Eppli Auktionshaus, Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart

Date of the auction: 07.04.2018

Image
Lot number 1
Schmuckkonvolut 7-teilig,
Opening
€0
€160
ca. US$196
Image
Lot number 4
Schmuckkonvolut 5-teilig,
Opening
€0
€250
ca. US$307
Image
Lot number 5
Schmuckkonvolut 12-teilig,
Opening
€0
€380
ca. US$466
Image
Lot number 6
Schmuckkonvolut 6-teilig,
Opening
€0
€1,400
ca. US$1,720
Image
Lot number 7
Schmuckkonvolut 5-teilig,
Opening
€0
€780
ca. US$958
Image
Lot number 8
Schmuckkonvolut 6-teilig,
Opening
€0
€450
ca. US$552
Image
Lot number 9
Schmuckkonvolut 6-teilig,
Opening
€0
€1,300
ca. US$1,597
Image
Lot number 10
Schmuckkonvolut 5-teilig,
Opening
€0
€1,650
ca. US$2,027
Image
Lot number 11
Schmuckkonvolut 6-teilig,
Opening
€0
€800
ca. US$983
Image
Lot number 13
Schmuckkonvolut 6-teilig,
Opening
€0
€1,100
ca. US$1,351
Image
Lot number 14
Schmuckkonvolut 7-teilig,
Opening
€0
€550
ca. US$675
Image
Lot number 15
Schmuckkonvolut 7-teilig,
Opening
€0
€1,200
ca. US$1,474
Image
Lot number 16
Schmuckset aus Stahldraht mit Süßwasserzuchtperlen,
Opening
€0
€20
ca. US$24
Image
Lot number 17
Armband mit Steinbesatz, multicolor,
Opening
€0
€950
ca. US$1,167
Image
Lot number 18
Collier,
Opening
€0
€1,500
ca. US$1,843
Image
Lot number 20
Armreif,
Opening
€0
€850
ca. US$1,044
Image
Lot number 21
Damenring m. Korallcabochon
Opening
€410
ca. US$503
€390
ca. US$479
Image
Lot number 22
Modeschmuckkonvolut, 15-tlg.: u. a. CARDIN
Opening
€100
ca. US$122
€100
ca. US$122
Image
Lot number 23
Modeschmuckkonvolut, 9-tlg.:
Opening
€85
ca. US$104
Image
Lot number 24
Modeschmuckkonvolut, 8-tlg.:
Opening
€75
ca. US$92
€75
ca. US$92
Image
Lot number 25
Modeschmuckkonvolut, 8-tlg.:
Opening
€100
ca. US$122
Image
Lot number 26
Modeschmuckkonvolut, 7-tlg.:
Opening
€85
ca. US$104
€85
ca. US$104
Image
Lot number 27
Modeschmuckkonvolut, 5-tlg.:
Opening
€120
ca. US$147
€120
ca. US$147
Image
Lot number 28
Brillant 0,178 ct., IF / E laut IGI Report
Opening
€480
ca. US$589
€440
ca. US$540
Image
Lot number 29
Brillant 0,184 ct., IF / E laut IGI Report
Opening
€480
ca. US$589
Image
Lot number 30
Brillant 0,19 ct., VVS / D laut IGI Report
Opening
€420
ca. US$516
Image
Lot number 31
Brillant 0,192 ct., VVS / D laut IGI Report
Opening
€420
ca. US$516
€390
ca. US$479
Image
Lot number 32
Brillant 0,19 ct., IF / D laut IGI Report,
Opening
€480
ca. US$589
Image
Lot number 33
Brillant 0,222 ct., IF / E laut IGI Report,
Opening
€600
ca. US$737
Image
Lot number 34
Brillant 0,191 IF / E laut IGI Report,
Opening
€480
ca. US$589
Image
Lot number 35
Brillant 0,188 ct., VVS / G laut IGI Report,
Opening
€480
ca. US$589
Image
Lot number 36
Brillant 0,174 ct., IF / H laut IGI Report,
Opening
€384
ca. US$471
Image
Lot number 37
Brillant 0,60 ct., IF/ H laut IGI Expertise,
Opening
€1,920
ca. US$2,359
Image
Lot number 38
Brillant 0,27 ct., IF / G laut IGI Expertise,
Opening
€720
ca. US$884
€720
ca. US$884
Image
Lot number 39
Brillant 0,204 ct., VVS / E laut IGI Report,
Opening
€480
ca. US$589
€440
ca. US$540
Image
Lot number 40
Brillant 0,18 ct., VVS / E laut IGI Report,
Opening
€480
ca. US$589
Image
Lot number 41
Brillant 0,236 ct., IF / F laut IGI Report,
Opening
€600
ca. US$737
€600
ca. US$737
Image
Lot number 42
Brillant 0,18 ct., VVS / G laut IGI Report,
Opening
€420
ca. US$516
Image
Lot number 43
Brillant 0,223 ct., IF / F laut IGI Report,
Opening
€540
ca. US$663
Image
Lot number 44
Brillant 0,264 ct., VVS / G laut IGI Report,
Opening
€600
ca. US$737
Image
Lot number 45
Brillant 0,214 ct., IF / E laut IGI Report,
Opening
€600
ca. US$737
Image
Lot number 46
Brillant 0,255 ct., VVS / E laut IGI Report,
Opening
€660
ca. US$811
€600
ca. US$737
Image
Lot number 47
Brillant 0,225 ct., IF / D laut IGI Report,
Opening
€600
ca. US$737
Image
Lot number 48
Brillant 0,224 ct., IF / D laut IGI Report,
Opening
€600
ca. US$737
€550
ca. US$675
Image
Lot number 49
Brillant 0,254 ct., VVS / E laut IGI Report,
Opening
€600
ca. US$737
€550
ca. US$675
Image
Lot number 50
Opening
€600
ca. US$737
€550
ca. US$675
Image
Lot number 51
Brillant 0,29 ct., IF / F laut IGI Report,
Opening
€600
ca. US$737
€490
ca. US$602
Image
Lot number 52
Brillant 0,23 ct., VS / G laut IGI Report,
Opening
€600
ca. US$737
Image
Lot number 53
Brillant 0,27 ct., VVS / D laut IGI Report,
Opening
€720
ca. US$884
Image
Lot number 54
Brillant 0,244 ct., IF / F laut IGI Report,
Opening
€660
ca. US$811