Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten

Date of the auction: 18.07.2019

Back

Image
Brillant Damenring 0,22 ct (grav.)

Gold/Weißgold 750, ein Brillant, RW 49, 4,1 gøg4

Lot #: 320-120542/0001

Opening: €240

Date: 18 Jul 2019

Image
Fassonhalskette

Rotgold ca. 580, Länge ca. 49,5 cm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 8,4 gøx

Lot #: 310-299161/0011

Opening: €280

Date: 18 Jul 2019

Image
Münzcollier "Philharmoniker"

Lot #: 110-021830/0002

Opening: €650

Date: 18 Jul 2019

Image
Fassonhalskette

Gold 585, Länge ca. 59 cm, 31,5 gøg32

Lot #: 310-295623/0002

Opening: €750

Date: 18 Jul 2019

Image
Brillant Fassonhalskette

Gold/Weißgold 585, kombiniert, Brillanten, zus. ca. 1,50 ct, Länge ca. 43,5 cm, erweiterbar auf ca. 46,5 cm, 20,3 g Endteile in unterschiedlicher Fassonøg20

Lot #: 310-296579/0030

Opening: €950

Date: 18 Jul 2019

Image
Brillantsolitär ca. 0,25 ct

Weißgold 750, RW 50, 2,2 gøg2

Lot #: 320-121624/0001

Opening: €240

Date: 18 Jul 2019

Image
Kinderarmkette

Gold 585, ungraviertes Namensschild, Länge ca. 15 cm, verkürzbar auf ca. 12 cm, 3,7 g øg4

Lot #: 310-299163/0001

Opening: €110

Date: 18 Jul 2019

Image
Smaragd Brillant Damenring

Weißgold 585, Brillanten, zus. ca. 0,75 ct, ein Smaragd, ca. 0,75 ct in Feingoldfassung, RW 54, 4,1 g, Ringschieneneinlageøg4

Lot #: 110-021830/0005

Opening: €1,200

Date: 18 Jul 2019

Image
Brillantring graviert, 0,35 ct

Weißgold 585, fünf Brillanten, RW 56, 3 g, ein Brillant ausgeschartetøg3

Lot #: 310-295632/0001

Opening: €200

Date: 18 Jul 2019

Image
Brillantsolitär

Weißgold 750, Brillant, ca. 0,10 ct, RW 49+, 2,5 gøg2

Lot #: 320-123820/0001

Opening: €120

Date: 18 Jul 2019

Image
Massive Erbsmuster Halskette

Gold 585, Länge ca. 70,5 cm, 22,8 gøg23

Lot #: 310-299214/0001

Opening: €650

Date: 18 Jul 2019

Image
Biedermeier Collier

Lot #: 110-021830/0007

Opening: €600

Date: 18 Jul 2019

Image
Brillantring zus. ca. 0,15 ct

Gold 585, drei Brillanten, RW 56, 3 gøg3

Lot #: 310-295632/0002

Opening: €120

Date: 18 Jul 2019

Image
Brillant Collier "Herz"

Gold 585, im Verlauf, Panzermuster, herzförmiger Mittelteil, Brillanten, zus. ca. 0,85 ct, Länge ca. 42,5 cm, 23,9 gøg24

Lot #: 320-123832/0001

Opening: €900

Date: 18 Jul 2019

Image
Münzanhänger

Gold 585, einfacher Dukaten Gold 986, Umrandung Wallismuster, 6,5 gøg7

Lot #: 310-299214/0002

Opening: €200

Date: 18 Jul 2019

Image
Saphir Diamant Damenring

Lot #: 110-021830/0008

Opening: €450

Date: 18 Jul 2019

Image
Damenring

Gold 585, behandelter Türkis, RW 56, 11,6 gøG9

Lot #: 310-295660/0006

Opening: €240

Date: 18 Jul 2019

Image
Brillant Damenring zus. ca. 0,50 ct

Gold/Weißgold 750, tlw. gerillte Ringschiene, Brillanten, RW 53, 6,5 gøg7

Lot #: 320-124431/0004

Opening: €360

Date: 18 Jul 2019

Image
Venezianermuster Halskette

Gold 585, Länge ca. 80 cm, 8,3 gøg8

Lot #: 310-299214/0003

Opening: €240

Date: 18 Jul 2019

Image
Granat Armreif

Lot #: 110-021830/0009

Opening: €100

Date: 18 Jul 2019

Image
Anhänger

Gold 585, behandelter Türkis, 7,4 gøG6

Lot #: 310-295660/0007

Opening: €150

Date: 18 Jul 2019

Image
Brillant Damenring

Gold/Weißgold/Roségold 585, seitlich tlw. durchbrochen gearbeitet, drei Altschliffbrillanten, zus. ca. 0,35 ct, RW 54, 3,2 gøg3

Lot #: 320-124896/0001

Opening: €180

Date: 18 Jul 2019

Image
Damenring

Gold 585, tlw. mattiert, ein grüngebeizter Chalcedon, RW 59, 9,2 gøg8

Lot #: 310-299214/0004

Opening: €240

Date: 18 Jul 2019

Image
Kulturperlen Halskette

Lot #: 110-021830/0011

Opening: €200

Date: 18 Jul 2019

Image
Armkette

Gold/Rosègold 585, behandelte Türkise, Länge ca, 24 cm, 18,1 gøG9

Lot #: 310-295660/0008

Opening: €240

Date: 18 Jul 2019

Image
Diamant Collier

Gold 585, tlw. rhodiniert, Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,30 ct, Länge ca. 43,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluß, 41,1 g øg41

Lot #: 320-125036/0001

Opening: €1,100

Date: 18 Jul 2019

Image
Königsmuster Armkette

Gold 585, Länge ca. 19,5 cm, 16,6 gøg17

Lot #: 310-299233/0001

Opening: €550

Date: 18 Jul 2019

Image
Diamant Damenring

Gold 585, Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,10 ct, RW 55, 4,6 gøg5

Lot #: 310-294469/0007

Opening: €160

Date: 18 Jul 2019

Image
Brillantring zus. ca. 0,15 ct

Gold/Weißgold 585, RW 57, 5,4 gøg5

Lot #: 310-295678/0001

Opening: €180

Date: 18 Jul 2019

Image
Brillant Ring zus. ca. 0,53 ct (grav.)

Weißgold 585, ein Brillant, ca. 0,35 ct, seitlich je zwei kleinere Brillanten, zus. 0,18 ct (grav.), RW 52, 7,9 g øg8

Lot #: 320-125115/0003

Opening: €400

Date: 18 Jul 2019