Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Germany
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Date of the auction: 04.06.2016

Image
Lot number 600
BULGARI meets ROSENTHAL zwei Schälchen,
Opening
€60
ca. US$67
€60
ca. US$67
Image
Lot number 601
HERMES Aschenbecher, Frankreich, 20.Jh.,
Opening
€150
ca. US$168
€210
ca. US$235
Image
Lot number 602
Opening
€150
ca. US$168
€210
ca. US$235
Image
Lot number 603
MEISSEN Gedeck 'B-Form', 20. Jhd.
Opening
€108
ca. US$121
€320
ca. US$359
Image
Lot number 604
MEISSEN feiner Prunkteller, 20. Jhd.
Opening
€205
ca. US$230
€205
ca. US$230
Image
Lot number 605
ROSENTHAL umfangreiches Kaffee-Teeservice "Maria Weiss", 20.Jh.,
Opening
€480
ca. US$538
€480
ca. US$538
Image
Lot number 606
ROSENTHAL umfangreiches Speiseservice "Maria Weiss", 20.Jh.,
Opening
€720
ca. US$808
€720
ca. US$808
Image
Lot number 607
VERSACE für ROSENTHAL Deckeldose, 20.Jh.,
Opening
€50
ca. US$56
€40
ca. US$44
Image
Lot number 608
HERMES Wandteller "MOSAIQUE AU 24", 20.Jh.,
Opening
€60
ca. US$67
€150
ca. US$168
Image
Lot number 610
Konvolut MEISSEN: Vase und Schälchen.
Opening
€75
ca. US$84
€75
ca. US$84
Image
Lot number 611
MEISSEN: Schale, Ascher und Väschen:
Opening
€60
ca. US$67
€60
ca. US$67
Image
Lot number 612
ROSENTHAL für VERSACE Vase 'Le Voyage de Marco Polo', 1993.
Opening
€30
ca. US$33
€50
ca. US$56
Image
Lot number 613
KPM hohe Vase, 20. Jhd.
Opening
€120
ca. US$134
€120
ca. US$134
Image
Lot number 614
Konvolut 2 Vasen: MEISSEN und HÖCHST:
Opening
€60
ca. US$67
€60
ca. US$67
Image
Lot number 615
Konvolut 2 Deckeldosen DRESDEN und HEREND, 20. Jhd.:
Opening
€48
ca. US$53
€48
ca. US$53
Image
Lot number 616
HUTSCHENREUTHER 'Stieglitz', grüne Stempelmarke von 1920-38.
Opening
€42
ca. US$47
€50
ca. US$56
Image
Lot number 617
HEREND 'Reiter', 20. Jhd.
Opening
€360
ca. US$404
€360
ca. US$404
Image
Lot number 618
LLADRO Figurengruppe "Kinder im Sturm", 20.Jh.,
Opening
€50
ca. US$56
€50
ca. US$56
Image
Lot number 619
MEISSEN Kratervase 'Zwiebelmuster farbig', 20. Jhd.
Opening
€110
ca. US$123
€120
ca. US$134
Image
Lot number 620
MEISSEN kleines Väschen 'Blumenbouquet', 20. Jhd.
Opening
€30
ca. US$33
€40
ca. US$44
Image
Lot number 621
MEISSEN Konvolut 6 Mokkatassen/U-Tassen, 20. Jhd.:
Opening
€265
ca. US$297
€265
ca. US$297
Image
Lot number 622
Opening
€264
ca. US$296
€264
ca. US$296
Image
Lot number 623
MEISSEN Dreieckschale, Pfeifferzeit (1924-34).
Opening
€95
ca. US$106
€100
ca. US$112
Image
Lot number 624
LLADRO sitzendes junges Mädchen, 20.Jh.,
Opening
€40
ca. US$44
€60
ca. US$67
Image
Lot number 625
GOEBEL zwei Hundewelpen, 20.Jh.,
Opening
€30
ca. US$33
€35
ca. US$39
Image
Lot number 626
HUTSCHENREUTHER/ HOHENBERG sechs hochfeine Mokkatassen mit UT, 1.H. 20.Jh.,
Opening
€150
ca. US$168
€150
ca. US$168
Image
Lot number 627
MEISSEN 'Galanter Herr', 2. Hälfte 19. Jhd.
Opening
€240
ca. US$269
€420
ca. US$471
Image
Lot number 628
Konvolut 2 Figuren, 20. Jhd.:
Opening
€0
€10
ca. US$11
Image
Lot number 629
LUDWIGSBURG Tortenplatte, 20. Jhd.
Opening
€60
ca. US$67
€100
ca. US$112