Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten

Date of the auction: 18.07.2019

Back

Image
Brillantsolitär ca. 1,40 ct

Damenring, Gold/Weißgold 585, RW 56, 11 g, Widmungsgravur øg11

Lot #: 301-435786/0001

Opening: €2,600

Date: 18 Jul 2019

Image
Granat Ohrstecker

Gold 585, Granate, Stifte mit Gewinde, tlw. montiert, 4,7 g, Flügelpatenteøg4

Lot #: 110-021808/0005

Opening: €120

Date: 18 Jul 2019

Image
Farbstein Damenring-Set

Gold 333, Saphire, Rubine, Smaragde, Imitationssteine, bestehend aus: 4 Ringe, RWten 56, 6,8 gøx

Lot #: 110-021840/0003

Opening: €130

Date: 18 Jul 2019

Image
Smaragd Brillant Ring

Gold 585, ein Smaragd, zwei Brillanten, zus. ca. 0,20 ct, RW 67, 5,7 g, Farbstein mit Oberflächenmerkmalen, Innengravurøg6

Lot #: 310-267303/0004

Opening: €240

Date: 18 Jul 2019

Image
Kreuzanhänger

Gold 585, Imitationssteine, Maße ca. 20 x 26 mm, 3,9 gøg3

Lot #: 310-297089/0001

Opening: €100

Date: 18 Jul 2019

Image
Anhänger Koralle

Gold 585, Länge ca. 17 mm, 4 gøg3

Lot #: 310-297827/0004

Opening: €100

Date: 18 Jul 2019

Image
Brillant Diamant Herzanhänger

Weißgold 585, Brillanten und Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,20 ct, aufklappbares tlw. bewegliches Collant, 1,4 g, eine unbedeutend durchbrochene Stelleøg1

Lot #: 310-298337/0004

Opening: €140

Date: 18 Jul 2019

Image
Konvolut Damenringe

Gold 333, tlw. rhodiniert, Achtkantdiamanten, u. a. Prasiolithe, Granate, Tansanite, bestehend aus: 4 Ringe, RWten 53/54, zus. 10,3 gøx

Lot #: 310-298553/0048

Opening: €180

Date: 18 Jul 2019

Image
3 Farbstein Damenringe

Gold 333, tlw. rhodiniert, Achtkantdiamanten, Saphire im Navette-Schliff, ein Saphir oval facettiert, Rubine im Carree-Schliff, RWten 53/54, zus. 12,9 gøx

Lot #: 310-298553/0049

Opening: €220

Date: 18 Jul 2019

Image
Konvolut Damenringe

Gold 333, tlw. rhodiniert, Achtkantdiamanten, u. a. Saphir, Rubine, Rauchquarz, bestehend aus: 5 Ringe, RWten 54, zus. 9,9 gøx

Lot #: 310-298553/0050

Opening: €190

Date: 18 Jul 2019

Image
Konvolut Damenringe

Gold/Weißgold 333, tlw. rhodiniert und mattiert, ein Amethyst, ein Prasiolith, bestehend aus: 5 Ringe, RWten 54/55, zus. 17,5 gøx

Lot #: 310-298553/0051

Opening: €260

Date: 18 Jul 2019

Image
Konvolut Damenringe

Gold 333, Schaumkoralle, zwei Schmucksteine, ein Imitationstein, zwei Imitationsperlen, bestehend aus: 4 Ringe, RWten 53/54, zus. 19,2 gøx

Lot #: 310-298553/0052

Opening: €170

Date: 18 Jul 2019

Image
Konvolut Damenringe

Gold 333, u. a. Rosenquarz, (beh.) Bernstein, bestehend aus: 5 Ringe, RWten 53/54, zus. 18,3 gøx

Lot #: 310-298553/0053

Opening: €160

Date: 18 Jul 2019

Image
Konvolut Damenringe

Gold 333, u. a. Onyx, Rosenquarz, Granat, bestehend aus: 5 Ringe, unterschiedliche RWten, zus. 14,9 gøx

