Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wiener Neustadt

Date of the auction: 08.04.2020

Back

Image
Altschliffdiamantbrosche zus. ca. 0,20 ct

Lot #: 397-322492/0001

Opening: €200

Date: 8 Apr 2020

Image
Altschliffdiamantbroshe ca. 0,20 ct

Gold 580, Altschliffdiamant in Silberfassung, Kulturperlen, österr. Amtspunze 1872-1922, 2,5 gøGx

Lot #: 397-323140/0001

Opening: €180

Date: 8 Apr 2020

Image
Altschliffdiamantring ca. 0,60 ct

Platin 950, RW 61, 2,6 gøP3

Lot #: 397-322395/0001

Opening: €650

Date: 8 Apr 2020

Image
Altschliffdiamantring zus. ca. 0,60 ct

Gold 585, Diamanten in Platinfassung, RW 55, 2,6 gøG3

Lot #: 397-321877/0001

Opening: €260

Date: 8 Apr 2020

Image
Altschliffdiamantring zus. ca. 0,80 ct

Weißgold 585, Saphir ca. 2,5 ct RW 55, 3,5 gøG3

Lot #: 397-323036/0001

Opening: €280

Date: 8 Apr 2020

Image
Altschliffdiamantring zus. ca. 1 ct

Weißgold 585, Kulturperle, RW 50, 4,4 gøG4

Lot #: 397-322726/0005

Opening: €550

Date: 8 Apr 2020

Image
Altschliffdiamatring ca. 0,20 ct

Weißgold 585, Saphire, RW 59, 5,5 gøG5

Lot #: 397-322969/0003

Opening: €280

Date: 8 Apr 2020

Image
Altschliffdiamatring ca. 0,50 ct

Gold 585, Rw 63, 5,8 gøG6

Lot #: 397-323003/0003

Opening: €450

Date: 8 Apr 2020

Image
Amalpha

Herrentaschenuhr, Tulasilber 800, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde, Zeigerstellung bei ca. 4Uhr, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Deckel mit Jagdmotiv, Durchmesser ca. 53 mm, 93,8 g, gebrauchsspuren, Service wird empfohlen

Lot #: 197-014170/0002

Opening: €50

Date: 8 Apr 2020

Image
Amethystarmkette zus. ca. 39 ct

Gold 585, Länge ca. 20 cm, Steckschließe, 40,7 gøG33

Lot #: 197-014159/0001

Opening: €1,000

Date: 8 Apr 2020

Image
Anhänger

Gold 585, Imitationsstein, Lapislazuli, 6 gøG6

Lot #: 397-323458/0013

Opening: €240

Date: 8 Apr 2020

Image
Anhänger Herz

Gold 750, Karneol, aufklappbares Collant mit Sicherheitsverschluss tlw Weißgold 750, 56,1 gøG20

Lot #: 397-321349/0009

Opening: €1,200

Date: 8 Apr 2020

Image
Ankerhalskette

Gold 585, Länge ca. 60 cm, 8,3 gøG8

Lot #: 397-322985/0004

Opening: €320

Date: 8 Apr 2020

Image
Armkette

Gold 585, Lack, Länge ca. 19 cm 18,9 gøG19

Lot #: 397-322587/0001

Opening: €750

Date: 8 Apr 2020

Image
Armkette

Gold/Weißgold/Roségold 585, tlw mattiert, Länge ca. 18 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 16,4 gøG16

Lot #: 397-322666/0003

Opening: €650

Date: 8 Apr 2020

Image
Armkette

Gold 585, Länge ca. 20 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 26,8 gøG27

Lot #: 397-323055/0002

Opening: €1,100

Date: 8 Apr 2020

Image
Armkette

Gold 585, Bernstein (beh.), Länge ca. 20 cm, 20,4 gøG16

Lot #: 397-323458/0004

Opening: €700

Date: 8 Apr 2020

Image
Armkette

Gold 750, Länge ca. 20 cm, Sicherheitskette, Faltschließe 123,1 gøG123

Lot #: 397-321993/0001

Opening: €6,200

Date: 8 Apr 2020

Image
Armreifen

Gold 585, Steckschließe, 14,5 gøG15

Lot #: 397-322666/0002

Opening: €550

Date: 8 Apr 2020

Image
Breitling Pluton Limited Edition zur XXI. SegelflugWeltmeisterschaft

Herrenarbanduhr, Edelstahl, Multifunktions-Quartzwerk, schwarzes Zifferblatt mit arabischen Zahlen und Leuchtindexen, Zentralsekunde, analoge Digitalanzeige, Ref. Nr.: 80191, Durchmesser ca. 42 mm, verschraubte Krone, nach links drehbare Lünette, Lederband mit Dornschließe, um 1980, 69,4 g, neue

Lot #: 397-322883/0001

Opening: €400

Date: 8 Apr 2020

Image
Brilantcollier zus. ca. 0,15 ct

Gold 585, Kulturperlen, Länge ca. 41 cm, 8,5 gøG7

Lot #: 397-322511/0008

Opening: €380

Date: 8 Apr 2020

Image
Brillananhänger zus. ca. 0,60 ct

Weißgold 585, Saphir, 3,2 gøG3

Lot #: 397-323354/0002

Opening: €450

Date: 8 Apr 2020

Image
Brillanring zus. ca. 0,50 ct

Wießgold 585, RW 62, 7,7 gøG8

Lot #: 397-323003/0005

Opening: €450

Date: 8 Apr 2020

Image
Brillant Armkette

Gold 750, Länge ca 19 cm, zus. 3,50 ct, 33,7 gøG33

Lot #: 303-746830/0001

Opening: €2,600

Date: 8 Apr 2020

Image
Brillant Ring

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,17 ct, RW 63, 11,8 gøG12

Lot #: 323-035753/0020

Opening: €600

Date: 8 Apr 2020

Image
Brillant Ring "Löwe"

øG30 Gold/Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,44 ct, RW 62, 30,3 g

Lot #: 323-035753/0019

Opening: €1,100

Date: 8 Apr 2020

Image
Brillant-Diamantcollier

Gold/Weißgold 585, Länge ca. 45 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 17,1 g øG17

Lot #: 397-322142/0002

Opening: €600

Date: 8 Apr 2020

Image
Brillant-Diamantring zus. 0,28 ct

Gold 585, tlw rhodiniert, RW 58, 2,5 gøG2

Lot #: 397-323087/0012

Opening: €190

Date: 8 Apr 2020

Image
Brillant-Königskette

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,60 ct, Länge ca. 80 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluß, 81 gøg81

Lot #: 303-736608/0001

Opening: €3,000

Date: 8 Apr 2020

Image
Brillant-Kreolen zus. ca. 1,50 ct

Gold/Weißgold 585, 21,7 gøg22

Lot #: 303-744596/0001

Opening: €1,300

Date: 8 Apr 2020