Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Innsbruck

Date of the auction: 21.03.2019

Back

Image

Gold 750, Länge ca. 44,5 cm, Steckschließe sowie Sicherheitsachter 44,9 g, in Etuiøg45 Gold 750, Länge ca. 44,5 cm, Steckschließe sowie Sicherheitsachter 44,9 g, in Etuiøg45

Lot #: 082-002995/0000

Opening: €1,700

Date: 21 Mar 2019

Image

Gold/ Weißgold 585, strukturierte Oberfläche, tlw. durchbrochen gearbeitet, ein Brillant, Opaltriplette, Steckschließe mit Sicherheitsverschluss, 40,8 g øG39 Gold/ Weißgold 585, strukturierte Oberfläche, tlw. durchbrochen gearbeitet, ein Brillant, Opaltriplette, Steckschließe mit

Lot #: 086-001410/0000

Opening: €1,200

Date: 21 Mar 2019

Image

Gold/ Weißgold 585, strukturierte Oberfläche, tlw. durchbrochen gearbeitet, ein Brillant, Opaltriplette, Länge ca. 45 cm, 25 g øG23 Gold/ Weißgold 585, strukturierte Oberfläche, tlw. durchbrochen gearbeitet, ein Brillant, Opaltriplette, Länge ca. 45 cm, 25 g øG23

Lot #: 086-001411/0000

Opening: €750

Date: 21 Mar 2019

Image

Gold/ Weißgold 585, strukturierte Oberfläche, Opaltripletten, 10,7 g øG8 Gold/ Weißgold 585, strukturierte Oberfläche, Opaltripletten, 10,7 g øG8

Lot #: 086-001412/0000

Opening: €400

Date: 21 Mar 2019

Image

Metall, bestehend aus Saarbürste sowie Kamm, textile Rückseite in Art des Petit Pointøx Metall, bestehend aus Saarbürste sowie Kamm, textile Rückseite in Art des Petit Pointøx

Lot #: 182-011352/0012

Opening: €80

Date: 21 Mar 2019

Image

Gold 585, je ein Brillant, 6,4 gøg6 Gold 585, je ein Brillant, 6,4 gøg6

Lot #: 182-011352/0013

Opening: €200

Date: 21 Mar 2019

Image

Gold 585, je ein Brillant sowie eine Süßwasserkulutrperle, Ges. Gew. 6,2 gøg4 Gold 585, je ein Brillant sowie eine Süßwasserkulutrperle, Ges. Gew. 6,2 gøg4

Lot #: 182-011352/0014

Opening: €180

Date: 21 Mar 2019

Image

Weißgold 585, RW 55, 2,2 gøg2 Weißgold 585, RW 55, 2,2 gøg2

Lot #: 182-011374/0013

Opening: €120

Date: 21 Mar 2019

Image

Gold 750, 1 Citrin foliert Schmucksteine, RW 54, 7,4 gøG7 Steine mit deitlichen Oberflächenmerkmalen Gold 750, 1 Citrin foliert Schmucksteine, RW 54, 7,4 gøG7 Steine mit deitlichen Oberflächenmerkmalen

Lot #: 182-011467/0067

Opening: €260

Date: 21 Mar 2019

Image

Gold 750, tlw. beweglich gearbeitet, 24,4 gøg24 Gold 750, tlw. beweglich gearbeitet, 24,4 gøg24

Lot #: 182-011467/0075

Opening: €900

Date: 21 Mar 2019

Image

Gold 750, Rubin im Cabochonschliff, 14,4 gøg14 Gold 750, Rubin im Cabochonschliff, 14,4 gøg14

Lot #: 182-011467/0076

Opening: €450

Date: 21 Mar 2019

Image

Weißgold 750, RW 55, 3 gøG3 Weißgold 750, RW 55, 3 gøG3

Lot #: 182-011467/0078

Opening: €220

Date: 21 Mar 2019

Image

Weißgold 585, RW 55, 2,8 gøG3 Lötstellen Weißgold 585, RW 55, 2,8 gøG3 Lötstellen

Lot #: 182-011467/0079

Opening: €160

Date: 21 Mar 2019

Image

Gold 585, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Stoßsicher ung in Goldener Kugel, Ges. Gew 31,3 g, Service wird empfohlen øg20 Gold 585, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Stoßsicher ung in Goldener Kugel, Ges. Gew 31,3 g, Service wird empfohlen øg20

Lot #: 182-011522/0015

Opening: €600

Date: 21 Mar 2019

Image

Gold/Weißgold 750, Diamantrauten zus. ca. 0,15 ct, sowie eine Kultur- perle (abnehmbar)9,2 gøg8 Gold/Weißgold 750, Diamantrauten zus. ca. 0,15 ct, sowie eine Kultur- perle (abnehmbar)9,2 gøg8

