Schmuck, Uhren und Antiquitäten sowie Malerei des 20. Jahrhunderts

Dorotheum GmbH & Co. KG, Salzburg

Date of the auction: 10.10.2019

Image
Lot number 1
Altschliffdiamantbrosche zus. ca. 1,85 ct
Opening
€2,600
ca. US$2,867
Image
Lot number 2
AltschliffdiamantDiamantrautenbrosche
Opening
€800
ca. US$882
Image
Lot number 3
Neoklassizistische Chalzedon-Camée, 19. Jahrhundert
Opening
€200
ca. US$220
Image
Lot number 4
Südseekulturperlencollier
Opening
€2,400
ca. US$2,646
Image
Lot number 5
Tahitikulturperlencollier
Opening
€1,600
ca. US$1,764
Image
Lot number 6
2 Brillant-Ohrsteckcreolen zus. ca. 0,50 ct
Opening
€1,200
ca. US$1,323
Image
Lot number 7
2 Brillant-Ohrsteckcreolen zus. ca. 0,25 ct
Opening
€1,000
ca. US$1,102
€1,408
ca. US$1,552
Image
Lot number 8
Diamantrautenbrosche
Opening
€700
ca. US$771
€1,152
ca. US$1,270
Image
Lot number 9
Altschliffdiamantring zus. ca. 0,40 ct
Opening
€300
ca. US$330
€768
ca. US$846
Image
Lot number 10
Altschliffdiamant-Stabbrosche zus. ca. 2,20 ct
Opening
€1,400
ca. US$1,543
Image
Lot number 11
Altschliffdiamantring ca. 3,10 ct
Opening
€7,000
ca. US$7,719
€10,240
ca. US$11,292
Image
Lot number 12
Diamant-Wappenring
Opening
€750
ca. US$827
€1,088
ca. US$1,199
Image
Lot number 13
Altschliffdiamantdamenring ca. 1,10 ct
Opening
€1,800
ca. US$1,984
€2,304
ca. US$2,540
Image
Lot number 14
Altschliffdiamantbrosche zus. ca. 3,50 ct
Opening
€2,000
ca. US$2,205
Image
Lot number 15
Diamantrautenbrosche
Opening
€600
ca. US$661
€1,664
ca. US$1,835
Image
Lot number 16
Diamantrautenbrosche
Opening
€1,000
ca. US$1,102
€3,072
ca. US$3,387
Image
Lot number 17
Dunhill Feuerzeug
Opening
€700
ca. US$771
€896
ca. US$988
Image
Lot number 18
Brillant-Diamantdamenring zus. ca. 0,45 ct
Opening
€500
ca. US$551
Image
Lot number 19
Brillant-Diamantrautenbrosche
Opening
€650
ca. US$716
Image
Lot number 20
Diamantrautenanhänger
Opening
€600
ca. US$661
Image
Lot number 21
Altschliffdiamantdamenring zus. ca. 2 ct
Opening
€1,100
ca. US$1,213
€1,664
ca. US$1,835
Image
Lot number 22
Altschliffdiamantanhänger zus. ca. 3,50 ct
Opening
€2,200
ca. US$2,426
€3,328
ca. US$3,670
Image
Lot number 23
Altschliffdiamantdamenring ca. 1,40 ct
Opening
€1,200
ca. US$1,323
€1,536
ca. US$1,693
Image
Lot number 24
Diamantdamenring zus. ca. 5,05 ct
Opening
€7,000
ca. US$7,719
Image
Lot number 25
Amethystcollier
Opening
€1,500
ca. US$1,654
Image
Lot number 26
Kulturperlenhalskette
Opening
€1,800
ca. US$1,984
Image
Lot number 27
Brillantbrosche zus. ca. 0,70 ct
Opening
€1,000
ca. US$1,102
Image
Lot number 28
Brosche
Opening
€750
ca. US$827
Image
Lot number 29
Brillantsolitär ca. 0,30 ct
Opening
€400
ca. US$441
Image
Lot number 30
Brillantsolitär 0,72 ct
Opening
€450
ca. US$496
€576
ca. US$635