Schmuck, Uhren, Porzellan, Silber, Luxus-Uhren & Accessoires

Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Germany
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Date of the auction: 06.08.2022

Image
Lot number 121
Memoirering mit Brillanten von zus. ca. 1 ct,
Opening
€550
ca. US$560
Image
Lot number 122
Collier aus Karneolkugeln,
Opening
€240
ca. US$244
Image
Lot number 123
Collier aus Rosenquarzkugeln,
Opening
€240
ca. US$244
Image
Lot number 124
Collier aus Jadekugeln,
Opening
€240
ca. US$244
Image
Lot number 125
Collier aus Lapislazulikugeln,
Opening
€380
ca. US$386
Image
Lot number 126
Korallenkette
Opening
€200
ca. US$203
Image
Lot number 127
PANDORA Armband
Opening
€240
ca. US$244
Image
Lot number 128
PANDORA Armband,
Opening
€240
ca. US$244
Image
Lot number 129
Solitärring mit Diamant im Übergangsschliff von ca. 0,92 ct
Opening
€1,900
ca. US$1,934
Image
Lot number 130
Schönes Konvolut Granatschmuck, 4-teilig,
Opening
€320
ca. US$325
Image
Lot number 131
Japanischer Anhänger "Fujijama",
Opening
€130
ca. US$132
Image
Lot number 132
Herzanhänger mit Aquamarin und Brillanten von zus. ca. 0,35 ct,
Opening
€480
ca. US$488
Image
Lot number 133
Ring mit 30 Brillanten von zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe und Reinheit,
Opening
€1,900
ca. US$1,934
Image
Lot number 134
Endlos-Collier aus Perlen,
Opening
€380
ca. US$386
Image
Lot number 135
EHINGER SCHWARZ Solitärring mit Brillant von ca. 0,25 ct,
Opening
€550
ca. US$560
Image
Lot number 136
Ring mit Tahitiperle und Diamanten von zus. ca. 0,12 ct
Opening
€700
ca. US$712
Image
Lot number 137
Art Déco Armband mit 3 Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,27 ct,
Opening
€950
ca. US$967
Image
Lot number 138
Anhänger mit Turmalin und Brillant von ca. 0,33 ct,
Opening
€950
ca. US$967
Image
Lot number 139
Anhänger/Clip "Herz" mit Altschliffdiamanten
Opening
€1,100
ca. US$1,120
Image
Lot number 141
Brosche/Anhänger mit Diamantrosen von zus. ca. 0,8 ct,
Opening
€480
ca. US$488
Image
Lot number 142
Ring mit Brillant ca. 2,1 ct, ca. LGW (I-J)/VVS-VS,
Opening
€11,000
ca. US$11,201
Image
Lot number 143
Ohrringe mit je 1 Brillant, zus. ca. 0,2 ct,
Opening
€480
ca. US$488
Image
Lot number 144
Ring mit Brillanten von zus. ca. 2,8 ct,
Opening
€2,200
ca. US$2,240
Image
Lot number 145
Armband mit Mondsteinen und Brillanten,
Opening
€850
ca. US$865
Image
Lot number 146
Schlangenring mit Diamanten,
Opening
€420
ca. US$427
Image
Lot number 147
Collier mit 13 Brillanten von zus. ca. 0,5 ct,
Opening
€1,000
ca. US$1,018
Image
Lot number 148
Reichhaltiges Konvolut Korallen- und Bernsteinschmuck 5-teilig,
Opening
€300
ca. US$305
Image
Lot number 149
Brosche/Anhänger mit Muschelgemme in hochwertigem Rahmen
Opening
€550
ca. US$560