Eppli Auktionshaus, Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart

Date of the auction: 07.04.2018

Image
Lot number 156
Ohrstecker mit 2 Aquamarinen und 2 Brillanten
Opening
€270
ca. US$331
€270
ca. US$331
Image
Lot number 157
Flachpanzercollier mit 3 Aquamarinen und 2 Brillanten
Opening
€660
ca. US$811
Image
Lot number 158
Collier mit 1 Brillant ca. 0,25 ct
Opening
€1,080
ca. US$1,327
€960
ca. US$1,179
Image
Lot number 159
Herrenarmspange aus Kautschuk
Opening
€260
ca. US$319
€250
ca. US$307
Image
Lot number 160
Anhänger mit blauem Topasdreieck
Opening
€75
ca. US$92
€75
ca. US$92
Image
Lot number 161
Anhänger mit 1 Rubintropfen und 1 Brillant
Opening
€260
ca. US$319
€260
ca. US$319
Image
Lot number 162
Anhänger "Apfel" mit Brillanten
Opening
€190
ca. US$233
€180
ca. US$221
Image
Lot number 163
Anhänger "Herz" aus pinkem Turmalin
Opening
€230
ca. US$282
€230
ca. US$282
Image
Lot number 164
Anhänger mit 1 Diamantbaguette
Opening
€460
ca. US$565
€460
ca. US$565
Image
Lot number 165
Damenring mit Diamantbesatz in Rautenform
Opening
€420
ca. US$516
€390
ca. US$479
Image
Lot number 166
Ohrstecker mit 2 Brillanten zus. ca. 0,5 ct
Opening
€420
ca. US$516
€420
ca. US$516
Image
Lot number 167
Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,3 ct
Opening
€360
ca. US$442
€340
ca. US$417
Image
Lot number 168
Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,7 ct
Opening
€2,040
ca. US$2,506
€2,040
ca. US$2,506
Image
Lot number 169
Spannring mit 1 Brillant ca. 0,04 ct
Opening
€50
ca. US$61
€50
ca. US$61
Image
Lot number 170
MEISTER Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,065 ct
Opening
€380
ca. US$466
€380
ca. US$466
Image
Lot number 171
Damenring besetzt mit 1 ovalfac. Saphir ca. 1,63 ct
Opening
€780
ca. US$958
€780
ca. US$958
Image
Lot number 172
Damenring besetzt mit 1 Brillant
Opening
€360
ca. US$442
€360
ca. US$442
Image
Lot number 173
Konvolut, EHINGER SCHWARZ: 1 Collier
Opening
€1,140
ca. US$1,400
€1,140
ca. US$1,400
Image
Lot number 174
Damenring besetzt mit schwarzen Diamanten
Opening
€540
ca. US$663
€540
ca. US$663
Image
Lot number 175
Ohrstecker (Paar) besetzt mit schwarzen Diamanten
Opening
€600
ca. US$737
€650
ca. US$798
Image
Lot number 176
Kordelkette mit Anhänger "Bär"
Opening
€440
ca. US$540
€420
ca. US$516
Image
Lot number 177
Anhänger "Elefant",
Opening
€320
ca. US$393
€300
ca. US$368
Image
Lot number 178
Ohrstecker (Paar) mit je 1 Brillant
Opening
€720
ca. US$884
€680
ca. US$835
Image
Lot number 179
Klassischer Anhänger mit 1 Brillant ca. 0,70 ct,
Opening
€540
ca. US$663
€600
ca. US$737
Image
Lot number 180
Armband besetzt mit 5 Smaragden (opak) zus. ca. 6 ct
Opening
€6,240
ca. US$7,667
Image
Lot number 181
Damenring besetzt mit 1 Altschliff- Diamant ca. 1,3 ct,
Opening
€2,520
ca. US$3,096
€2,520
ca. US$3,096
Image
Lot number 182
Damenring besetzt mit 1 Navette- Diamant
Opening
€2,760
ca. US$3,391
€2,760
ca. US$3,391
Image
Lot number 183
Damenring mit 1 Aquamarin und Brillanten
Opening
€1,320
ca. US$1,622
€1,320
ca. US$1,622
Image
Lot number 184
Solitär- Ring mit 1 Brillant 0,54 ct,
Opening
€960
ca. US$1,179
€900
ca. US$1,105
Image
Lot number 185
Panzerarmband mit 4 Brillanten
Opening
€1,680
ca. US$2,064
€1,680
ca. US$2,064