Schmuck, Uhren, Porzellan, Silber, Luxus-Uhren & Accessoires

Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Germany
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Date of the auction: 06.08.2022

Image
Lot number 91
Brosche mit Saphiren und Brillanten von zus. ca. 1,3 ct,
Opening
€1,700
ca. US$1,731
Image
Lot number 92
Ring mit 6 Diamantnavettes und 9 Brillanten zus. ca. 1,2 ct,
Opening
€1,300
ca. US$1,323
Image
Lot number 93
Ring mit Aquamarin und Achtkantdiamanten von zus. 0,1 ct,
Opening
€800
ca. US$814
Image
Lot number 94
Paar Solitärohrstecker mit Altschliffdiamanten
Opening
€190
ca. US$193
Image
Lot number 95
Anhänger mit Amethyst,
Opening
€2,000
ca. US$2,036
Image
Lot number 96
Ring mit Diamant in Herzform, ca. 0,9 ct,
Opening
€2,200
ca. US$2,240
Image
Lot number 97
Ring mit Rubin, Saphir und Brillanten, zus. ca. 0,7 ct,
Opening
€2,400
ca. US$2,443
Image
Lot number 98
CHRISTIAN BAUER Diamantring, zus. ca. 0,44 ct,
Opening
€650
ca. US$661
Image
Lot number 99
Ring mit 3 Brillanten und 4 Diamanten im Princessschliff
Opening
€850
ca. US$865
Image
Lot number 100
Ring mit 12 Brillanten von zus. ca. 0,27 ct, ca. FW (F-G)/VS,
Opening
€650
ca. US$661
Image
Lot number 101
Clip/Anhänger mit 32 Brillanten von zus. ca. 0,79 ct, ca. FW (F-G)/VS,
Opening
€1,000
ca. US$1,018
Image
Lot number 102
Paar Creolen mit Brillanten von zus. ca. 2,75 ct,
Opening
€2,800
ca. US$2,851
Image
Lot number 103
Memoirering mit 26 Brillanten von zus. ca. 0,45 ct,
Opening
€700
ca. US$712
Image
Lot number 104
Solitärring mit Brillant von ca. 0,45 ct,
Opening
€650
ca. US$661
Image
Lot number 105
Konvolut aus 2 Ringen mit je 7 Brillanten von zus. ca. 0,90 ct,
Opening
€800
ca. US$814
Image
Lot number 106
Paar Ohrclips mit 32 Brillanten von zus. 0,32 ct, ca. GET (M-Z)/SI,
Opening
€5,439
ca. US$5,538
Image
Lot number 107
Ring mit 9 Brillanten von zus. ca. 1,2 ct,
Opening
€1,100
ca. US$1,120
Image
Lot number 108
Paar Ohrstecker mit Brillanten von zus. 0,7 ct,
Opening
€600
ca. US$610
Image
Lot number 110
Memoirering mit 25 Brillanten von zus. 1,75 ct, ca. WEISS (H)/SI,
Opening
€1,300
ca. US$1,323
Image
Lot number 111
Konvolut Ring und Anhänger mit Saphiren und Altschliffdiamanten
Opening
€480
ca. US$488
Image
Lot number 112
Ring mit Smaragd und 10 Brillanten zus. ca. 0,3 ct,
Opening
€1,100
ca. US$1,120
Image
Lot number 114
Ring mit Perle entouriert von Brillanten zus. ca. 0,55 ct,
Opening
€600
ca. US$610
Image
Lot number 115
Ring mit pinkfarbenem Korund und 8 Brillanten zus. ca. 0,7 ct,
Opening
€1,000
ca. US$1,018
Image
Lot number 116
Ring mit Smaragd und 8 Brillanten von zus. ca. 0,6 ct,
Opening
€750
ca. US$763
Image
Lot number 117
Solitär Anhänger mit Brillant von ca. 1,7 ct,
Opening
€5,000
ca. US$5,091
Image
Lot number 118
BULGARI Ring "B.ZERO1",
Opening
€650
ca. US$661
Image
Lot number 119
JACOBI Ring mit außergewöhnlicher Südseeperle,
Opening
€1,300
ca. US$1,323
Image
Lot number 120
Solider Bandring mit 3 großen Brillanten von zus. ca. 2 ct,
Opening
€3,200
ca. US$3,258