Lot #: 182-011542/0002

Opening: €340

Date: 21 Mar 2019

Image

Platin 950. Altschliffbrillant ca. 0,15 ct, Diamantrauten zus. ca. 0,20 ct, Broschierung Gold 750, 7,5 gøp7 Platin 950. Altschliffbrillant ca. 0,15 ct, Diamantrauten zus. ca. 0,20 ct, Broschierung Gold 750, 7,5 gøp7

Lot #: 182-011576/0001

Opening: €360

Date: 21 Mar 2019

Image

Weißgold 585, 10,6 gøg10 Weißgold 585, 10,6 gøg10

Lot #: 182-011600/0001

Opening: €1,300

Date: 21 Mar 2019

Image

Weißgold 585, 6,3 gøg6 Weißgold 585, 6,3 gøg6

Lot #: 182-011600/0002

Opening: €340

Date: 21 Mar 2019

Image

Weißgold 750, 9,9 gøg6 Weißgold 750, 9,9 gøg6

Lot #: 182-011600/0003

Opening: €450

Date: 21 Mar 2019

Image

Gold 750, je ein Brillant sowie eine Mabee Perle, Ges. Gew.5,7 gøg5 Gold 750, je ein Brillant sowie eine Mabee Perle, Ges. Gew.5,7 gøg5

Lot #: 182-011602/0005

Opening: €220

Date: 21 Mar 2019

Image

Weißgold 750, 3,2 gøg3 Weißgold 750, 3,2 gøg3

Lot #: 182-011602/0008

Opening: €380

Date: 21 Mar 2019

Image

Silber 800/835, Granate im Rosen- und Cabochonschliff bestehend aus Collier, Länge ca. 43 cm, Armkette, Länge ca. 19 cm, Ring, RW 56, Brosche sowie Ohrclipse, Ges. Gewicht ca. 114,1 gøS107 Silber 800/835, Granate im Rosen- und Cabochonschliff bestehend aus Collier, Länge ca. 43 cm, Armkette, Länge

Lot #: 182-011604/0001

Opening: €120

Date: 21 Mar 2019

Image

Silber 800, für 6 Personen, 47 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Kaffelöffel, 6 Vorspeisen-, 6 Hauptspeisen-, 6 Kuchengabeln, 6 Vorspeisen-,6 Hauptspeisenmesser, 1 Vorleg löffel, 1 Schöpfer, 1 Saucenschöpfer, 1 Fleischgabel, 1 Kuchenschöpfer, minimale Gebrauchsspuren 2178 gøs1508 Silber 800, für 6

Lot #: 182-011609/0001

Opening: €750

Date: 21 Mar 2019

Image

2-reihig, Länge ca. 50 cm handgearbeitete Schließe Gold 750/Silber kombiniert Opalimitation, Gold 750-und Silberzwischenteile, 33,2 g øG5 2-reihig, Länge ca. 50 cm handgearbeitete Schließe Gold 750/Silber kombiniert Opalimitation, Gold 750-und Silberzwischenteile, 33,2 g øG5

Lot #: 182-011610/0001

Opening: €220

Date: 21 Mar 2019

Image

Gold Weißgold 750, Verschlusshacken 585, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,25 ct, Länge ca. 89 cm 99,1 gøg99 Gold Weißgold 750, Verschlusshacken 585, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,25 ct, Länge ca. 89 cm 99,1 gøg99

Lot #: 182-011614/0004

Opening: €3,800

Date: 21 Mar 2019

Image

Platin 950, Brillant ca. 0,45 ct, Südseekulturperle, Tahiti, tropfenförmig, Länge ca. 44 cm, 14,3 g, Ersatzkettenteil liegt bei, Ergebnis einer Röntgenuntersuchung der Universität Wien von 2018øp13 Platin 950, Brillant ca. 0,45 ct, Südseekulturperle, Tahiti, tropfenförmig, Länge ca. 44 cm, 14,3 g

Lot #: 192-009033/0003

Opening: €1,000

Date: 21 Mar 2019

Image

Weißgold 750 (RW 57) 12 g øG8 Weißgold 750 (RW 57) 12 g øG8

Lot #: 192-009038/0005

Opening: €800

Date: 21 Mar 2019

Image

Gold 585 Länge ca. 20 cm Steckschließe zwei Sicherheitsachter 108,8 g øG109 Gold 585 Länge ca. 20 cm Steckschließe zwei Sicherheitsachter 108,8 g øG109

Lot #: 192-009038/0002

Opening: €3,000

Date: 21 Mar 2019

Image

Weißgold 750 Länge ca. 20 cm 96 g øG96 Weißgold 750 Länge ca. 20 cm 96 g øG96

Lot #: 192-009038/0007

Opening: €2,600

Date: 21 Mar 2019

Image

Gold 750 bestehend aus Angehänge und zwei Ohrsteckern Steine mit Oberflächenmerkmalen ein Stein ausgeschartet 7,7 g øG8 Gold 750 bestehend aus Angehänge und zwei Ohrsteckern Steine mit Oberflächenmerkmalen ein Stein ausgeschartet 7,7 g øG8

Lot #: 192-009042/0001

Opening: €300

Date: 21 Mar 2019