Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten

Date of the auction: 27.06.2019

Back

Image
Montblanc Meisterstück 146

Füllfederhalter, Edelharz, Metall-vergoldet, Feder Gold 750, tlw. rhodiniert, Kolbenmechanik, Länge ca. 14,2 cm, Serien Nr. 102062, 29,1 g, ohne Füllung, Originaletui, Begleitpapiere, neuwertigøg1

Lot #: 110-021823/0001

Opening: €280

Date: 27 Jun 2019

Image
Rauchquarz Anhänger

Gold 585, tlw. mattiert und durchbrochen gearbeitet, ein oval facettierter Rauchquarz, 4,9 gøg4

Lot #: 310-293534/0003

Opening: €100

Date: 27 Jun 2019

Image
Montblanc Meisterstück 146 "Wedding Pen"

Füllfederhalter, Edelharz, Metall, vergoldet, Feder Gold 750, tlw. rhodiniert, abbschraubbarer Ring Gold 585, Kolbenmechanik, Länge ca. 14,4 cm, Serien Nr. KK105841, 27,6 g, ohne Füllung, neuwertigøg2

Lot #: 110-021823/0002

Opening: €380

Date: 27 Jun 2019

Image
Medaillon

Gold 585, tlw. satiniert, Ziergravur, 5,2 g, Einlagteileøg5

Lot #: 310-293534/0005

Opening: €120

Date: 27 Jun 2019

Image
Raymond Weil "Othello"

Damenarmbanduhr, Edelstahl, Quarzwerk, ETA E03.001, blaues Zifferblatt, röm. Ziffern, Durchmesser ca. 29 mm, 71,7 g, Originaletui und -verpackung, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx

Lot #: 110-021842/0001

Opening: €120

Date: 27 Jun 2019

Image
Blattbrosche

Gold/Rotgold 585, tlw. satiniert, 3,3 gøg3

Lot #: 310-293534/0006

Opening: €90

Date: 27 Jun 2019

Image
4 Silbermünzen a 10 Euro "Schlösser in Österreich"

Silber 925, bestehend aus: 2 Schloss Hellbrunn, 2004, 1 x Schloss Artstetten, 2004, 1 x Schloss Ambras, 2004, alle polierte Platte, zus. 69,2 g, Originaletuis/Hüllen/ Zertifikateøx

Lot #: 310-297584/0001

Opening: €60

Date: 27 Jun 2019

Image
Diamant Krawattenspange

Gold/Weißgold/Rotgold 585, tlw. mattiert, ein Achtkantdiamant, Sicherheitskette, 4,2 gøg4

Lot #: 310-293534/0008

Opening: €120

Date: 27 Jun 2019

Image
2 Silbermünzen a 20 Euro "Österreich auf hoher See"

Silber 900, bestehend aus: 1 x Polarexpedition Tegetthoff 2005, 1 x SMS Sankt Georg 2005, polierte Platten, zus. 40 g, Originaletui/Hülle/Zertifikatøx

Lot #: 310-297584/0002

Opening: €50

Date: 27 Jun 2019

Image
Ankermuster Halskette

Gold 585, Länge ca. 49,5 cm, 4,1 gøg4

Lot #: 310-293548/0001

Opening: €100

Date: 27 Jun 2019

Image
Goldmünze 100 Euro "Malerei - Der Kuss"

Gold 986, 2003, "handgehoben",16,2 g, Originaletui/Hülle/ Zertifikatøx

Lot #: 310-297584/0008 o

Opening: €500

Date: 27 Jun 2019

Image
Massive Fassonhalskette

Gold 750, Länge ca. 51,5 cm, 20,6 gøg21

Lot #: 310-293553/0001

Opening: €850

Date: 27 Jun 2019

Image
Konvolut Thomas Sabo

Silber 925, Imitationssteine, bestehend aus: 1 Halskette, Erbsmuster, Länge ca. 53,5 cm,1 Anhänger, 1 Anhänger "Engelsflügel", zus. 37 g, Originaletuiøs37

Lot #: 310-298359/0003

Opening: €70

Date: 27 Jun 2019

Image
Fassonhalskette

Gold 585, Länge ca. 43 cm, 7,1 gøg7

Lot #: 310-293555/0002

Opening: €180

Date: 27 Jun 2019

Image
Brillant Collier

Gold/Weißgold 585, drei Brillanten, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 29,2 gøg29

