Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wiener Neustadt

Date of the auction: 02.12.2020

Back

Image
Brillantohrclips zus. ca. 0,90 ct

Gold 750, Korallen, Stifte und Clipspatentteile Gold 585, 10,8 gøg9

Lot #: 197-014182/0003

Opening: €750

Date: 2 Dec 2020

Image
Armband

Gold ca. 580, Silber doubliert Achtkantdiamanten, Rubine, Länge ca. 17 cm, österr. ungarischen Amtspunze 1872-1937, Steckschließe, Sicherheitsverschluss aus späterer Zeit, Sicherheitskette, 9,8 g, TragespurenøG6

Lot #: 301-450570/0003

Opening: €220

Date: 2 Dec 2020

Image
Baume & Mercier

Armbanduhr, Edelstahl, tlw. vergoldet, Automatik Ankerwerk goldfärbiges Zifferblatt, aufgelegte Stundenbalken, Datum, Zentralsekunde, Gehäuse nummer 040441, Referenznummer 1215018, Durchmesser ca. 25 mm,49 g, tlw. abgerieben, Werk nicht überprüft Service wird empfohlenøx

Lot #: 301-456998/0001

Opening: €380

Date: 2 Dec 2020

Image
Brillantsolitär ca. 0,45 ct

Weißgold 585, RW 61, 9,9 g, Tragespuren, Weitenänderung øg10

Lot #: 301-457353/0001

Opening: €650

Date: 2 Dec 2020

Image
Diamant Saphir Manschettenknöpfe

Gold 585, Altschliffbrillanten zus. ca. 0,15 ct, 10,5 gøg11

Lot #: 301-457357/0001

Opening: €500

Date: 2 Dec 2020

Image
Herren Onyxring

Gold 585, RW 65, 11,9 g leichte Tragespurenøg11

Lot #: 301-457359/0001

Opening: €500

Date: 2 Dec 2020

Image
Kreuzanhänger

Gold 750, 11,1 gøg11

Lot #: 301-457462/0002

Opening: €650

Date: 2 Dec 2020

Image
Brillant Manschettenknöpfe

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, 9,1 gøg9

Lot #: 301-457520/0001

Opening: €500

Date: 2 Dec 2020

Image
Eterna Matic Galaxis

Herrenarmbanduhr, Stahl, Automatik, Datum, weisses Zifferblatt, aufgesetzte römische Ziffern und Indexe, 117,8 g, nicht originales Lederband, Ersatzglied, Etui, Papiere Service wird empfohlenøx

Lot #: 302-612656/0001

Opening: €380

Date: 2 Dec 2020

Image
Brillantring

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,25 ct, RW 57, 8,7 gøg8

Lot #: 312-187890/0008

Opening: €320

Date: 2 Dec 2020

Image
BULGARI "Ergon"

Armbanduhr, Edelstahl, Automatik, schwarzes Zifferblatt, aufgelegte arabische Zahlen, Stundenbalken, Datum, Zentralsekunde, Formgehäuse, Gehäusenr.: D 16900, Referenznr.: EG 40 S, Breite ca. 40 mm, Kautschukband, Faltschließe, 132,8 g, Gebrauchsspuren Service wird empfohlen

Lot #: 320-157818/0001

Opening: €800

Date: 2 Dec 2020

Image
Raymond Weil

Damenarmbanduhr, Edelstahl vergoldet, Quarz, Datum, goldfärbiges Zifferblatt, Zifferblatt mit Imitationssteinen, Referenznr.: 5568 Gehäusenr.: X 295878, 74,4 g, Tragespuren, Service wird empfohlen

Lot #: 320-160379/0001

Opening: €130

Date: 2 Dec 2020

Image
Maurice Lacroix

Armbanduhr, Gold 750, Quarzwerk, Datum, goldfärbiges Zifferblatt, aufgesetzer Balkenindex, Referenznr.: 40635, Gehäusenr.: AG 07331, Durchmesser ca. 34 mm, 33 g, Widmungsgravur, Tragespuren Service wird empfohlenøG8

