Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG, Wiener Neustadt

Date of the auction: 08.04.2020

Lot number 097-069616/0000
Brillantring zus. ca. 0,45 ct

Dorotheum GmbH & Co. KG, 8 Apr 2020
Opening
€220
ca. US$237
Lot number 197-014140/0002
Brillantring zus. ca. 1,20 ct

Opening
€550
ca. US$593
Lot number 197-014169/0001
Maurice Lacroix

Opening
€300
ca. US$323
Lot number 197-014172/0001
Brillantsolitär ca. 0,60 ct

Opening
€550
ca. US$593
Lot number 197-014172/0002
Brillantring zus. ca, 0,55 ct

Opening
€650
ca. US$701
Lot number 303-736608/0001
Brillant-Königskette

Opening
€3,000
ca. US$3,237
Lot number 303-744596/0001
Brillant-Kreolen zus. ca. 1,50 ct

Opening
€1,300
ca. US$1,403
Lot number 303-746830/0001
Brillant Armkette

Opening
€2,600
ca. US$2,806
Lot number 303-746955/0002
Königshalskette

Opening
€1,400
ca. US$1,510
Lot number 303-747074/0001
Omega Constellation Damenarmbanduhr

Opening
€2,400
ca. US$2,590
Lot number 303-747278/0012
Omega De Ville Damenarmbanduhr

Opening
€1,400
ca. US$1,510
Lot number 397-322371/0003
Diamantring

Opening
€180
ca. US$194
Lot number 397-322371/0004
Diamantring

Opening
€90
ca. US$97
Lot number 397-322413/0002
Brillantcreolen zus. 0,10 ct

Weißgold 585, 4,3 gøG4...

Opening
€220
ca. US$237
Lot number 397-322413/0003
Brillantsolitär ca. 0,25 ct

Opening
€300
ca. US$323
Lot number 397-322413/0004
Brillantcollier 0,25 ct

Opening
€450
ca. US$485
Lot number 397-322413/0008
Diamantring zus. ca. 0,25 ct

Opening
€280
ca. US$302
Lot number 397-322413/0009
Brillantohrringe zus. ca. 0,85 ct

Opening
€650
ca. US$701
Lot number 397-322486/0001
Doppelpanzerarmkette

Opening
€750
ca. US$809
Lot number 397-322486/0002
Doppelpanzercollier

Opening
€1,400
ca. US$1,510
Lot number 397-322486/0003
Brillantring zus. ca. 0,30 ct

Opening
€400
ca. US$431
Lot number 397-322492/0001
Altschliffdiamantbrosche zus. ca. 0,20 ct

Opening
€200
ca. US$215
Lot number 397-322557/0001
Damenring

Opening
€300
ca. US$323
Lot number 397-322586/0001
Brillantsolitär ca. 0,20 ct

Opening
€240
ca. US$259
Lot number 397-322586/0002
Brillantring zus. ca. 0,15 ct

Opening
€240
ca. US$259
Lot number 397-322586/0003
Saphirring

Opening
€260
ca. US$280
Lot number 397-322587/0001
Armkette

Opening
€750
ca. US$809
Lot number 397-322654/0001
Brillantsolitär ca. 0,35 ct

Gold 585, RW 52, 4,9 gøG5...

Opening
€550
ca. US$593
Lot number 397-322654/0004
Korallenohrclips

Gold 750, 8,3 gøG6...

Opening
€400
ca. US$431
Lot number 397-322654/0008
Brillantring zus. ca. 0,15 ct

Opening
€200
ca. US$215
Lot number 397-322654/0009
Brillantring zus. 0,17 ct

Gold 585, RW 55, 2,5 gøG3...

Opening
€160
ca. US$172
Lot number 397-322666/0001
Brillantring zus. ca. 0,40 ct

Opening
€550
ca. US$593
Lot number 397-322666/0002
Armreifen

Opening
€550
ca. US$593
Lot number 397-322666/0003
Armkette

Opening
€650
ca. US$701
Lot number 397-322666/0012
Collier

Opening
€600
ca. US$647
Lot number 397-322666/0013
Diamantkreuz zus. ca. 0,15 ct

Weißgold 585, 3,2 gøG3...

