Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten

Date of the auction: 18.07.2019

Back

Image
Moderner Brilllant Damenring zus. ca. 1,40 ct

Weißgold 750, tlw. durchbrochen gearbeitet, Brillanten, RW 54, 9 gøG9

Lot #: 320-126595/0001

Opening: €800

Date: 18 Jul 2019

Image
Fassonhalskette

Gold 585, Länge ca. 62 cm, 13,4 gøG13

Lot #: 310-294846/0005

Opening: €360

Date: 18 Jul 2019

Image
Oriosa

Armbanduhr, Gold 585, Handaufzug, Ankerwerk, Kaliber FHF 96, silberfärbiges Zifferblatt, Durchmesser ca. 33 mm, 32 g, guter äußerer Erhaltungszustand, Service wird empfohlenøgu

Lot #: 310-297357/0001

Opening: €220

Date: 18 Jul 2019

Image
Brillant Ring ca. 0,50 ct

Gold 585, ein Brillant, RW 62,7,2 gøg7

Lot #: 320-126816/0001

Opening: €450

Date: 18 Jul 2019

Image
Wallisarmkette

Gold 585, Länge ca. 20,5 cm, 14,9 gøG15

Lot #: 310-294846/0008

Opening: €400

Date: 18 Jul 2019

Image
Irrgangmuster Armkette

Gold 585, Länge ca. 19 cm, 3,8 gøg4

Lot #: 310-297359/0001

Opening: €110

Date: 18 Jul 2019

Image
Brillantsolitär ca. 0,35 ct

Damenring, Gold 585, RW 51, 3,5 gøg3

Lot #: 320-127118/0004

Opening: €380

Date: 18 Jul 2019

Image
Onyxring

Gold/Rotgold 585, ein Onyx, RW 66, 8,9 gøG6

Lot #: 310-294846/0009

Opening: €170

Date: 18 Jul 2019

Image
Fassonarmkette

Gold 585, Länge ca. 21,5 cm, 6,2 gøg6

Lot #: 310-297368/0001

Opening: €160

Date: 18 Jul 2019

Image
Kulturperlenhalskette

Weißgoldschließe 750, Länge ca. 49 cm, Perlendurchmesser ca. 6 mm, 25,8 gøG2

Lot #: 320-127525/0001

Opening: €60

Date: 18 Jul 2019

Image
WATERMAN Füllfederhalter 42 1/2

Gold 585, tlw strukturiert, tlw massive Fasson, Kunststoff kappe, 25 g, leicht abgerieben, fleckigøG10

Lot #: 310-294876/0002

Opening: €280

Date: 18 Jul 2019

Image
(Beh.) Topas Damenring "Herz"

Gold 585, tlw. rhodiniert, Imitationssteine, ein behandelter Topas im Herz-Schliff, RW 63, 5,1 gøg4

Lot #: 310-297368/0006

Opening: €140

Date: 18 Jul 2019

Image
Brillant Anhänger "Herz"

Gold 585, glatte Fasson, ein Brillant, ca. 0,25 ct, 3,7 g øG4

Lot #: 320-127567/0004

Opening: €200

Date: 18 Jul 2019

Image
Chronos

Herrenarmbanduhr, Gold 750, Handaufzug, Ankerwerk, Kal. AS 1525/1526, Kompensationsunruh, Stoßsicherung, kleine Sekunde, silberfärbiges Ziffer blatt, aufgesetzte Stundenbalken, arabische Ziffern, Geh. Nr. 108267, Durchmesser ca. 34 mm, Rauhlederband, Gebrauchsspuren, Glas zerkratzt, Deckel mit

Lot #: 310-294990/0001

Opening: €360

Date: 18 Jul 2019

Image
Collier

Gold 585, Länge ca. 41,5 cm, verkürzbar auf ca. 39 cm, 2,6 gøg3

Lot #: 310-297370/0001

Opening: €75

Date: 18 Jul 2019

Image
Brillant Ohrclips zus. ca. 0,30 ct

Weißgold 585, je drei Brillanten, Stifte, 11,5 gøG11

Lot #: 320-127604/0001

Opening: €450

Date: 18 Jul 2019

Image
Favre Leuba Duomatic

Herrenarmbanduhr, Edelstahl, Automatik, Ankerwerk, Kal. AS 2066, Stoßsicherung, silberfär biges Zifferblatt, aufgesetzte Stundenbalken, Zentralsekunde, Datum, Wochentagsanzeige deutsch/englisch, Durchmesser ca. 38 mm, Lederband, 60,4 g tlw starke Gebrauchsspuren und Kratzspuren, Druckstellen, Zif

