Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten

Date of the auction: 18.07.2019

Back

Image
Zeno Watch Basel

Armbanduhr, Edelstahl, Automatik, schwarzes Zifferblatt, drei kleine Hilfszeiger, Zentralsekundenzeiger, arabische Ziffern, Durchmesser ca. 40 mm, Chronograph, Stoppfunktion, Incabloc, an Lederarmband, Referenz-Nr.: 9559, Garantiekarte, original Edelstahlband mit Faltschließe, zwei Ersatzglieder und

Lot #: 401-001075/0110

Opening: €400

Date: 18 Jul 2019

Image
Amethyst Brillantring

Gold 585, Brillanten zus. ca. 1,90 ct, RW 59, 12,2 g, Amethyst mit Oberflächenmerkmalen, Tausch empfohlenøg12

Lot #: 310-295595/0002

Opening: €950

Date: 18 Jul 2019

Image
Fassonhalskette

Gold 585, Länge ca. 49,5 cm, 6,8 gøg7

Lot #: 310-297399/0001

Opening: €180

Date: 18 Jul 2019

Image
Eberhard & Co

Armbanduhr, Metall, Automatik, weißes Zifferblatt, röm. Ziffern, Datum, Zentralsekunde, Eta Werk 2892-2, Goldlünette, Gehäuse Nr. 672, 42012, Durchmesser ca. 35 mm, 44,2 g, Glas mit Kratzspuren, Krone abgerieben, Service wird empfohlen

Lot #: 394-446297/0004

Opening: €380

Date: 18 Jul 2019

Image
Fassonhalskette

Gold 585, Länge ca. 54 cm, 28,7 gøg29

Lot #: 310-295623/0001

Opening: €700

Date: 18 Jul 2019

Image
Creolen

Gold 750, tlw. roter Emaillack, 8,9 gøg9

Lot #: 310-297420/0002

Opening: €300

Date: 18 Jul 2019

Image
EBEL Sport Classique Diamanten zus. ca. 0,50 ct

Damenarmbanduhr, Stahl/Gold, Quarz, Datum, Lünette und Stundenpunkte mit Achtkantdiamanten, Referenznummer 184930, Gehäusenummer 12621327Doppelfaltschließe, 57,9 g goldene Krone nicht original erneuert, Service wird empfohlen

Lot #: 401-001054/0142

Opening: €900

Date: 18 Jul 2019

Image
Diamant Ohrgehänge

Gold 585, tlw. rhodiniert, je ein Achtkantdiamant, 3,2 gøg3

Lot #: 310-297420/0003

Opening: €110

Date: 18 Jul 2019

Image
TAG HEUER Micrograph

Armbanduhr, Edelstahl, limited Edition 668/999, Quarz, LCD-Zifferblatt, Chronograph, Doppelchronograph, Datum, Wochentag-, Monats-, Jahresanzeige, Wecker, Kautschukband, Faltschließe, Referenz CS111B, Gehäusenummer DP 8697, Gehäusemaße 42,8 x 38 mm, 104,1 g, 1 Etui, 1 Garantiekarte, Service wird

Lot #: 301-436307/0001

Opening: €220

Date: 18 Jul 2019

Image
Diamant Turmalin Medaillon

Gold 585, zwei Achtkantdiamanten, ein oval facettierter Turmalin, geprägte Verzierung, 6,2 g, Einlagteiløg6

Lot #: 310-297420/0004

Opening: €150

Date: 18 Jul 2019

Image
Schmuckstein Brosche "Chili"

Gold 750, Schoten zwei geschnittene Karneole, drei Nephritblätter, 27,3 g, kleine Schote gebrochen, fachgerecht geklebtøg12

Lot #: 301-418970/0005

Opening: €400

Date: 18 Jul 2019

Image
Creolen

Gold 585, tlw. rhodiniert, Imitationssteine, 3,6 gøg4

Lot #: 310-297420/0006

Opening: €100

Date: 18 Jul 2019

Image
Diamant Saphir Collier zus. ca. 3,20 ct

Weißgold 585, tlw. mattiert, Diamanten im Swisscut, sechs oval facettierte Saphire, Mittelteil tlw. beweglich montiert, Länge ca. 44 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 34 gøG34

