Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien Favoriten

Date of the auction: 13.12.2018

Back

Image

Brillantsolitär, ca.0,35 ct Weißgold 750, RW 58, 5,9 g øG6 Expertin: Marianne Maier

Lot #: 395-327255/0001

Estimate: €450

Date: 13 Dec 2018

Image

Brillantring zus. ca.0,60 ct Weißgold 585, neun Brillanten, RW 60, 6,9 gøG7

Lot #: 393-314326/0002

Estimate: €300

Date: 13 Dec 2018

Image

Massive Erbsmuster Halskette Gold 585, Länge ca. 46 cm, 57,7 gøG58

Lot #: 386-030877/0003

Estimate: €1,600

Date: 13 Dec 2018

Image

Brillantsolitärring Weißgold 585, Brillant ca. 0,45 ct, RW 52, 2,3 g, Ringweitenänderungøg2

Lot #: 322-729516/0001

Estimate: €400

Date: 13 Dec 2018

Image

Brillantsolitär ca. 0,50 ct Ring, Gold 585, RW 56, 4,8 g øg5

Lot #: 322-729437/0002

Estimate: €950

Date: 13 Dec 2018

Image

Collier Gold/Weißgold/Rosegold 750, tlw. mattiert, Länge ca. 44 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 42,5 gøg43

Lot #: 322-729272/0002

Estimate: €1,400

Date: 13 Dec 2018

Image

Armband 3-reihig Gold/Weißgold/Rosegold 750, tlw. mattiert, Länge ca. 17,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 36,3 gøg36

Lot #: 322-729272/0001

Estimate: €1,200

Date: 13 Dec 2018

Image

Brillantsolitärring ca. 0,80 ct Weißgold 585, RW 53, 2 gøg2

Lot #: 322-729153/0001

Estimate: €500 - €500

Date: 13 Dec 2018

Image

Schmuckstein Collier Gold 585, behandelter Topas, Peridot, Citrin, Granat, Amethyst, Länge ca. 44 cm, massive Ausführung, 40,2 gøg39

Lot #: 322-729057/0002

Estimate: €1,100

Date: 13 Dec 2018

Image

Malachit Collier Gold 585, Länge ca. 42 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 26,3 gøg17

Lot #: 322-729018/0002

Estimate: €600

Date: 13 Dec 2018

Image

Schmuckstein Collier Gold 585, Peridot, Granat, Citrin, Amethyst und behandelter Topas, Länge ca. 42,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 21,7 gøg15

Lot #: 322-729018/0001

Estimate: €600 - €600

Date: 13 Dec 2018

Image

Diamantbrosche Weißgold 750, Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,45 ct, 6,3 gøg6

Lot #: 322-729015/0005

Estimate: €400

Date: 13 Dec 2018

Image

Brillant Memoryring zus. ca. 1,00 ct Weißgold 585, RW 50, 3,3 gøg3

Lot #: 322-729015/0004

Estimate: €550 - €550

Date: 13 Dec 2018

Image

Brillantarmband zus. ca. 0,65 ct Weißgold 585, tlw. mattiert, Länge ca. 18 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 16,9 gøg17

Lot #: 322-728809/0001

Estimate: €850

Date: 13 Dec 2018

Image

Kreolen Weißgold 750, glatte Fasson, 9,1 gøg9

Lot #: 322-728786/0002

Estimate: €340

Date: 13 Dec 2018

Image

Irrganghalskette Weißgold 585, Länge ca. 51 cm,11,2 gøg11

Lot #: 322-728726/0003

Estimate: €320

Date: 13 Dec 2018

Image

Brillant Kreolen Gold 585, je drei Brillanten, Mäandermuster, 10,5 gøg11

Lot #: 322-728686/0001

Estimate: €340

Date: 13 Dec 2018

Image

Brillantsolitärring Weißgold 585, Brillant ca. 0,35 ct, RW 57, 2,5 gøg3

Lot #: 322-728512/0002

Estimate: €400

Date: 13 Dec 2018

Image

Brillantsolitärring Gold 585, Brillant 0,47 ct, RW 54, 2,7 gøg3

Lot #: 322-728507/0002

Estimate: €380

Date: 13 Dec 2018

Image

Massives Panzermuster Armband Gold 585, Länge ca. 21 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 67,3 gøg67

Lot #: 322-728497/0001

Estimate: €1,800

Date: 13 Dec 2018

Image

Damenring Gold 585, tlw. mattiert, eine Opaltriplette, RW 66, 15,1 g øg15

Lot #: 322-727955/0003

Estimate: €750

Date: 13 Dec 2018

Image

Brillant Damenring zus. 0,54 ct Gold 585, drei größere Brillanten, ein kleiner Brillant, RW 51, 3,6 gøg4

Lot #: 322-727061/0002

Estimate: €450

Date: 13 Dec 2018

Image

Brillantsolitär Gold 750, teilweise rhodiniert Brillant ca. 0,25 ct, RW 57, 5,2 gøg5

Lot #: 322-672267/0001

Estimate: €380

Date: 13 Dec 2018

Image

Collier Zopfmuster Gold/Weißgold 750, Klappverschluss, Länge ca. 45 cm, 69,9 gøG70

Lot #: 321-376957/0001

Estimate: €2,600

Date: 13 Dec 2018

Image

Brillant Armkette zus. ca. 0,80 ct Gold/Weißgold 585, Länge ca. 18 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 19,3 gøG19

Lot #: 321-375516/0002

Estimate: €750

Date: 13 Dec 2018

Image

Brillantring Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 1,20 ct, Opaltriplette leicht ausgeschartet, RW 54, 4,2 gøG4

Lot #: 321-356244/0004

Estimate: €450

Date: 13 Dec 2018

Image

Brillantsolitär ca. 1,05 ct Weißgold 585, RW 54, 3 g, Brillant leicht ausgeschartet øG3

Lot #: 318-033792/0001

Estimate: €2,400

Date: 13 Dec 2018

Image

Zopfmuster Halskette Gold 585, Länge ca. 42 cm, 10 gøG10

Lot #: 318-033772/0008

Estimate: €300

Date: 13 Dec 2018

Image

Rubin Armkette Weißgold 585, tlw. diamantiert und durchbrochen gearbeitet, Rubine, Mittelteil 2-reihig, Länge ca. 19 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 21,2 gøG21

Lot #: 318-033727/0001

Estimate: €650

Date: 13 Dec 2018

Image

Diamantsolitär ca. 1,15 ct Ring, Gold 585, ein Altschliffdiamant, RW 49, 8,3 g, Diamant leicht ausgeschartet øg8

Lot #: 318-033557/0001

Estimate: €1,700

Date: 13 Dec 2018