Lot #: 310-294990/0002

Opening: €280

Date: 18 Jul 2019

Image
Brosche Kulturperle "Blüte"

Gold 585, tlw. mattiert, eine Kulturperle, Durchmesser ca. 7 mm, 11 gøg10

Lot #: 310-297395/0005

Opening: €280

Date: 18 Jul 2019

Image
Diamant Brillant Collier zus. ca. 1,35 ct

Gold/Weißgold 585, ein Diamant im Oval-Schliff, ca. 0,95 ct, Brillanten, zus. ca. 0,40 ct, Länge ca. 40 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluß, 18,5 gøg18

Lot #: 320-127610/0003

Opening: €2,600

Date: 18 Jul 2019

Image
Longines

Herrenarmbanduhr ohne Band, Gold 585, Handaufzug, Ankerwerk, Kal. Longines 10,86 N, Werknr. 4778322, Kompensations unruh, Breguetspirale, goldfärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Durch messer ca. 26 mm, um 1928, 19,2 g, Kratzspuren, Zifferblatt und Zeiger tlw fleckig, Service wird

Lot #: 310-294990/0003

Opening: €280

Date: 18 Jul 2019

Image
Venezianermuster Halskette

Weißgold 585, Länge ca. 37 cm,3,2 gøg3

Lot #: 310-297395/0006

Opening: €80

Date: 18 Jul 2019

Image
Brillantring

Weißgold 750, ein Achtkantdiamant, Brillanten, zus. ca. 1,35 ct, drei Schmucksteine, RW 52, 4,4 gøG4

Lot #: 320-127755/0001

Opening: €360

Date: 18 Jul 2019

Image
Diamant Damenring

Gold 585, tlw. rhodiniert, fünf Achtkantdiamanten, RW 55,5,1 g, sichtbare Lötstelleøg5

Lot #: 310-295135/0002

Opening: €140

Date: 18 Jul 2019

Image
Diamant Damenring

Weißgold 585, ein Altschliffdiamant, ca. 0,10 ct, RW 51, 2,5 gøg3

Lot #: 310-297395/0007

Opening: €90

Date: 18 Jul 2019

Image
Brillant Ring

Gold/Weißgold 585, ein Altschliffbrillant, ca. 0,20 ct, RW 53+, 4,7 gøg5

Lot #: 320-128268/0003

Opening: €180

Date: 18 Jul 2019

Image
Ohrclips

Gold 585, glatte Fasson, ohne Stifte, 6 gøg6

Lot #: 310-295379/0003

Opening: €160

Date: 18 Jul 2019

Image
Rauchquarzanhänger

Gold 585, ein oval facettierter Rauquarz, 3,3 gøg3

Lot #: 310-297396/0002

Opening: €80

Date: 18 Jul 2019

Image
1 Brillantsolitär Ohrstecker ca. 0,35 ct

Weißgold 585, ein Brillant, 0,8 gøg1

Lot #: 320-130844/0001

Opening: €240

Date: 18 Jul 2019

Image
"Ermi"

Armbanduhr, Gold 585, Automatic, Ankerwerk, Datum, silberfärbiges Zifferblatt, aufgesetzte Stundenkeile, Durchmesser ca. 34 mm, 21,8 g, ohne Band, Gebrauchs- und Kratzspuren, Glas verkratzt, Service wird empfohlenøgu

Lot #: 310-295455/0001

Opening: €160

Date: 18 Jul 2019

Image
Muttergottesanhänger

Gold 585, Durchmesser ca. 22 mm 2,7 gøg3

Lot #: 310-297396/0003

Opening: €70

Date: 18 Jul 2019