$663
Image
Lot number 119
Ohrstecker mit Zuchtperlen,
Opening
€240
ca. US$294
€220
ca. US$270
Image
Lot number 120
Ohrstecker mit Brillantbesatz
Opening
€290
ca. US$356
€270
ca. US$331
Image
Lot number 121
Konvolut 5-teilig um 1900,
Opening
€180
ca. US$221
€240
ca. US$294
Image
Lot number 122
Konvolut 3-teilig Siebenbürgenschmuck,
Opening
€180
ca. US$221
Image
Lot number 123
Konvolut 4-teilig
Opening
€280
ca. US$344
€330
ca. US$405
Image
Lot number 124
Ring ART DÉCO mit 1 Altschliffdiamant
Opening
€435
ca. US$534
€400
ca. US$491