Opening
€160
ca. US$172
Lot number 397-322666/0014
Brillantarmkette zus. 0,19 ct

Opening
€450
ca. US$485
Lot number 397-322666/0015
Brillantcollier zus. 0,67 ct

Opening
€1,400
ca. US$1,510
Lot number 397-322866/0001
Doppelpanzerarmkette

Opening
€750
ca. US$809
Lot number 397-322866/0003
Diamantohrstecker

Opening
€220
ca. US$237
Lot number 397-322866/0005
Brillantring zus. ca. 0,60 ct

Opening
€550
ca. US$593
Lot number 397-322867/0001
Brillantanhänger zus. ca. 0,10 ct

Opening
€360
ca. US$388
Lot number 397-322883/0001
Breitling Pluton Limited Edition zur XXI. SegelflugWeltmeisterschaft

Opening
€400
ca. US$431
Lot number 397-322892/0002
Brillantsolitär 0,28 ct

Opening
€240
ca. US$259
Lot number 397-322892/0003
Brillantring zus. ca. 0,50 ct

Opening
€300
ca. US$323
Lot number 397-322892/0009
Venizianerhalskette

Opening
€400
ca. US$431
Lot number 397-322892/0010
Opalohrstecker

Gold 585, 6,8 gøG6...

Opening
€300
ca. US$323
Lot number 397-322910/0001
Brillantring zus. ca. 0,25 ct

Opening
€320
ca. US$345
Lot number 397-322924/0002
Brillantring zus. ca. 0,15 ct

Opening
€220
ca. US$237
Lot number 397-322929/0001
Brillantanhänger zus. ca. 0,25 ct

Opening
€120
ca. US$129
Lot number 397-322957/0001
Brillantsolitär 0,17 ct

Opening
€180
ca. US$194
Lot number 397-322969/0001
Brillantsolitär ca. 0,10 ct

Opening
€240
ca. US$259
Lot number 397-322969/0002
Brillantkreuz ca. 0,15 ct

Weißgold 585, 6,3 gøG6...

Opening
€340
ca. US$366
Lot number 397-322969/0003
Altschliffdiamatring ca. 0,20 ct

Opening
€280
ca. US$302
Lot number 397-322974/0001
Brillantring 0,23 ct

Gold 585, RW 56, 3,5 gøG4...

Opening
€280
ca. US$302
Lot number 397-322981/0001
Granatohrringe

Gold 750, 9,5 gøG9...

Opening
€500
ca. US$539
Lot number 397-322981/0002
Granatanhänger

Gold 750, 3,9 gøG4...

Opening
€200
ca. US$215
Lot number 397-322981/0003
Granatring

Gold 585, RW 57, 8 gøG7...

Opening
€320
ca. US$345
Lot number 397-322981/0004
Brillantohrring zus. ca. 0,20 ct

Opening
€270
ca. US$291
Lot number 397-322985/0001
Omega

Opening
€450
ca. US$485
Lot number 397-322985/0002
Omega

Opening
€80
ca. US$86
Lot number 397-322985/0003
Herrentaschenuhr

Opening
€550
ca. US$593
Lot number 397-322985/0004
Ankerhalskette

Opening
€320
ca. US$345
Lot number 397-323003/0002
Diamantring

Opening
€260
ca. US$280
Lot number 397-323003/0003
Altschliffdiamatring ca. 0,50 ct

Gold 585, Rw 63, 5,8 gøG6...

Opening
€450
ca. US$485
Lot number 397-323003/0004
Brillantsolitär 0,13 ct

Opening
€340
ca. US$366
Lot number 397-323003/0005
Brillanring zus. ca. 0,50 ct

Opening
€450
ca. US$485
Lot number 397-323011/0001
Brillantsolitär 0,25 ct

Opening
€300
ca. US$323
Lot number 397-323011/0002
Brillantcollier 0,25 ct

Opening
€800
ca. US$863
Lot number 397-323011/0003
Diamantring

Opening
€220
ca. US$237
Lot number 397-323011/0004
Wallishalskette

Opening
€500
ca. US$539
Lot number 397-323024/0001
IWC Schaffhausen

Opening
€340
ca. US$366
Lot number 397-323026/0001
Brillantring

Opening
€130
ca. US$140
Lot number 397-323036/0001
Altschliffdiamantring zus. ca. 0,80 ct

Opening
€280
ca. US$302
Lot number 397-323040/0001
Brillantohrclips zus. ca. 0,50 ct

Opening
€1,200
ca. US$1,295
Lot number 397-323040/0002
Brillantcollier zus. ca. 0,15 ct

Opening
€500
ca. US$539
Lot number 397-323055/0002
Armkette

Opening
€1,100
ca. US$1,187
Lot number 397-323055/0005
Brillantsolitär ca. 0,20 ct

Opening
€240
ca. US$259
Lot number 397-323055/0006
Brillantohrringe zus. ca. 0,40 ct

Opening
€260
ca. US$280
Lot number 397-323061/0011
Brillantsolitär ca. 0,25 ct

Opening
€200
ca. US$215