Eppli Auktionshaus, Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart

Date of the auction: 01.08.2020

Image
Lot number 100
Ring mit 8 Prinzessdiamanten, zus. ca. 0,8 ct,
Opening
€3,000
ca. US$3,550
Image
Lot number 101
Ring mit Turmalin ca. 2,3 ct und Diamanten, zus. ca. 1,6 ct
Opening
€3,000
ca. US$3,550
Image
Lot number 102
Bandring mit 11 Diamanten,
Opening
€850
ca. US$1,006
Image
Lot number 103
Ring mit schwarzen Diamanten, zus. ca. 2,8 ct,
Opening
€800
ca. US$946
Image
Lot number 104
Solitärring mit Brillant von ca. 0,52 ct (punziert)
Opening
€1,700
ca. US$2,012
Image
Lot number 105
Solitärring mit Brillant von 0,15 ct
Opening
€480
ca. US$568
Image
Lot number 106
Solitärring mit Brillant von ca. 0,47 ct,
Opening
€1,000
ca. US$1,183
Image
Lot number 107
Memoirering rundum bes. mit Brillanten, zus. ca. 0,67 ct
Opening
€1,300
ca. US$1,538
Image
Lot number 108
Memoirering mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,3 ct,
Opening
€600
ca. US$710
Image
Lot number 109
Memoirering rundum mit Brillanten, zus. ca. 0,89 ct (punziert),
Opening
€950
ca. US$1,124
Image
Lot number 110
Solitärring mit Brillant von ca. 0,88 ct,
Opening
€2,000
ca. US$2,367
Image
Lot number 111
Solitärring mit Brillant von 0,24 ct,
Opening
€400
ca. US$473
Image
Lot number 112
Rubincollier 5-reihig,
Opening
€1,500
ca. US$1,775
Image
Lot number 113
Smaragdcollier 7-reihig,
Opening
€2,800
ca. US$3,313
Image
Lot number 114
Turmalinkette 2-reihig,
Opening
€240
ca. US$284
Image
Lot number 115
Aquamarincollier 3-reihig,
Opening
€800
ca. US$946
Image
Lot number 116
Ring mit 2 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct
Opening
€1,700
ca. US$2,012
Image
Lot number 117
TENO Ring mit 2 Reihen Brillanten,
Opening
€950
ca. US$1,124
Image
Lot number 118
Ring mit ovalem Saphircabochon, ca. 7 ct
Opening
€3,000
ca. US$3,550
Image
Lot number 119
Ring mit ovalem Rubincabochon von ca. 14 ct
Opening
€2,600
ca. US$3,077
Image
Lot number 120
Ring mit ovalem Opal, flankiert von 2 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct,
Opening
€700
ca. US$828
Image
Lot number 121
Ring mit 4 tropfenförmigen Farbsteincabochons,
Opening
€700
ca. US$828
Image
Lot number 122
Ring mit facettiertem Citrin,
Opening
€280
ca. US$331
Image
Lot number 123
Ring mit rechteckigem Amethyst,
Opening
€180
ca. US$213
Image
Lot number 124
Jaspisring,
Opening
€480
ca. US$568
Image
Lot number 125
Ring mit ovalem Mondsteincabochon, ca. 20 ct,
Opening
€420
ca. US$497
Image
Lot number 131
CADEAUX Ohrringe mit je einem Rubin, Saphir und Brillant,
Opening
€1,800
ca. US$2,130
Image
Lot number 132
Ohrringe mit Linien aus je 8 Brillanten, alle zus. ca. 0,8 ct,
Opening
€900
ca. US$1,065
Image
Lot number 133
Ohrringe mit großen flachen Süßwasserzuchtperlen,
Opening
€440
ca. US$520
Image
Lot number 134
Ohrclips mit Korallenkugeln, ca. 10 mm,
Opening
€550
ca. US$650