Lot #: 310-298553/0054

Opening: €150

Date: 18 Jul 2019

Image
Konvolut Damenringe

Gold 333, Prasiolithe, Rubin, Schaumkoralle, Onyx, (beh.) Bernstein, bestehend aus: 6 Ringe, unterschiedliche RWten, zus. 17,6 gøx

Lot #: 310-298553/0055

Opening: €190

Date: 18 Jul 2019

Image
8 Damenringe

Silber 925, vergoldet, tlw. rosevergoldet, Schmuck- und Imitationssteine, verschiedene Ringweiten, zus. 64,6 gøs60

Lot #: 310-298553/0058

Opening: €80

Date: 18 Jul 2019

Image
8 Damenringe

Silber 925, vergoldet, tlw. rosevergoldet und rhodiniert, Schmuck- und Imitationssteine, verschiedene Ringweiten, zus. 58,7 gøs54

Lot #: 310-298553/0059

Opening: €80

Date: 18 Jul 2019

Image
8 Damenringe

Silber 925, vergoldet, tlw. rosevergoldet und rhodiniert, Schmuck- und Imitationssteine, verschiedene Ringweiten, zus. 45,5 g, tlw. leicht angelaufenøs43

Lot #: 310-298553/0060

Opening: €80

Date: 18 Jul 2019

Image
8 Damenringe

Silber 925, vergoldet, tlw. und rhodiniert, (beh.) Bernstein, ein Tigerauge, Imitationssteine, verschiedene Ringweiten, zus. 53,6 g, tlw. leicht angelaufenøs50

Lot #: 310-298553/0061

Opening: €80

Date: 18 Jul 2019

Image
8 Damenringe

Silber 925, vergoldet, tlw. rosevergoldet und rhodiniert, Imitationssteine, verschiedene Ringweiten, zus. 56, g, tlw. leicht angelaufenøs54

Lot #: 310-298553/0062

Opening: €80

Date: 18 Jul 2019

Image
Fassonhalskette

Gold 585, Länge ca. 38 cm, 3,5 gøg3

Lot #: 310-298572/0003

Opening: €100

Date: 18 Jul 2019

Image
Brillant Memoryring zus. ca. 0,60 ct

Weißgold 585, tlw. vergoldet, RW 54, 2,5 gøg3

Lot #: 310-298573/0002

Opening: €190

Date: 18 Jul 2019

Image
Massive Panzermuster Halskette

Gold 585, Länge ca. 55,5 cm, 12 gøg12

Lot #: 310-298602/0001

Opening: €360

Date: 18 Jul 2019

Image
Rubin Damenring

Weißgold 750, Rubine, RW 55, 4 gøg4

Lot #: 310-298666/0003

Opening: €120

Date: 18 Jul 2019

Image
Brillant Anhänger "Hofnarr"

Gold 585, tlw. beweglich montiert, durchbrochen gearbeitet und ziergraviert, vier Brillanten, 10,2 gøg10

Lot #: 310-298666/0004

Opening: €320

Date: 18 Jul 2019

Image
Moderner Brillant Damenring

Gold 585, tlw. rhodiniert, Brillanten, tlw. Muster, RW 51, 4 gøg4

Lot #: 310-298676/0008

Opening: €140

Date: 18 Jul 2019

Image
Damenring

Gold 585, geflochtener Draht, RW 50 variabel, 4 gøg4

Lot #: 310-298676/0009

Opening: €130

Date: 18 Jul 2019

Image
Amethyst Diamant Collier

Gold 585, ein Amethyst, Achtkantdiamanten, Länge ca. 42 cm, 12,1 gøg12

Lot #: 310-298872/0001

Opening: €360

Date: 18 Jul 2019

Image
Brillant Collier

Gold 750, tlw. rhodiniert, zwei Brillanten, Länge ca. 42,5 cm, 14,1 g, unbedeutende Druckstellenøg14

Lot #: 310-298872/0002

Opening: €600

Date: 18 Jul 2019

Image
Figaromuster Halskette

Gold 585, Länge ca. 52 cm, 18,2 gøg18

Lot #: 310-298872/0003

Opening: €550

Date: 18 Jul 2019