Lot #: 322-738283/0001

Opening: €1,000

Date: 27 Jun 2019

Image
Fassonhalskette "Los Angeles 1984"

Gold 585, Länge ca. 46 cm, Aufschrift auf der Rückseite zur Erinnerung an die Olympischen Spiele, 8,7 gøg9

Lot #: 310-293555/0003

Opening: €240

Date: 27 Jun 2019

Image
3 Halsketten

Silberschließen und -mittelteile, tlw. vergoldet, Schmucksteine und Imitationsperlen, unterschiedliche Längen, zus. 335,4 gøs7

Lot #: 110-021825/0022

Opening: €100

Date: 27 Jun 2019

Image
Walliscollier

Gold 585, Länge ca. 45 cm, im Verlauf, 26,1 gøg26

Lot #: 310-293555/0004

Opening: €700

Date: 27 Jun 2019

Image
3 verschiedene Halsketten

Silberschließen, u. a. Tigeraugenkette Länge ca. 69 cm, 1 facettierte Rosenquarzkette Länge ca. 48 cm, 1 Kulturperlenhalskette, Länge ca. 43 cm, zus. 435,7 gøs3

Lot #: 110-021825/0021

Opening: €90

Date: 27 Jun 2019

Image
Fassonhalskette

Gold/Weißgold/Rotgold 585, geflochtenes Muster, Länge ca. 45 cm, 5,7 gøg6

Lot #: 310-293555/0005

Opening: €150

Date: 27 Jun 2019

Image
Schmuckstein Collier

Magnetschließe Silber 925, Schmuck- und Glassteine, 2-reihig, Innenlänge ca. 53 cm, 236,1 gøs4

Lot #: 110-021825/0023

Opening: €70

Date: 27 Jun 2019

Image
Fassonarmkette

Gold 585, Länge ca. 21 cm, 7,5 gøg8

Lot #: 310-293555/0006

Opening: €200

Date: 27 Jun 2019

Image
Konvolut Modeschmuck

Silber 925/Metall, Emaillack, Imitationssteine und -perle, Perlmutt, bestehend aus: 2 Colliers, 1 Halskette, 4 Anhänger, 4 Broschen, 1 Clip, zus. 197,6 gøs19

Lot #: 310-298359/0021

Opening: €50

Date: 27 Jun 2019

Image
Omega Speedmaster

Edelstahl/Gold 750 tlw. vergoldetes Automatik Ankerwerk, Kal. Nr. 1150 (Valjoux 7751), Vollkalender, Mondphase, Stoppfunktion, weiß färbiges Zifferblatt, aufgesetzte röm. Ziffern, Hilfszifferblätter für kleine Sekunde und 24 Stunden, 30 minimal und 12 Stunden, Lünette mit Tachymeterskala

Lot #: 310-295770/0002

Opening: €1,400

Date: 27 Jun 2019

Image
(Beh.) Lapis Lazuli Halskette

Verschluss und Zwischenteile 585, Länge ca. 43,5 cm, Kugeldurchmesser ca. 14 mm, 102,2 gøG4

Lot #: 010-103232/0000

Opening: €180

Date: 27 Jun 2019

Image
Brillantring

Weißgold 750, tlw satiniert, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, RW 57, 6 gøg6

Lot #: 310-295807/0001

Opening: €300

Date: 27 Jun 2019

Image
Diamant Kulturperlen Ohrstecker

Gold 585, tlw. mattiert, je ein Achtkantdiamant, je eine Kulturperle, Perlendurchmesser ca. 5,5 mm, 4,2 gøg4

Lot #: 010-103231/0000

Opening: €120

Date: 27 Jun 2019

Image
Saphir Brillantring

Weißgold 585, ein Saphir ca. 0,50 ct, Brillanten zus. ca. 0,65 ct, RW 54, 3,4 gøg5

Lot #: 310-295826/0001

Opening: €450

Date: 27 Jun 2019

Image
Brillant Saphir Damenring

Weißgold 750, Brillanten, zus. ca. 0,30 ct, zwei Saphire, RW 54, 4,8 gøg5

Lot #: 110-021808/0008

Opening: €260

Date: 27 Jun 2019

Image
Saphir Brillantarmkette

Weißgold 585, zwei Saphire zus. ca. 0,45 ct, Brillanten zus. ca. 0,70 ct, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Sicherheitskette, Länge ca. 17,5 cm, 10,7 gøg10

Lot #: 310-295826/0002

Opening: €500

Date: 27 Jun 2019