Lot #: 312-182367/0003

Opening: €1,700

Date: 18 Jul 2019

Image
Design Smaragd Brillant Anhänger

Weißgold 585, Brillanten, zus. ca. 1,30 ct, ein Diamant im Navette-Schliff, ca. 0,15 ct, Smaragde, Länge ca. 11 cm, auch als Brosche zu tragen, 25,6 gøg25

Lot #: 310-297432/0001

Opening: €1,100

Date: 18 Jul 2019

Image
Brillant Armspange

Gold 585, tlw. durchbrochen gearbeitet, drei Brillanten, zus. ca. 0,20 ct, massive Ausführung, 40,2 gøG40

Lot #: 312-183570/0001

Opening: €1,200

Date: 18 Jul 2019

Image
Armband

Gold/Weißgold/Rotgold 585, tlw. mattiert, Ziergravur, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse, Länge ca. 18 cm, 52,2 gøg52

Lot #: 310-297475/0001

Opening: €1,300

Date: 18 Jul 2019

Image
Brillant Ring zus. ca.0,80 ct

Weißgold 585, RW 50, 12 gøG12

Lot #: 312-183864/0001

Opening: €650

Date: 18 Jul 2019

Image
Brillant Ring ca. 0,30 ct

Gold/Weißgold 585, ein Altschliffbrillant, RW 59, 4,7 gøg5

Lot #: 310-297476/0001

Opening: €240

Date: 18 Jul 2019

Image
Diamant Brosche zus. ca. 0,55 ct

Weißgold 750, Acht- und Sechzehnkantdiamanten, 11,2 gøG11

Lot #: 314-130708/0097

Opening: €450

Date: 18 Jul 2019

Image
Fasson Armkette

Rosegold 585, Länge ca. 20 cm, 19 gøg19

Lot #: 310-297568/0001

Opening: €500

Date: 18 Jul 2019

Image
Brillantsolitär ca. 0,20 ct

Platin 950/ tlw. Gold 750, RW 54, 4,7 gøP4

Lot #: 318-035271/0004

Opening: €320

Date: 18 Jul 2019

Image
Fasson Armkette

Gold 585, Länge ca. 19 cm, 4,7 gøg5

Lot #: 310-297568/0002

Opening: €130

Date: 18 Jul 2019

Image
Amethyst Brosche

Gold 750, ein oval facettierter Amethyst, tlw. durchbrochen gearbeitet, blütenund rankenverziert, 11,2 g, Scharnierstift der Broschierung aus unedlem MetalløG10

Lot #: 318-035492/0003

Opening: €450

Date: 18 Jul 2019

Image
Collier

Gold/Rotgold 585, Länge ca. 44,5 mm im Verlauf, 30,3 gøg30

Lot #: 310-297637/0001

Opening: €850

Date: 18 Jul 2019

Image
Tansanit Brillant Damenring

Platin 950, Brillanten, zus. ca. 0,15 ct, ein Tansanit, RW 57, 3,6 gøG3

Lot #: 318-035501/0001

Opening: €240

Date: 18 Jul 2019

Image
Garibaldimuster Halskette

Gold 750, Länge ca. 44 cm, im Verlauf, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse, schwedische Amtpunze, Erzeugerpunze "GFT", 24,7 gøg25

Lot #: 310-297643/0001

Opening: €800

Date: 18 Jul 2019

Image
Kurzes Collier

Gold 585, Kugel und Schildapplikationen auf Fassonkette, Länge ca. 37,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluß, 20 gøG20

Lot #: 318-035620/0001

Opening: €600

Date: 18 Jul 2019

Image
Garibaldimuster Armkette

Gold 750, Länge ca. 19 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse, schwedische Amtspunze, Erzeugerpunze "SMH", 18,2 gøg18

Lot #: 310-297643/0002

Opening: €550

Date: 18 Jul 2019

Image
Brillant Damenring zus. 0,50 ct

Platin 950, sieben Brillanten, RW 54, 7,5 g, RingweitenänderungøP8

Lot #: 318-035645/0001

Opening: €500

Date: 18 Jul 2019

Image
Diamant Anhänger zus. ca. 1,35 ct "Schneeflocke"

Weißgold 750, Achtkantdiamanten, eine Kulturperle, auch als Brosche tragbar, 12,1 g, Teile des Broschierungsverschlusses Weißgold 585øG12

Lot #: 318-035648/0001

Opening: €850

Date: 18 Jul 2019