Lot #: 320-160487/0001

Opening: €400

Date: 2 Dec 2020

Image
Vicence le Temps De

Damenuhrarmband Gold 585, Quarz, goldfärbiges Zifferblatt mit aufgelegten Stundenbalken, Länge ca. 18,5 cm, 17,6 gøg14

Lot #: 320-160876/0002

Opening: €650

Date: 2 Dec 2020

Image
Brillantring zus. 0,46 ct

Gold 585, zwei Brillanten in Weißgold 750 gefasst, RW 63, 9,3 gøG9

Lot #: 321-381167/0005

Opening: €320

Date: 2 Dec 2020

Image
BAUME & MERCIER Frackuhr

Gold 750, Ankerwerk, goldfärbiges Zifferblatt, Springdeckel, Kaliber 1050, Durchmesser ca. 42 mm, 46,2 g, Hülle Service wird empfohlenøGU

Lot #: 396-250569/0008

Opening: €1,200

Date: 2 Dec 2020

Image
Brillant Turmalin Ohrsteckgehänge

Gold 585, tlw mattiert, Rückseitige Einlage aus unedlem Metall, Brillanten zus. ca. 0,10 ct, je eine Kulturperle und Turmalin im Carbochonschliff, 8,1 gøg6

Lot #: 397-325744/0001

Opening: €450

Date: 2 Dec 2020

Image
Armkette

Gold 585, tlw mattiert,øG65 Länge ca. 19 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 64,6 g

Lot #: 397-326942/0019

Opening: €2,400

Date: 2 Dec 2020

Image
Panzerhalskette

Gold 585, Länge ca. 50 cm, 14,5 gøG15

Lot #: 397-327201/0003

Opening: €650

Date: 2 Dec 2020

Image
Fassonhalskette

Gold 585, Länge ca. 45 cm, 10,5 gøG11

Lot #: 397-327202/0001

Opening: €450

Date: 2 Dec 2020

Image
Brillantsolitär 0,25 ct

øG6 Gold/Weißgold 750, RW 55, 5,8 g

Lot #: 397-327202/0002

Opening: €500

Date: 2 Dec 2020

Image
Brillantcollier 0,18 ct

Gold/Weißgold 585, Länge ca. 46 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 29 gøG29

Lot #: 397-327202/0003

Opening: €1,500

Date: 2 Dec 2020

Image
Brillantring zus. 0,5 ct

Weißgold 585, RW 55, 2,9 gøG3

Lot #: 397-327237/0001

Opening: €200

Date: 2 Dec 2020

Image
Brillantring zus. 0,22 ct

Gold/Weißgold 585, RW 55, 2,5 gøG2

Lot #: 397-327237/0002

Opening: €140

Date: 2 Dec 2020

Image
Brillantring zus. 0,18 ct

Gold 585, tlw. rhodiniert, RW 55, 3,5 gøG3

Lot #: 397-327237/0003

Opening: €200

Date: 2 Dec 2020

Image
Brillantring zus. 0,10 ct

Gold 585, tlw rhodiniert und mattiert, RW 59, 8,1 gøG8

Lot #: 397-327263/0001

Opening: €380

Date: 2 Dec 2020

Image
Brillantring zus. ca. 0,35 ct

Gold 585, Turmalin ca. 1,60 ct, RW 56, 5,9 gøG5 Turmalin mit Oberflächenmerkmalen

Lot #: 397-327264/0001

Opening: €400

Date: 2 Dec 2020

Image
Brillantanhänger zus. ca. 0,35 ct

Gold 585, Aquamarin ca. 3,6 ct,3 gøG3

Lot #: 397-327264/0002

Opening: €280

Date: 2 Dec 2020

Image
Brillantsolitär ca. 0,30 ct

Weißgold 585, RW 62, 3,8 gøG4

Lot #: 397-327266/0002

Opening: €300

Date: 2 Dec 2020

Image
Brillantsolitär ca. 0,20 ct

Weißgold 585, RW 55, 3,1 gøG3

Lot #: 397-327266/0003

Opening: €300

Date: 2 Dec 2020