Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Germany
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Date of the auction: 04.06.2016

Image
Lot number 560
ETERNA Taschenuhr mit Wecker aus Tulasilber mit Uhrenkette.
Opening
€145
ca. US$162
€160
ca. US$179
Image
Lot number 561
Opening
€240
ca. US$269
€180
ca. US$202
Image
Lot number 562
ART DECO Schwesternuhr aus Achat m. Glassteinbesatz.
Opening
€120
ca. US$134
€110
ca. US$123
Image
Lot number 564
OMEGA Taschenuhr, Lepine, Anfang 20. Jh., Rosé-Gold 18K (SD Metall).
Opening
€720
ca. US$808
€720
ca. US$808
Image
Lot number 565
Opening
€960
ca. US$1,077
€960
ca. US$1,077
Image
Lot number 566
WALTHAM Taschenuhr, 1920er Jahre, WG 14K, feine Ziergravuren.
Opening
€360
ca. US$404
Image
Lot number 567
Opening
€360
ca. US$404
€360
ca. US$404
Image
Lot number 568
H. BROUGHTON (Swansea) Taschenuhr, Mitte/Ende 19. Jh., Silber,
Opening
€360
ca. US$404
Image
Lot number 570
TAVANNES Taschenuhr, Savonette, Doublé (14 Karat Gold Filled).
Opening
€180
ca. US$202
€180
ca. US$202
Image
Lot number 571
Taschenuhr, Lepine, Gehäuse GG 9K (SD Metall), Werk sign. "Clairmont".
Opening
€180
ca. US$202
€180
ca. US$202
Image
Lot number 572
HEBDOMAS Taschenuhr m. 8-Tage-Werk, Lepine, 1930er Jahre.
Opening
€120
ca. US$134
€220
ca. US$247