Schmuck, Uhren, Porzellan, Silber, Luxus-Uhren & Accessoires

Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Germany
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Date of the auction: 03.12.2022

Image
Lot number 1
Klassische Ohrstecker mit Perlen und 6 Brillanten, zus. ca. 0,48 ct,
Opening
€460
ca. US$484
€700
ca. US$737
Image
Lot number 2
Brosche/Anhänger mit feinster Muschelkamee in Diamantrahmen,
Opening
€750
ca. US$790
€900
ca. US$948
Image
Lot number 3
FABERGÉ by VICTOR MAYER Ring mit Diamanten von zus. ca. 0,41 ct,
Opening
€1,900
ca. US$2,002
€81
ca. US$85
Image
Lot number 4
Zartes Perlencollier mit Brillanten
Opening
€550
ca. US$579
€100
ca. US$105
Image
Lot number 5
EHINGER SCHWARZ Anhänger/Brosche mit Turmalincabochons
Opening
€300
ca. US$316
€350
ca. US$368
Image
Lot number 6
CAPOLAVORO Collier mit Topastropfen,
Opening
€300
ca. US$316
€320
ca. US$337
Image
Lot number 7
Antikes Schmuckset Brosche/Anhänger mit passenden Ohrringen,
Opening
€650
ca. US$685
€200
ca. US$210
Image
Lot number 8
Feines Armband mit Altschliffdiamant, ca. 0,35 ct,
Opening
€1,400
ca. US$1,475
€500
ca. US$527
Image
Lot number 9
Ohrringe mit Altschliffdiamanten zus. ca. 1,1 ct,
Opening
€1,200
ca. US$1,264
€200
ca. US$210
Image
Lot number 10
Solitärring mit Brillant von ca. 0,4 ct,
Opening
€650
ca. US$685
Image
Lot number 11
Ring mit gelbem Saphir ca. 7,5 ct und 14 Brillanten zus. ca. 2 ct,
Opening
€2,200
ca. US$2,318
€500
ca. US$527
Image
Lot number 12
Brosche mit Citrin und farblosen Schmucksteinen,
Opening
€650
ca. US$685
€600
ca. US$632
Image
Lot number 13
Anhänger mit Rauchquarz und farblosem Schmuckstein,
Opening
€550
ca. US$579
Image
Lot number 14
Ring mit Turmalinkristallen in Blütenformation,
Opening
€800
ca. US$843
Image
Lot number 15
Armreif mit 15 beweglich gefassten Brillanten zus. ca. 3,72 ct,
Opening
€5,500
ca. US$5,797
Image
Lot number 16
Ring mit 3 Rubinnavettes und 3 Brillanten zus. ca. 0,12 ct,
Opening
€950
ca. US$1,001
€950
ca. US$1,001
Image
Lot number 17
Ring mit Turmalin ca. 1 ct und 5 Brillanten zus. ca. 0,15 ct,
Opening
€1,100
ca. US$1,159
Image
Lot number 20
Ohrstecker in Schiffchenform mit Diamanten zus. ca. 0,6 ct,
Opening
€600
ca. US$632
€700
ca. US$737
Image
Lot number 21
Brosche "Hagebuttenzweig" aus Koralle und Nephrit,
Opening
€700
ca. US$737
Image
Lot number 22
Stabbrosche mit 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,25 ct
Opening
€200
ca. US$210
€200
ca. US$210
Image
Lot number 23
Ring mit Saphir umgeben von Diamanten zus. ca. 0,9 ct,
Opening
€650
ca. US$685
€650
ca. US$685
Image
Lot number 24
Art Déco Ring mit Diamant von ca. 0,5 ct,
Opening
€1,300
ca. US$1,370
€300
ca. US$316
Image
Lot number 25
Antikes Schmuckkonvolut mit Halbperlchen
Opening
€200
ca. US$210
€240
ca. US$252
Image
Lot number 26
Antikes Schmuckkonvolut mit 2 Halbperlen, Diamantrosen
Opening
€600
ca. US$632
€7
ca. US$7
Image
Lot number 27
Ring mit Brillanten zus. ca. 1,0 ct,
Opening
€1,600
ca. US$1,686
€52
ca. US$54
Image
Lot number 28
Ring mit achteckigem Smaragd umgeben von Diamanten,
Opening
€2,600
ca. US$2,740
€600
ca. US$632
Image
Lot number 29
Ring mit weißen Opal und Brillanten
Opening
€900
ca. US$948
Image
Lot number 30
Ring mit Rubin entouriert von Brillanten zus. ca. 0,86 ct (punziert),
Opening
€2,200
ca. US$2,318
Image
Lot number 31
Ring mit Prinzessdiamant ca. 1.01 ct (punziert),
Opening
€3,800
ca. US$4,005
€650
ca. US$685
Image
Lot number 32
Akoya Zuchtperlkette im Verlauf,
Opening
€460
ca. US$484
€460
ca. US$484