Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten

Date of the auction: 13.06.2019

Back

Image
Diamant Damenring

Gold 585, tlw. rhodiniert, Achtkantdiamanten, RW 63, 3,6 gøg4

Lot #: 310-295445/0003

Opening: €110

Date: 13 Jun 2019

Image
Creolen

Gold 585, tlw. rhodiniert, Imitationssteine, 3,6 gøg4

Lot #: 310-297420/0006

Opening: €110

Date: 13 Jun 2019

Image
Anhänger "Tasche"

Gold 585, tlw. satiniert, zwei türkise Imitationssteine,4,5 gøg4

Lot #: 310-297554/0003

Opening: €110

Date: 13 Jun 2019

Image
Kulturperlen Collier

Weißgold 585, tlw. verziert und beweglich montiert, Perlendurchmesser ca. 4 und 7 mm, Länge ca. 47 cm, 3,9 gøg3

Lot #: 310-297685/0002

Opening: €110

Date: 13 Jun 2019

Image
Brillant Damenring

Gold 585, vier Brillanten, tlw. Kettenmuster, RW 54, 3,4 gøg3

Lot #: 310-297973/0001

Opening: €110

Date: 13 Jun 2019

Image
Granat Kulturperlen Ohrschraubgehänge

Gold 585, je drei Granate, je eine beweglich montierte Kulturperle, 4,6 gøg3

Lot #: 310-294300/0014

Opening: €100

Date: 13 Jun 2019

Image
Granat Armreif

Metall, tlw. vergoldet, Granate, Steckschließe, Sicherheitskette, Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt., 10,9 g, Reparaturstellenøx

Lot #: 110-021830/0009

Opening: €100

Date: 13 Jun 2019

Image
Diamant Damenring

Weißgold 585, ein Altschliffdiamant, ca. 0,10 ct, RW 51, 2,5 gøg3

Lot #: 310-297395/0007

Opening: €100

Date: 13 Jun 2019

Image
Rubin Kulturperlenhalskette

Weißgoldschließe 750, sechs Rubine und eine Kulturperle auf der Schließe, Länge ca. 42 cm, Sicherheitsverschluß, 19,7 gøG2

Lot #: 310-294876/0001

Opening: €100

Date: 13 Jun 2019

Image
Onyx Damenschmuckgarnitur

Gold 585, je ein Onyx, je ein Imitationsstein, bestehen aus:1 Ring, RW 55, 2 Ohrstecker, zus. 3,7 gøg3

Lot #: 310-297554/0005

Opening: €100

Date: 13 Jun 2019

Image
Anhänger

Gold/Rotgold 585, ein synth. Spinell, 5,5 gøg3

Lot #: 310-297554/0006

Opening: €100

Date: 13 Jun 2019

Image
2 Taschenuhren, 1 Armbanduhr "Doxa"

Metall/Silber 800, Handaufzug, Ankerwerke, zus. 191,6 g, 1 Übergehäuse, 1 kurze Kette, Werke gehfähig, Gehäuse tlw. abgerieben, Zifferblatt tlw. mit Haarrissen, fleckig, ein Glas lose, Service notwendigøx

Lot #: 310-297619/0004

Opening: €100

Date: 13 Jun 2019

Image
Omega Geneve

Armbanduhr, Edelstahl, rotvergoldetes Handaufzug, Ankerwerk, Cal. 267, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Werk Nr. 16837994, silberfärbiges Zifferblatt, aufgesetzte Stundenkeile, kleine Sekunde, Ref. Nr. 2903-11, Durchmesser ca. 34 mm, 28,9 g, Kratzspuren, Glas mit leichter Sprungbildung, Werk

Lot #: 310-297619/0005

Opening: €100

Date: 13 Jun 2019

Image
12 Münzen ATS 100,--

Silber 640, Jahrgang 3 x 1975,2 x 1976, 3 x 1977, 3 x 1978, 1979, zus. 287,5 g, tlw. fleckigøx

Lot #: 310-297635/0015

Opening: €100

Date: 13 Jun 2019

Image
Halskette Steine aus der Jadegruppe

Gold 585, kordierte Drähte, Länge ca. 40,5 cm, 4,8 gøg5

Lot #: 310-264033/0004

Opening: €100

Date: 13 Jun 2019

Image
Collier

Gold 585, zwei synth. Spinelle, Länge ca. 38,5 cm, 3,3 g øg2

Lot #: 310-297395/0004

Opening: €90

Date: 13 Jun 2019

Image
Venezianermuster Halskette

Weißgold 585, Länge ca. 37 cm,3,2 gøg3

Lot #: 310-297395/0006

Opening: €90

Date: 13 Jun 2019

Image
Rauchquarzanhänger

Gold 585, ein oval facettierter Rauquarz, 3,3 gøg3

Lot #: 310-297396/0002

Opening: €90

Date: 13 Jun 2019

Image
Kulturperlen Ohrstecker

Weißgold 585, tlw. durchbrochen gearbeitet, Perlendurchmesser ca. 6 mm, 3,3 gøg3

Lot #: 310-297656/0008

Opening: €90

Date: 13 Jun 2019

Image
Muttergottesanhänger

Gold 585, Durchmesser ca. 22 mm 2,7 gøg3

Lot #: 310-297396/0003

Opening: €80

Date: 13 Jun 2019

Image
Kulturperlen Ohrgehänge

Gold 585, je eine Kulturperle,2,4 gøg2

Lot #: 310-297396/0004

Opening: €70

Date: 13 Jun 2019

Image
10 Münzen ATS 50,--

Silber 640/900, Jahrgang 1963-1969, 1973, 2 x 1974, zus. 200 g, leicht fleckigøx

Lot #: 310-297635/0013

Opening: €65

Date: 13 Jun 2019

Image
Diamant Anhänger

Silber 800, Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,15 ct, ein synth. Korund, seitliche Ziergravur, an ca. 45,5 cm langer Ankermuster Halskette, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., zus. 8,9 gøx

Lot #: 310-297475/0003

Opening: €50

Date: 13 Jun 2019

Image
3 Silbermünzen

Silber 999, bestehend aus: 5 Dollars 1993/Kanada, 1 Dollar, 1993/Australien, One Dollar 1993/USA, zus. 94,3 g, in Etui, dieses beschädigt, fleckigøx

Lot #: 310-297475/0002

Opening: €50

Date: 13 Jun 2019