Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Germany
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Date of the auction: 04.06.2016

Image
Lot number 2500
GEBRÜDER KÜHN 4-tlg. Kaffee-/ Teekern, Silber, 20. Jh.
Opening
€1,020
ca. US$1,145
€950
ca. US$1,066
Image
Lot number 2501
MAPPIN & WEBB Rundschale, Silber, 20. Jh.
Opening
€240
ca. US$269
€240
ca. US$269
Image
Lot number 2502
GEBRÜDER KÜHN 4tlg. Frisier-Set, Silber, 20. Jh.
Opening
€100
ca. US$112
€100
ca. US$112
Image
Lot number 2503
KOCH & BERGFELD 4-tlg. Kaffee-/Teekern, 800 Silber, um 1900.
Opening
€1,200
ca. US$1,347
€1,080
ca. US$1,212
Image
Lot number 2504
Opening
€240
ca. US$269
€240
ca. US$269
Image
Lot number 2505
Paar Leuchter, versilbert, 20./21. Jhd.
Opening
€36
ca. US$40
€40
ca. US$44
Image
Lot number 2506
ENGLAND Paar versilberte 3-flammige Kerzenleuchter, 20. Jhd.
Opening
€60
ca. US$67
€50
ca. US$56
Image
Lot number 2507
Kaviardose, versilbert, 20. Jhd.
Opening
€24
ca. US$26
€40
ca. US$44
Image
Lot number 2508
Konvolut 12 Mokkalöffel und 1 Tortenheber, Silber, 19. Jhd.:
Opening
€96
ca. US$107
€90
ca. US$101
Image
Lot number 2509
WILKENS Fischbesteck für 12 Personen 'August der Starke', Sterlingsilber.
Opening
€510
ca. US$572
€490
ca. US$550
Image
Lot number 2510
CHRISTOFLE Champagnerkühler 'Sully', versilbert, 20. Jhd.
Opening
€265
ca. US$297
€250
ca. US$280
Image
Lot number 2511
Feine Weinkaraffe mit Silbermontur, Handarbeit, 20. Jhd.
Opening
€660
ca. US$741
€660
ca. US$741
Image
Lot number 2512
SOLINGEN Speisebsteck für 12 Personen, hartvergoldet, 20. Jh.
Opening
€150
ca. US$168
€150
ca. US$168
Image
Lot number 2513
LONDON 5-tlg. Kaffee- und Teekern, Silber, wohl 1907/ 1921.
Opening
€900
ca. US$1,010
€900
ca. US$1,010
Image
Lot number 2514
ENGLAND Paar Saucièren, versilbert, 20. Jh.
Opening
€120
ca. US$134
€120
ca. US$134
Image
Lot number 2515
WILKENS Rundplatte, Silber, 20. Jh.
Opening
€300
ca. US$336
€300
ca. US$336
Image
Lot number 2516
Versilberte Balustervase, 20. Jh.
Opening
€100
ca. US$112
€96
ca. US$107
Image
Lot number 2517
SILBER Deckeldose "Herz", 20. Jh.
Opening
€90
ca. US$101
€160
ca. US$179
Image
Lot number 2518
HERMÈS Schatulle, versilbert, 20. Jh.
Opening
€40
ca. US$44
€390
ca. US$437
Image
Lot number 2519
KOCH & BERGFELD Außergewöhnliche Korbschale, Silber, 20. Jh.
Opening
€550
ca. US$617
€549
ca. US$616
Image
Lot number 2520
SILBER Schale, 20. Jh.
Opening
€280
ca. US$314
€279
ca. US$313
Image
Lot number 2521
WIEN ART DÉCO Zigarettenetui, 900 Silber.
Opening
€75
ca. US$84
€320
ca. US$359
Image
Lot number 2522
GORHAM ART DÉCO Speisebesteck 'Etruscan', Sterlingsilber.
Opening
€1,320
ca. US$1,482
€1,200
ca. US$1,347
Image
Lot number 2523
CARTIER Kerzenleuchter, versilbert, bes. mit vier Lapis-Cabochons.
Opening
€240
ca. US$269
€240
ca. US$269
Image
Lot number 2524
CHRISTOFLE Kerzenleuchter, versilbert, 20. Jhd.
Opening
€85
ca. US$95
€80
ca. US$89
Image
Lot number 2525
BRUCKMANN Dessertbesteck für 12 Personen, 1. Hälfte 20. Jhd.
Opening
€360
ca. US$404
€330
ca. US$370
Image
Lot number 2526
LUTZ & WEISS Sahnekännchen und Zuckerdose auf Tablett, 800 Silber, 20. Jhd.
Opening
€170
ca. US$190
€170
ca. US$190
Image
Lot number 2527
BRUCKMANN. Menübesteck aus Silber 800, für 8-12 Personen
Opening
€1,440
ca. US$1,616
€1,440
ca. US$1,616