Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Germany
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Date of the auction: 04.06.2016

Image
Lot number 750
Muschelschale, Glas, 20. Jh.
Opening
€20
ca. US$22
€15
ca. US$16
Image
Lot number 751
Wohl MURANO Flakon, Glas, 20. Jh.
Opening
€40
ca. US$44
€30
ca. US$33
Image
Lot number 752
Glasfigur "Möwe auf Welle", 20. Jh.
Opening
€30
ca. US$33
€20
ca. US$22
Image
Lot number 753
Gläserne Deckeldose, 20. Jh.
Opening
€20
ca. US$22
€50
ca. US$56
Image
Lot number 754
Fußschale aus Glas, 20. Jh.
Opening
€30
ca. US$33
€25
ca. US$28
Image
Lot number 755
10 exzellente Rotweinkelche, Glas, 20. Jh.
Opening
€120
ca. US$134
€120
ca. US$134
Image
Lot number 756
10 exzellente Weißweinkelche, Glas, 20. Jh.
Opening
€120
ca. US$134
€120
ca. US$134
Image
Lot number 757
10 exzellente Wassergläser, Glas, 20. Jh.
Opening
€80
ca. US$89
€80
ca. US$89
Image
Lot number 758
11 exzellente Likörgläschen, Glas, 20. Jh.
Opening
€60
ca. US$67
€60
ca. US$67
Image
Lot number 759
9 feine Sektflöten, Glas, 20. Jh.
Opening
€80
ca. US$89
€75
ca. US$84
Image
Lot number 760
5 hochfeine Ziergläser, 20. Jh.
Opening
€100
ca. US$112
Image
Lot number 761
Wohl WMF Vase, Glas, wohl um 1950.
Opening
€100
ca. US$112
€100
ca. US$112
Image
Lot number 762
Wohl WMF Rundschale, Glas, wohl um 1950.
Opening
€120
ca. US$134
€120
ca. US$134
Image
Lot number 763
ROSENTHAL Vase im Jugendstil, Glas, 20. Jh.
Opening
€40
ca. US$44
€39
ca. US$43
Image
Lot number 764
DAUM FRANCE Bilderrahmen, Glas/ Pâte de verre, 20. Jh.
Opening
€120
ca. US$134
€120
ca. US$134
Image
Lot number 765
GLASHAUS EDELMANN Paperweight, 20. Jhd.
Opening
€60
ca. US$67
€55
ca. US$61
Image
Lot number 766
2 Paperweights 'Millefiori', 20. Jhd.
Opening
€60
ca. US$67
€55
ca. US$61