Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Innsbruck

Date of the auction: 28.01.2021

Back

Image
Brillantring zus. ca. 1,15 ct

Gold 750, RW 52, 5,3 gøg5

Lot #: 182-011632/0012

Opening: €500

Date: 28 Jan 2021

Image
Brillant Saphirring

Weißgold 585, Brillanten zus. 0,56 ct (grav.), RW 52, 3,5 gøg3

Lot #: 301-460977/0002

Opening: €340

Date: 28 Jan 2021

Image
Solitärring ca. 0,35 ct

Weißgold 585, RW 58, 2,7 g Lötstelle, Krappen tlw. abgerieben, Lötstelle sichtbarøG3

Lot #: 382-030113/0001

Opening: €260

Date: 28 Jan 2021

Image
Brillantsolitär 0,34 ct

Weißgold 585, RW 54, 2 gøG2

Lot #: 382-031171/0003

Opening: €400

Date: 28 Jan 2021

Image
Saphir Achtkantdiamant Ring

Weißgold 585, RW 52, 2,9 gøG3

Lot #: 382-031263/0004

Opening: €130

Date: 28 Jan 2021

Image
Damenring

Gold 585, synth. Spinell, RW 57, 4,6 g, Spinell beriebenøg4

Lot #: 382-031277/0001

Opening: €170

Date: 28 Jan 2021

Image
Brillant Saphir Ring

Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,10 ct, RW 52, 4,6 gøg5

Lot #: 382-031322/0002

Opening: €300

Date: 28 Jan 2021

Image
Brillant Herrenring zus. ca. 0,10 ct

Gold/Weißgold 585, RW 66, 9 gøG9

Lot #: 382-031435/0001

Opening: €380

Date: 28 Jan 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,20 ct

Weißgold 750, RW 52, 7,2 g, øG7

Lot #: 386-035622/0002

Opening: €550

Date: 28 Jan 2021

Image
Brillantring

Gold und Weißgold 750 zus. ca.0,28 ct RW61 18,4 g øG18

Lot #: 392-241858/0002

Opening: €1,000

Date: 28 Jan 2021

Image
Diamant Memoryring zus. ca. 0,70 ct

Weißgold 585, Achtkantdiamanten, RW 54, 2,5 gøg2

Lot #: 301-461070/0002

Opening: €340

Date: 28 Jan 2021

Image
Citrin Ring

Weißgold 750 RW55 17,5 g øG10

Lot #: 382-030127/0010

Opening: €550

Date: 28 Jan 2021

Image
Damenring

Gold 585, RW 59, 2 gøg2

Lot #: 382-031243/0001

Opening: €90

Date: 28 Jan 2021

Image
Brillantring

Gold 585 tlw. mattiert, RW 54 5,6 gøG6

Lot #: 382-031263/0005

Opening: €240

Date: 28 Jan 2021

Image
Brillantring zus. 0,25 ct

Gold/Weißgold 585, RW 56, 7,3 gøG7

Lot #: 389-032881/0001

Opening: €500

Date: 28 Jan 2021

Image
Brillantring

Weißgold 585 Brillanten zus. ca.0,50 ct RW53 2,5 g øG3

Lot #: 392-241882/0001

Opening: €300

Date: 28 Jan 2021

Image
Turmalinring ca. 8,80 ct

Gold Weißgold 750, Brillanten u. Achtkantdiamanten zus. ca. 0,50 ct, 13,3 g, 13,3 g, RW 57, Turmalin mit sehr feinen Oberflächenmerkmalen øg12

Lot #: 182-012066/0001

Opening: €1,600

Date: 28 Jan 2021

Image
Altschliff Brillant Ring

Gold 585, Altschliffbrillant ca. 0,50 ct, in Platinfassung RW 65, 4,4 gøg4

Lot #: 382-031123/0010

Opening: €550

Date: 28 Jan 2021

Image
Brillant Solitär ca. 0,35 ct

Weißgold 585, RW 54, 2,1 gøg2

Lot #: 382-031259/0006

Opening: €300

Date: 28 Jan 2021

Image
Saphir Achtkantdiamant Ring

Weißgold 585, RW 54, 2,7 gøG3

Lot #: 382-031263/0006

Opening: €120

Date: 28 Jan 2021

Image
Damenring

Gold 750, RW 55, 14,9 gøg15

Lot #: 382-031278/0001

Opening: €850

Date: 28 Jan 2021

Image
Brillantsolitär

Weißgold 585, RW 53, 1,9 gøG2

Lot #: 382-031381/0002

Opening: €80

Date: 28 Jan 2021

Image
Brillant Solitärring ca. 0,25 ct

Weißgold 585, tlw. satiniert, RW 65,4,8 g øg5

Lot #: 386-035310/0001

Opening: €400

Date: 28 Jan 2021

Image
Diamantring

Weißgold 750, RW 61, 5,3 gøG5

Lot #: 389-033145/0004

Opening: €300

Date: 28 Jan 2021

Image
Brillantring ca. 0,30 ct

Weißgold 750, Schmuckstein der Jadegruppe, RW 56, 7,2 gøG6

Lot #: 182-011874/0002

Opening: €600

Date: 28 Jan 2021

Image
Brillant Ring

Gold 750, Altsschliffbrillant 0,52 ct in Weißgoldfassung, Brillanten zus. 0,21 ct, RW 61,10,4 g, Schmuckpass liegt bei øg10

Lot #: 182-012024/0004

Opening: €1,000

Date: 28 Jan 2021

Image
Brillantsolitär ca. 0,70 ct

Gold/Weißgold 750, RW 62, 6 g øG6

Lot #: 182-012074/0001

Opening: €1,100

Date: 28 Jan 2021

Image
Altschliffdiamant Ring

Gold 750, Altschliffdiamant ca. 0,25 ct, RW 49, 4,3 gøg4

Lot #: 382-031259/0007

Opening: €280

Date: 28 Jan 2021

Image
Diamantrauten Ring

Gold 580, RW 58, österr. Amtspunze 1872-1922, 2,7 gø3

Lot #: 382-031323/0003

Opening: €120

Date: 28 Jan 2021

Image
Diamant Kulturperlenring

Gold 585, RW 54, 3,5 gøg3

Lot #: 382-031425/0001

Opening: €160

Date: 28 Jan 2021