Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wiener Neustadt

Date of the auction: 03.02.2021

Back

Image
Brillantring

Gold/Weißgold 585, Brillant zus. ca. 0,30 ct, Rw 52, 6,7 g øg7 Widmungsgravur, ein Brillant mit seitlichem Ausbruch

Lot #: 103-006835/0011

Opening: €400

Date: 3 Feb 2021

Image
Brillantsolitär 0,26 ct

Gold 585, RW 51, 4 gøG4

Lot #: 197-014210/0001

Opening: €400

Date: 3 Feb 2021

Image
Brillant-Diamantring zus. ca.0,50 ct

Gold-Weißgold 585, RW 60, mittlerer Brillant ca. 0,45 ct, Achtkantdiamanten, 2,8 gøg3

Lot #: 397-328474/0011

Opening: €400

Date: 3 Feb 2021

Image
Brillant Smaragd Ring zus. ca. 1,70 ct

Weißgold 585, RW 58, 5,7 gøg5 Facettenkanten bei Smaragd stark abgerieben

Lot #: 303-751394/0002

Opening: €900

Date: 3 Feb 2021

Image
Saphir Brillantring

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,35 ct, RW 55+, 7,3 gøG7

Lot #: 320-164544/0001

Opening: €450

Date: 3 Feb 2021

Image
Altschliffdiamantring zus. ca. 0,30 ct

Weißgold 585, RW 56, 2,8 gøG3 ein Diamant ausgeschartet

Lot #: 397-328371/0001

Opening: €180

Date: 3 Feb 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,55 ct

Weißgold 585, Kulturperle, RW 54, 4,6 gøG4

Lot #: 397-328371/0002

Opening: €400

Date: 3 Feb 2021

Image
Brillantsolitär ca. 0,15 ct

Gold 585, RW 51, 4,3 gøg4

Lot #: 397-328568/0001

Opening: €220

Date: 3 Feb 2021

Image
Damenring

Gold 585, Saphir ca. 0,40 ct, Imitationssteine, RW 56, 5,1 g øg5

Lot #: 397-328930/0002

Opening: €200

Date: 3 Feb 2021

Image
Kulturperlenbrillantring

Weißgold 750, Fragm. österr. Amtspunze 1922-2001, Brillanten zus. ca. 0,35 ct, RW 56, 2,9 g, Lötstelleøg3 WARE AUS PRIVATBESITZ

Lot #: 303-752187/0003

Opening: €400

Date: 3 Feb 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,20 ct

Gold 585, RW 55, 5,3 gøG5

Lot #: 197-014210/0002

Opening: €280

Date: 3 Feb 2021

Image
Brillantsolitär

Weißgold 585, Altschliffbrillant ca. 0,55 ct, RW 55, 3,4 g, RingweitenänderungøG3

Lot #: 320-164339/0001

Opening: €650

Date: 3 Feb 2021

Image
Diamant Kulturperlenring

Gold 585, Achtkantdiamanten, RW 56, 2,8 gøg2

Lot #: 103-006835/0003

Opening: €150

Date: 3 Feb 2021

Image
Brillantring

Gold 585, tlw. rhodiniert, Brillanten graviert zus. 0,33 ct, RW 56+, 6,9 gøG7

Lot #: 320-164932/0002

Opening: €500

Date: 3 Feb 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,75 ct

Gold 585, RW 53, 5,8 gøG6 ein Etui anbei

Lot #: 197-014203/0001

Opening: €750

Date: 3 Feb 2021

Image
Brillantsolitär 0,15 ct

Weißgold 585, tlw mattiert, RW 49, 6,4 g, mit Innengravur øg6

Lot #: 397-328785/0002

Opening: €320

Date: 3 Feb 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,95 ct

Weißgold 750, RW 52, 7,4 gøG7 Teile der Ringschiene Weißgold 585

Lot #: 323-037726/0003

Opening: €850

Date: 3 Feb 2021

Image
Brillantring

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,04 ct, Kunststoffteile, RW 559,7 gøg9

Lot #: 323-038200/0002

Opening: €450

Date: 3 Feb 2021

Image
Diamantring zus ca 0,20 ct

Gold 585, tlw rhodiniert,øG5 Achtkantdiamanten, RW 60, 5,2 g

Lot #: 397-328474/0013

Opening: €280

Date: 3 Feb 2021

Image
Diamantring

Weißgold 585, tlw. mattiert, drei Diamanten im Princess Cut zus. ca. 0,10 ct, RW 55, 5 gøg5 Rhodinierung an der unteren Ringschiene etwas abgerieben

Lot #: 103-006835/0002

Opening: €300

Date: 3 Feb 2021

Image
Brillant-Memoryring zus. ca. 0,70 ct

Weißgold 585, RW 56, 3,7 gøG4 ein Brillant ausgeschartet

Lot #: 397-327306/0014

Opening: €340

Date: 3 Feb 2021

Image
Diamantring

Gold 585, tlw rhodiniert, Kulturperle, RW 58, 3,4 gøg3

Lot #: 397-328326/0013

Opening: €150

Date: 3 Feb 2021

Image
Damenring

Gold 585, rek. und/oder beh. Türkis, RW 47, 12,8 gøg10

Lot #: 397-328846/0002

Opening: €450

Date: 3 Feb 2021

Image
Brillant Memoryring zus. ca. 1,00 ct

Weißgold 585, florale Ziergravur, RW 59, 3 gøg3 Ringweitenänderung

Lot #: 303-752804/0005

Opening: €400

Date: 3 Feb 2021

Image
Diamantring zus. ca. 0,50 ct

Gold 585, tlw. rhodiniert,øG5 Achtkantdiamanten, RW 63, 4,8 g

Lot #: 397-328474/0019

Opening: €300

Date: 3 Feb 2021

Image
Brillantring zus. ca. 0,80 ct

Weißgold 585, Saphir ca. 0,90 ct, RW 54, 4 gøG4

Lot #: 197-014202/0005

Opening: €450

Date: 3 Feb 2021

Image
Brillantdiamantdamenring

Gold 585, ein Brillant ca. 0,25 ct, Achtkantdiamanten ca. 0,10 ct, RW 54, 7,6 gøg7 ein Achtkantdiamant ausgeschartet

Lot #: 303-751349/0005

Opening: €550

Date: 3 Feb 2021

Image
Brillantring zus. 0,50 ct

Weißgold 585, RW 51, 3,5 gøG4 ein Brillant ausgeschartet

Lot #: 323-038139/0005

Opening: €320

Date: 3 Feb 2021

Image
Brillantsolitär 1,35 ct

Weißgold 585, RW 54,5, 3,2 gøG3

Lot #: 323-038398/0002

Opening: €1,400

Date: 3 Feb 2021

Image
Diamantring zus. ca. 0,95 ct

Gold 585, tlw rhodiniert,øG6 Achtkantdiamanten, RW 63, 6,5 g

Lot #: 397-328474/0020

Opening: €450

Date: 3 Feb 2021