Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten

Date of the auction: 13.06.2019

Back

Image
Rubin Collier

Weißgold 585, tlw. mattiert, Rubine, Länge ca. 43 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 34,7 gøg35

Lot #: 301-435854/0003

Opening: €1,000

Date: 13 Jun 2019

Image
Omega

Damenuhrarmband, Gold 585, Quarzwerk, Brillanten, zus. ca. 0,55 ct, goldfärbiges Zifferblatt, aufgesetzte Balkenindexe, Gehäuse ca. 24 x 27 mm, Länge ca. 17 cm, erweiterbar auf ca. 17,5 cm, 42,7 g, Zifferblatt mit Druckstellenøgu

Lot #: 310-272796/0006

Opening: €1,000

Date: 13 Jun 2019

Image
Amethyst Brillantring

Gold 585, Brillanten zus. ca. 1,90 ct, RW 59, 12,2 g, Amethyst mit Oberflächenmerkmalen, Tausch empfohlenøg12

Lot #: 310-295595/0002

Opening: €1,100

Date: 13 Jun 2019

Image
Fassonhalskette

Gold 585, Länge ca. 44 cm, Bajonetteverschluss, 39,1 gøg39

Lot #: 301-434624/0004

Opening: €1,100

Date: 13 Jun 2019

Image
Bettelarmkette

Rotgold/Gold 585/750, 12 verschiedene Anhänger, u. a. Elefant, Igel, Riesenrad dieses beweglich montiert, Buch aufklappbar, Pudel, Skifahrer, Rauchfangkehrer, Ampel, Imitationssteine, Emaillack, Länge ca. 19,5 cm, 42,5 g, Emaillack tlw. abgeriebenøg42

Lot #: 310-297960/0001

Opening: €1,100

Date: 13 Jun 2019

Image
Smaragd Brillant Damenring

Lot #: 110-021830/0005

Opening: €1,200

Date: 13 Jun 2019

Image
Design Smaragd Brillant Anhänger

Lot #: 310-297432/0001

Opening: €1,200

Date: 13 Jun 2019

Image
Brosche "Blumenstrauß", H. J. Wilm, Berlin

Gold 750, Altschliffbrillanten, -diamanten, ein Diamanten im Rauten-Schliff, zus. ca. 0,75 ct, ein oval facettierter Smaragd, Handarbeit, Berliner Amtspunze, Meisterzeichen, 18,9 g, 1 Originaletui, dieses beschädigtøg19

Lot #: 301-434290/0001

Opening: €1,200

Date: 13 Jun 2019

Image
Marvin

Armbanduhr, Gold 585, Ankerwerk Marvin 525, Handaufzug, helles Zifferblatt, aufgesetzte Stundenbalken, Durchmesser ca. 33 mm, um 1960, Milanaiseband, Faltschließe, 62,5 gøgu

Lot #: 310-297992/0001

Opening: €1,300

Date: 13 Jun 2019

Image
Armband

Lot #: 310-297475/0001

Opening: €1,400

Date: 13 Jun 2019

Image
Brillant Damenring

Weißgold 750, Brillanten, zus. ca. 2,60 ct, massive Ausführung, Ringschiene innen durchbrochen gearbeitet, RW 55, 17,3 gøg17

Lot #: 310-266939/0002

Opening: €1,400

Date: 13 Jun 2019

Image
Diamant Damenring

Weißgold 585, ein Altschliffdiamant, ca. 1,15 ct, RW 51, 6,9 gøg7

Lot #: 310-273458/0001

Opening: €1,400

Date: 13 Jun 2019

Image
Fassonarmkette "Blümchendekor"

Gold 750, Länga ca. 19,5 cm Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 41,7 gøG42

Lot #: 318-035262/0004

Opening: €1,500

Date: 13 Jun 2019

Image
Jaeger LeCoultre "Reverso"

Armbanduhr, Edelstahl, Handaufzug, Ankerwerk, Kaliber 822, silberfärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine dezentrale Sekunde, gebläute Stahlzeiger, Wendegehäuse, Referenz 252.84.10, Gehäuse Nr. 2183491, Kaufdatum 2007, Lederband mit Faltschließe, Maße ca. 38 x 23 mm, 39,6 g, 1 Kassette

Lot #: 301-436290/0001

Opening: €1,500

Date: 13 Jun 2019

Image
Armband

Lot #: 301-435999/0003

Opening: €1,600

Date: 13 Jun 2019

Image
Collier "Flechtmuster"

Gold 585, Länge ca. 45 cm, Steckschließe, ein Sicherheitsverschluß, 56 gøG56

Lot #: 318-035617/0003

Opening: €1,600

Date: 13 Jun 2019

Image
Diamant Damenring ca. 1,85 ct (beh.)

Gold/Weißgold 585, ein Diamant im Smaragd-Schliff, künstlich farbverändert, RW 53, 7,2 gøG7

Lot #: 318-034832/0003

Opening: €1,800

Date: 13 Jun 2019

Image
(Beh.) Lapis Lazuli Collier

Lot #: 110-021586/0028

Opening: €2,000

Date: 13 Jun 2019

Image
Breitling "Navitimer Serie Speciale" Breitling Fighters

Armbanduhr, Edelstahl, Automatic, Ankerwerk, Cal. ETA 7750, Genfer Streifen, perliert, Werk Nr. 443875, Datum, schwarzes Zifferblatt, arab. Ziffern, 3 silberfärbige Hilfszifferblätter für Minuten- und Stunden-Zähler, kleine Sekunde, drehbare Lünette mit Rechenfunktion, verschraubter Gehäuseboden

Lot #: 310-298297/0002

Opening: €2,000

Date: 13 Jun 2019

Image
Diamantsolitär ca. 2,50 ct

Ring, Weißgold 750, ein Altschliffdiamant, RW 47, 13,7 g øG13

Lot #: 318-035264/0003

Opening: €2,200

Date: 13 Jun 2019

Image
Brillant Damenring

Gold 585, Mittelstein ca. 1,40 ct, seitliche Brillanten, zus. ca. 0,30 ct, RW 55, 4,3 gøg4

Lot #: 310-266249/0001

Opening: €2,200

Date: 13 Jun 2019

Image
Massive Fassonarmkette

Gold 585, Länge ca. 24 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 107,5 gøg108

Lot #: 310-294332/0001

Opening: €2,800

Date: 13 Jun 2019

Image
Brillant Diamantring zus. ca. 4,00 ct

Lot #: 322-737082/0003

Opening: €2,800

Date: 13 Jun 2019

Image
ROLEX Oyster Perpetual GMT Master II

Armbanduhr, Edelstahl, Automatik, Ankerwerk, Kaliber 3185, Werk Nr. 39169681, Stoßsicherung, 31 jewels, adjustedto five positions, schwarzes Zifferblatt, aufgelegte Leucht-Indizes-Zeiger, Zentralsekunde, zweite Zeitzone, Datum, Lünette in beiden Richtungen drehbar, verschraubbare Krone, geschraubter

Lot #: 301-427821/0001

Opening: €2,800

Date: 13 Jun 2019